Меню

Какие они первые шевелюшки?

AD
01 ноя 2007, 12:23
Девчата, у меня 17 недель беременности. По вечерам, когда спать ложусь, прикладываю ладонь к животику и мне кажется, что я чувствую малыша - легкие легкие перекаты какие-то, типа волны. Как вы почувствовали первые шевеления и где? совсем внизу живота? я просто очень жду этого события и интересно, как они впервые шевелятся, что за ощущения...
01 ноя 2007, 12:57
у меня как маленькие пиночки были, слабенькие совсем. Днем, достаточно регулярно. Но это во вторую Б, в 14 недель уже. А в первую недель в 18, там уже все понятно было, не сомневалась что это оно :)))
01 ноя 2007, 13:32
Проанализировала как все это описывают и поняла, что все по разному. А локализация шевелений зависит от того, как ребенок лежит. У меня было что-то типа пузырьков (это один тип ощущений) и прогиба стенки живота (второй тип)
01 ноя 2007, 13:36
у меня было ощущение, будто газики в кишечнике. даже не поняла, что это. а потом муж случайно руку приложил и сообщил мне, что дите его пихнуло. :-)
01 ноя 2007, 14:13
а зависит ли быстрота ощущений шевелений от расположения плаценты? у меня она по задней стенке...
01 ноя 2007, 17:11
Мне врач сказал, что срок шевелюшек зависит от плаценты. Нервные окончания в основном на передней стенке, т.е. если на ней плацента, то деть дольше не ощущается. Она загораживает. А по задней - быстрее.
01 ноя 2007, 20:01
Именно перекаты и были :) Хорошо слово подобрали!
01 ноя 2007, 20:24
с первой Б. ,помню,было именно как у вас,будто что-то перекатывается,переливается,так плавно..я и не думала что ето шевеления,а когда к доктору пошла,он меня спросил,начал ли шевелиться,я говорю "нет",а он мне,уже пора..так я и поняла что ето именно шевеления.а сейчас вот тоже уже жду,когда же смогу почувствовать,но нам еще 15 неделек. (с транслита)
01 ноя 2007, 15:50
около 15 недель смутно ощущала а вот в 18 недель - чёткие пиночки и приятные побулькивания
01 ноя 2007, 15:55
У меня ощущение как будто рыбка трепыхается или бабочка.
01 ноя 2007, 16:48
У меня такие же ощущения, правда по сроку 16-17 неделя. Может такое быть при первой беременности? Хотя по срокам УЗИ уже 18. У меня почему-то сроки не совпадают. Автор, извините что влезаю со своим вопросом:(
01 ноя 2007, 19:35
У меня первые в 15 недель были и спутать их с чем-то было совершенно невозможно. Я не особо ждала, не думала что так рано и все равно заметила, как будто пиночки маленькие такие, не бульканья, а именно пиночки, пару раз так (тук тук). На следующий день еще раза два три подобных (при том заметила даже на работе, так неожиданно..). А через неделю уже совсем ощутимо, а через две уже спокойно муж чувствовал :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325