Меню

низкий ХГЧ во втором триместре

AD
31 окт 2007, 22:04
Подскажите пожалуйста у кого нибудь был понижен ХГЧ по 2 триместре и чем это может грозить. По результатам второго скрининга в 18 недель был выявлен низкий ХГЧ 5000 ( при норме от 10000 до 60000). Остальные показатели (АФП и эстриол) в норме. В 22 недели сдала еще раз хгч уроень так же - 5000. УЗИ деланное тогда же в 18 недель показало что все в норме. Перед этим сдавала ХГЧ в начале беременности несколько раз = соответствовал сроку. По результатам первого скрининга в норме. но на нижней границе. Очень переживаю, записалась к генетику, но приема придется ждать.
31 окт 2007, 22:21
А что, кто-то меряет ХГЧ во втором треместре??? Он на таком сроке уже должен сильно уменьшаться, потому что появилась плацента, и ХГЧ уже не нужен.
Временно Anonymous
31 окт 2007, 22:34
ХГЧ не показателен во втором триместре! Там даже нормы только по 7 неделю включительно учитываются!!!
Бета-ХГЧ - один из показателей скрининга в 12 и 16 недель.
Временно Anonymous
01 ноя 2007, 11:39
Точно, Бета-ХГЧ есть...
31 окт 2007, 23:20
У меня так было,по результатам скрининга в 18 недель хгч-3000,а остальные в норме. Делала экспертное узи -все в норме. Дочка родилась в срок,все ок. Врач сказал,что переживать не стоит,так бывает...
31 окт 2007, 22:39
Я делала скрининг 2 триместра. Один из показателей это как раз ХГЧ. В результатах скрининга мне написали, что понижена концентрация и коэф. МоМ для ХГЧ. В связи с этим рекомендуется консультация генетика
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325