Меню

Мед.приданное для малыша

AD
31 окт 2007, 22:46
Дорогие будующие мамочки! А Вы готовите заранее какую-нибудь аптечку для малыша? Если готовите, то что?А то я все опасаюсь, вдруг понадобится срочно что-то, а до аптеки пока дойдешь...
31 окт 2007, 23:04
я написала мужу список, что он должен купить при рождении. знленка, марганцовка, стер.бинт, жаропонижающее Эфералган, маленькая клизма, капли в нос, марлевые повязки для членов семьи - на случай заболевания взрослых, вит-мин комплекс для кормящей мамы, травы ромашка, череда, 3%раствор перекиси водорода, Интерферрон, Альбуцид
31 окт 2007, 23:30
+1 все тоже самое, но могу добавить цинкосилициловую мазь, и стаканчик с соской для приема лекарств, на счет марлевой повязки мне кажатся лишнее, хотя кто знает... Можно еще аксалиновую мазь, бифидобактериум, смекту для маленьких.
31 окт 2007, 23:42
Я ничего не готовила. Дома была марганцовка, перекись водорода и зеленка для обработки пупка. Со временем приобретала Сабсимплекс, Плантекс и т.д. (от вздутия живота - все равно не помогло ничего). Даже сейчас, спустя почти 1,5 года в "детской" аптечке есть только нурофен. А в общей - перекись водорода, бинты и вата. Конечно же надо иметь все необходимое под рукой, но я не фанатка складировать дома лекарственные препараты.
01 ноя 2007, 17:05
Зелёнка, марганцовка, вата, бепантен. Больше заранее ничего не нужно.
02 ноя 2007, 22:02
+1 Мне помимо этого пригодился крем под подгузник (на случай покраснений, НЕ на каждый день) Все остальное было сдуру закуплено, потом благополучно просрочено :) Дежурные аптеки в каждом районе есть.
01 ноя 2007, 17:51
Перекись, зеленка есть..градусник..и вообще аптека в двух шагах при необходимости спустился и купил))
01 ноя 2007, 21:05
Готовила по этому списку. Пригодилось всё. И вообще, всё по списку готовила :) Аптечка домой: Стерильная вата (или ватные шарики) Стерильный бинт Детский крем ромашка или череда (для купания) Марганцовка Зеленка Йод Борный спирт Перекись водорода Фурацилин Пипетки, 2 шт. Детская клизма №1 (2 штуки) или газоотводная трубочка Термометр Супрастин или диазолин Парацетамол детский Витаон baby BABY CALM или PLANTEX или эспумизан-40 (от коликов) Бепантен Детское масло (Bubchen) Пеленки дышащие
02 ноя 2007, 22:26
Зеленка, перекись, марганцовка, крем бипантен (им можно обрабатывать всякие аллергические высыпания на коже, да и вам пригодится :), "капли аквамарис" (очень удобно с ними носик чистить), фенистил (это капли для детей от аллергии), саб симплекс и бейби калм (от вздутия живота, газиков и коликов), газотводная трубочка. Мне кажется это самое необходимое для детской аптечки на первое время. ИМХО :)
31 окт 2007, 23:50
Нам патронажная сестра сказала обязательно иметь дома Регидрон. Ну и Салин мы покупали, первое время нос часто приходится промывать.
01 ноя 2007, 01:31
Всякие жаропонижающие я не готовила, темпер так просто не наступает, а круглосуточных аптек в округе у нас полно. так что у меня было - зеленка (потом купила 5% р-р хлорофиллипта, гораздо эффективнее!), перекись, вата, капли в нос (салин, аквамарис), ромашка (но оказалось у нас на нее аллергия), масло вазелиновое в носик капать (можно стерильное подсолнечное, оливковое, облепиховое) и что нибудь от колик (нам очень помог плантекс). еще чуть позже купили клизмочку, аспиратор и детскую грелочку класть на животик.
01 ноя 2007, 17:42
Ну я бы жаропонижающие все таки имела дома, температура у малышей может так резко подскочить, что не успеешь до аптеки добежать, тем более если один дома с этим же больниы малышом... НО надо не только микстурку, но еще и свечки взять (их в холодильнике хранят!). Т.к. они обладают более медленным и длительным эффектом. И для разнообразия я бы кроме Эффералгана (илил подобного) взяла Нурофен, т.к. у них разный состав=действующее вещество, и на нас вот первый не действовал почему-то, только второй подействовал. Причем сами не догадались, врач посоветовал сменить препарат. Но самое главное, это купите бахилы! Они продаются обычно по 10 штук, по 2.50 пара у нас в аптеке. ПОтому что все врачи имеют привычку НЕ снимать обувь когда приходят домой к малышу... Это не касается только платных врачей- они всегда имеют свои бахилы, а вот педиатр, медсестра, скорая и т.п. все прям так и проходят... На счет повязок защитных - я тоже согласна, если вдруг кто заболеет, Вы или муж, то не трудно же их поносить...
02 ноя 2007, 17:51
Девочки!! Спасибо за советы, все внимательно прочла, составила список, поближе к родам (5-10 января) буду делать закупку.
02 ноя 2007, 22:08
Девочки посоветуйте градусник для малыша!соска?или ушной? или что?
02 ноя 2007, 22:29
Я брала обычный эллектронный, вполне удобно. Соска, вроде, не очень точный.
02 ноя 2007, 23:41
купила в аптеке аптечку для мамы и малыша, там все есть
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325