Меню

неужели я всю беременность ела подделку?

AD
31 окт 2007, 21:51
девочки, что-то я расстроилась... с 8 недель принимаю elevit, сейчас нам 28. так вот никогда особо не задавалась вопросом - а настоящие ли это витамины??? - а тут просто заметила на работе у девочки такие же витамины, на них с одной стороны риска для разламывания, а с другой надпись roche, посмотрела на свои, там такой надписи нет!!! что же это ПОДДЕЛКА??? я уже этих "витаминов" наглоталась целую кучу... и ни в одной из упаковок я не помню такой надписи... блин, расстроилась...
Временно Anonymous
31 окт 2007, 22:36
Производители могут быть разными, а состав один.
31 окт 2007, 22:36
у них по-моему два производителя, забейте в поисковике, может и получите ответ
Anonymous
01 ноя 2007, 09:46
К сожалению. на сайте элевита особо подчеркивают, что надпись РОше должна быть обязательно.
01 ноя 2007, 12:03
Решила на свои посмотреть и...не нашла надписи,только разделительную риску.Но мне эти витамины выдали в ЖК!Как думаете,неужели ЖК может закупить подделку?Чего-то не вероятно...
01 ноя 2007, 12:16
Я тоже не нашла, хотела посмотреть на сайте зашла в первый из спискапоисковика и там подцепила вирус(((вот буквально час назад, хорошо что комп все удалил сразу. Но как я поняла там есть какой-то турецкий и Баер
01 ноя 2007, 12:17
дайте ссылочку на этот сайт
01 ноя 2007, 12:24
Примерно с полгода назад, а может и больше была такая тема то ли здесь, то ли в "хочу ребенка". Подробностей уже не помню, но девочки в топе пришли к выводу, что какой-то из офиц.производителей все-таки без надписи шлепает.
01 ноя 2007, 12:31
То ли другая компания их купила, то ли просто оборудование поменяли (кажется первое все-таки). А так как срок хъранения у них большой, то с надписью продаются из старых еще запасов, а новые уже без надписи шлепают.
01 ноя 2007, 12:42
мда, у нас вполне возможно что принимаем мы с вами подделку..к сожалению((
01 ноя 2007, 13:41
нет, это не подделка. мой муж звонил в представительство в москве и ему все объяснили. посмотрите на коробочке или в инструкции есть телефон московского представительства производителя, позвоните и Вам все объяснят. я уже не помню, что там. что-то связано с продажей-покупкой компании, риски уже не делают, а инструкции старые используют, т.к. идет утверждение ее (инструкции) в вышестоящих организациях.
01 ноя 2007, 21:50
я вчера залезла в инет, нарыла какой-то топик по этой информации. так вот, дело в том, что раньше элевит выпускала компания роше, а сейчас байер, и естественно, что надписи там никакой теперь не делают... хотя, наряду с этим мнением, были и такие, что это точно подделка... я пока все-таки не ем, хочу завтра позвонить по телефону в инструкции и все разузнать... потом сообщу))
05 ноя 2007, 11:56
Ну прямо в тему топик. Передо мной стоит коробка Элевит болшая, и там на таблетках тоже ничего не написано. Я вот об этом тоже уже думала и не раз. Спасибо, что развеяли наши сомнения :-)))
05 ноя 2007, 12:44
Девы, спокойно :-) У меня элевит абсолютно точно неподдельный (напрямую от производителя) - так никакой надписи на таблетке нет.
05 ноя 2007, 12:59
У меня вопрос не в тему, но про Элевит. Тоже его принимаю. В составе совсем нет йода, а суточная норма для беременных - 200 мкг. Это очень важный для развития плода микроэлемент, а из пищи мы его получаем очень мало. Девчонки, кто принимает Элевит, пьете ли дополнительно калий йода? (есть такие витамины, таблетка - как раз 200 мкг). Мне гинеколог ничего про йод не сказала, вот я беспокоюсь, вдруг надо...
05 ноя 2007, 13:12
Обязательно надо - или йодомарин, или йодид 200.
05 ноя 2007, 21:39
если вы принимаете элевит, то йодомарин пить нужно, так как в состав элевита он не входит. только недавно в журнале читала статью фармаколога по этому поводу. а еще лучше спросите у врача своего.
05 ноя 2007, 21:36
девочки... я позвонила по телефону в инструкции, все нормуль))) парень с очень сонным голосом поведал мне, что теперь выпускает витамины другая компания, поэтому и надписи нет. вот так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325