Меню

Диета во время беременности

AD
Диета
31 окт 2007, 16:08
Если врач назначает строгую диету на сроке 6 недель после анализа крови, что это значит? Запретила есть практически все, даже масло растительное нельзя никуда добавлять. Нельзя свинину, баранину, молочные продукты жирностью больше 0,5%, апельсины, жареное, копченое, соленое и т.д., я вобще не знаю, что мне есть:-( На прием только через несколько дней попаду, это она мне прямо в день анализов по телефону сказала, что я свосем неправильно питаюсь и вот посадила на эту диету. Анализ вроде на гемостаз был, но я могу ошибаться. В инете ничего найти не могу по этому поводу
31 окт 2007, 18:08
Может быть это была просто рекомендация правильного образа жизни??? А зачем вы в 6 недель сдавали анализ на гемостаз??? К этому были показания или просто врач отправил? В любом случае раньше того момента как вы лично увидите результат анализа правды не узнаете.
Anonymous
31 окт 2007, 18:11
извините, а что такое гемостаз? я сама соблюдаю такую диету всю жизнь тк у меня больные почки и печень...просто интересно...
Anonymous
31 окт 2007, 18:17
Вот и мне интересно, что это такое. Слышала, что все беременные его сдают, и очень боятся, если он не внорме будет, что это вобще такое?
Anonymous
31 окт 2007, 18:33
обычно скрининг многих пугает...а вот при чем тут диета - неясно...
01 ноя 2007, 11:26
проблемы с гемостазом могут привести к например тромбообразованию в сосудах ведущих к Пя или в плаценте и в результат окажется плачевным...одна из причин невынашиваемости. Но все это сейчас корректируется, главное вовремя обнаружить
Временно Anonymous
01 ноя 2007, 11:35
Да, верно! И правильно, что врач этот анализ назначила!
Диета
02 ноя 2007, 12:04
Да, точно-точно, именно это она и сказала, что могут образоваться сгустки в крови и тогда говорит "что мы с твоим малышом делать будем" :-(
01 ноя 2007, 08:11
у меня похожая ситуация,но у меня гестационный диабет Постоянно чувствую себя голодной Ем только low carbs еду и без сахара Ничего практически нельзя Ем зелёный салат,с помидором и чайной ложкой сметыны Нельзя-фрукты,соки,всё сладкое,картофель,рис,хлеб,супы,жаренное,солёное,масло,овощи только не сладкие...короче почти всё. И сдаю кровь 3 раза в день на сахар Молю Бога,чтобы не посадили на инсулин.
Оксана
01 ноя 2007, 08:50
Это не строгая диета, а рекомендуемый здоровый режим здорового питания не только при Б. :-)
Диета
31 окт 2007, 19:27
Ну неужели никто не знает?:-(
Временно Anonymous
31 окт 2007, 19:46
Это врач Вас призывает к здоровому питанию! Можно иначе сказать: ограничить соленое, жирное, сладкое и аллергены. Совет правильный, а уж следовать ему или нет - сами решите!
31 окт 2007, 23:59
На сколько я знаю гемостаз это анализы на работу почек, но могу и ошибаться так как я его еще не сдавала, и те у кого нет проблем с почками сдают его в 30 недель, поэтму мне и не понятно зачем на таком сроке отправили его сдавать. А про диету уже написала, это стандартные рекомендации, думаю что почти никто их не соблюдает.
01 ноя 2007, 09:08
Гемостаз это скорость свертываемости крови (вот так кустарно можно этот термин объяснить) - у меня были с этим небольшие проблемы - но пробы диету мне врач прописал - такого не было!
Временно Anonymous
01 ноя 2007, 11:33
Так гемостаз с диетой не связан практически (по крайней мере показатели анализа), тем более автора только направили сдавать, результата пока нет. Да, а гемостазиограмма - это ряд показателей свертываемости крови - тромбоциты и тп, их пунктов 10, еще дополнительно сдают Д-димер, волчаночный антикоагулянт, антитела к фосфолипидам. В прошлую беременность намучалась с этим, в эту тоже начинается, похоже((( Но то, что можно связать диету и гемостаз... Как я понимаю, в коммерческих клиниках этот анализ берут в обязательном порядке (в ЦИРе по-крайней мере), а вот в ЖК о Д-димере врач только от меня узнала...
01 ноя 2007, 12:21
:-) у нас тоже в ЖК про гемостаз имеют слабое представление
01 ноя 2007, 11:24
Гемостаз могут назначить сдать на любом сроке если в анамнезе были к этому предпосылки так скажем. Но обычно при плохом гемостазе назначают определенное лечение, а диетой тут особо не поможешь. Имхо как и выше писали это просто рекомендации, мне тоже дали список что есть, а что нельзя и там есть тАкие приколы))) конечно понятно, что свинину например не рекомендуется, но все же если очень хочется иногда можно
Диета
01 ноя 2007, 18:08
Сегодня была у врача, она мне сказала, что свертываемость крови у меня очень высокая и есть вероятность образования сгустков, что очень негатино можно сказаться на плоде, поэтому и нужна строгая диета. Я вот думаю, у меня токсикоз начинается, и так не все можно заставить себя есть, а тут еще такое:-(
01 ноя 2007, 19:32
Вы знаете при такой диете токсикоз может сильно ослабеть - проверено. Так что за это не переживайте. Единственное что меня смущает в этой диете это растительное масло. очень странно. Непонятно как оно может повлиять на свертываемость крови. В нем много витамина Е - а это очень важный витамин.Может имеется ввиду только рафинированное нельзя?
Диета
02 ноя 2007, 12:03
Так вот и я думала, что растительное масло полезное. Видимо как-то на печень не очень воздействует, хотя странно. Думаю, есил по чуть-чуть употреблять, ничего страшного не случится.
AD
AD
02 ноя 2007, 15:10
Попробуйте выяснить еще из других источников(инет, книги) какие именно продукты ухудшают ситуацию. И попробуйте проконсультироваться с другим врачом.Слишком уж строгая диета для беременной.
Временно Anonymous
02 ноя 2007, 14:14
Насколько я понимаю, если с гемостазом проблемы, то никакой диетой это не откорректировать, только медикаментозно. А если проблемы на данный момент нет, то зачем пугать пациентку и настолько в еде ограничивать? Ерунда какая-то ИМХО.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325