Меню

Страх. Сомнения. Первые роды.

AD
03 ноя 2007, 00:38
37 недель, роды все ближе...Животик все больше, тяжелее, движения ребенка доставляют дискомфорт,это хорошо заметно внешне.Я представляю его, каким он будет, радуюсь:)) И одновременно становится очень страшно, как же это все будет происходить? Будет очень больно, справлюсь ли я.Мысли дурацкие посещают.А не рано ли для ребенка? Как с ним будем жить? В общем бардак в голове. Все постоянно спрашивают, тебе не страшно?! Страшно!
03 ноя 2007, 00:57
И небось вопросы больше задают те, кто не рожал, да? У меня срок 37 недель, иногда всё побаливает, обычно ночью, организм готовится. Тоже в голову иногда что-то взбредет :) Но мои рожавшие подруги мне сказали-ребенок стоит боли, которой испытаешь во время родов. Вообще я и первый день месячных ненавижу, так мне плохо бывает, но куда мы денемся с подводной лодки? :))))
04 ноя 2007, 19:54
Вопросы в основном мужчины задают))
03 ноя 2007, 01:29
Как будет все происходить - никогда не узнаешь. Думаешь одно, а получаешь совершенно другое. Справишься! обязательно! Для ребенка никогда не бывает ни рано, не поздно. Все в свое время. Жить с ним? Ха! как будто всю жизнь он у вас был :))) Моментально все забудете жизнь прошлую :) И бардака не надо. Страшно, да.. А что делать :) М не еще страшнее, хотя все позади. Теперь страшно, что подхватит что-нибудь, в рот засунет, обои разрисовывать начнет..... :) теперь, наверное, все время страшно будет. ну куда уж без этого ;) Держитесь! Все будет хорошо! Удачи вам и легких родов :)
03 ноя 2007, 01:41
Про роды почитайте побольше, страшит неизвестность. Чем больше вы будете информированы, тем меньше страха останется. Мне оч. нравятся книги Серзов "в ожидании малыша" и о родах (назв. точно не помню). А жизнь после рождения малыша конечно изменится и чем скорее Вы это примете, тем легче Вам будет. Все будет хорошо. Ведь если бы было невыносимо больно рожать и невыносимо тяжело с маленьким, женщины не рожали второго, третьего...
03 ноя 2007, 01:44
Полностью поддерживаю! Эта книга мне особенно помогла, когда я готовилась рожать сама. Всё прокручивала и прокручивала картинку своих нормальных родов.
03 ноя 2007, 08:44
А у меня наоборот. На первых была спокойна как удав. А вот сейчас... Трясусь не знаю сама от чего. Вроде и знаешь все, причем практически, а от этого еще хуже. Хоть кашпировского какого ищи, чтоб дал установку на спокойные роды :) :) :).
04 ноя 2007, 19:57
Читаю и на курсах была. Эти Серзы мне вообще не нравятся, они у меня есть. Описание семи родов вообще ужас, везде применение щипцов. Знаю, раньше их только так применяли. Книга про роды не интересная, слишком много всего, что к нашей стране не относится. Слишком давно она была написана:((
03 ноя 2007, 16:30
у вас самая нормальная реакция, все через это проходят.. И, как мне кажется, это не только страх первой беременности и первых родов. Вр вторые я тоже была в легком смятении :)
04 ноя 2007, 20:02
У вас очень красивые, синеглазые девочки:))
03 ноя 2007, 19:12
Практически все (кого я знаю) боялись родов. У меня, как только начались схватки, страх прошел. Стало почему-то весело )))
03 ноя 2007, 22:52
У Вас страх перед неизвестностью........могу сказать из своего опыта что когда Вы не будете понимать где находитесь-это Вы рожаете:))) Страшного ничего в этом нет,самое главное слушайте врача и все будет хорошо.Рожать-это больно,но эта боль другая,примерно как при болезненных месячных только в 100 раз сильней.Когда у меня шла уже болючая схватка,моя акушерка говорила:"Радуйся схватке как самому приятному на свете,так как именно она приближает тебя к встрече с малышом"...........Удачи Вам и легких родов!!!!
04 ноя 2007, 21:04
а я вот не боялась, и ничего. главное - любовь и понимание, остальное приложится, а роды - вообще дело-то быстрое. кстати, у меня трое.
04 ноя 2007, 22:11
Я боялась родов с того момента, когда увидела положительный тест. Это нормальное состояние, ведь вы боитесь и за ребенка. Я себя изводила и мужа. А уж врача в родблоке... Ничего не бойтесь, все через это проходят! Все у вас получится. Удачи!
04 ноя 2007, 22:30
Это у всех так :) Я 2 раза рожала и каждый раз такие мысли. Сейчас третьего жду - и все то же самое: как я с ними справлюсь, как работа, как быт и т.д. А на самом деле все само собой всегда образуется. Я вот думала что с 2-мя будет тяжело, но им уже 8 и 6 - полет нормальный :) Все у вас будет хорошо :)))))
05 ноя 2007, 04:00
Я вот четвёртого жду и всё равно боюсь и не знаю, как мы будем с ещё одной малявой справляться :) И родов боюсь, хотя все предыдущие удачные были и относительно лёгкие, и после родов не представляю себе, какой дурдом у нас будет :) :) :)
03 ноя 2007, 01:28
Правду Вам сказали, ребенок стоит той боли, но эта боль забывается через день :) И все мы справимся, и все у всех будет хорошо :)
03 ноя 2007, 13:48
я бы сказала через секунду после того, как услышишь первый крик своего ребенка :)
05 ноя 2007, 01:32
ну да :) точно :) я забыла, давно это было :)
03 ноя 2007, 08:54
Бояться - это нормально, ничего не боятся только дураки :)) Про себя скажу, я так боялась своих первых родов, по ночам плакала, днем психовала, а все прошло так быстро и без боли, что когда мне ребенка показали - я удивилась, что это мой. Сейчас жду второго, когда забеременела сразу вспомнила положительный опыт и решила, что бояться не собираюсь. Так ведь назаначили плаковое КС, теперь опять боюсь :))
AD
AD
03 ноя 2007, 19:24
А я не боюсь вообще!Я дура?
04 ноя 2007, 08:48
Вы молодец! :)
03 ноя 2007, 13:43
Да я тоже боюсь, но кула деваться-то? Время придет, родите благополучно и через день забудете эту боль, а останется только радость от малыша)) И мамой будете хорошей - не Вы первая, не Вы последняя!!! Удачи!!!
03 ноя 2007, 14:52
А мне сон приснила как родилась моя доча, все так легко было, что почти не страшно))
03 ноя 2007, 17:43
Мне тоже много раз снилось как я рожаю, даже задолго до беременности. И всегда рожала во сне легко. Может и наяву так будет?
04 ноя 2007, 04:56
а мне сны всё время снятся, что я родить не могу, или что мне не хотят отдать малыша, а вот сегодня - ужас, мне приснилось, что я родила преждевременно малыша, а у него отклонения и варч предложил мне его убить. И самое главное, я мужу говорю, ты это давай а я смотреть на это не буду....не знаю, чем там дело закончилось - я проснулась
04 ноя 2007, 21:45
я не боялась, потому что доверяла врачу. во время родов делала все, как она скажет. прошло удачно, без порывов
04 ноя 2007, 22:16
Кажется, все так боялись перед первыми родами :) Да и не перед первыми тоже, потому что все равно каждый раз все по-новому. Поверьте, автор, все будет. Ответов на вопросы заранее вам не даст никто. В смысле, таких ответов, которые бы для вас все прояснили. Но придет время - и все станет ясно само собой, и будет оно вовсе не таким страшным, как кажется с другой стороны неизвестности. Просто жизнь продолжится. А она ведь у нас и так каждый день новая, верно? :) Удачи вам! И счастья с малышом к новому году!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325