Меню

Извеяный вопрос - эпидуральная анестезия ?

AD
31 окт 2007, 15:57
Девушки, кто рожал с эпидуральной, поделитесь пожалуйста опытом, расскажите о плюсах и с какимим минусами столкнулись после? Спасибо!
31 окт 2007, 16:22
Постою рядышком, послушаю :)
31 окт 2007, 16:26
Никаких минусов только плюсы:о)укол ставить не больно ( после 24 часов схваток болючих 2см и хоть тресни) ), епидурал был как глоток воздуха, схваток не чувствуете,лежала журнал читала,а потом мне сказали тужиться,малыш родился, меня зашили и на кресле отвезли в комнату отдыха,единственное неприятное ето иголка звездочка на кисте руки. (с транслита)
31 окт 2007, 19:03
Плюс в том что самые болезненные схватки вы просто не ощущаете,а минусов я на себе не обнаружила................
03 ноя 2007, 15:27
У меня ОЧЕНЬ негативный опыт. Главное, что никто - ни семейный врач, ни акушер меня не предупреждали о возможных негативных последствиях. Они такие и у меня были все: 1. Замедление или остановка родовой деят. Тогда мне прокололи пузырь. 2. Упадок давления. У меня упал - в результате, лекарство были вынуждены прекратить. Я начала чувствовать боль. 3. При этом меня нашпиговали димеролом, и я была как зомби-наркоман, потерявшая всякий контроль над своим рассудком и телом. 4. Роды зачастую заканчиваются щипцами (как у меня) или кесаревым. 5. Есть - по некоторым исследованиям - связь между эпидурой и послеродовой депрессией, вызванной перепадом гормонов и сильно действ-их медикаментов. У меня было. А.)
07 ноя 2007, 14:04
Сочувствую:(
Anonymous
07 ноя 2007, 17:18
Была послеродовая депрессия и долго длилось непонимание того,что стала мамой.
07 ноя 2007, 18:03
она бы из без епидуралки была)))) (с транслита)
03 ноя 2007, 17:22
минусов никаких, только может не удобства, когда ставили, потому что бубликом при схватках не очень то просто лежать. А так голова потом не болела, по маленькому сходила сама через 3 часа, ребеночек в норме, ттт. Потуги чувствовала, не порвалась, вообщем все ок прошло. А сначала взялась только одна сторона, но мне сказали - лежать на другой, потом пришло все в норму, спина болела чуть-чуть после родов, но я думаю это связано с кормлением, ношением ребенка итд =))
03 ноя 2007, 18:53
никаких минусов
Anonymous
05 ноя 2007, 16:13
только плюсы. хотя боялась. но анастазиолог был супер. отдохнуть смогла, даже взремнуть.
05 ноя 2007, 16:26
Понимаю, что сейчас будут меня ругать, но все же расскажу, м.б. кому то будет в помощь! Подруга рожала в 17 рд, сделали эпидуральную, во время родов, с малышкой начались проблемы, определили в реанимацию, маме сказале 50% на 50%, выживет или нет. На следующий день, у мамы инсульт, малышка выжила, маму три дня откачивали в Склифе, она умерла. Сейчас муж подал в суд на 17 РД. Мнение врачей Склифа, плохо сделали анестизию.
07 ноя 2007, 14:05
ааааааааааааааааа, соболезную...
05 ноя 2007, 19:57
у меня было безвыходное положение -очень высокое давление, а это показание для ЭА. Я делала в роддоме, который специализируется на этом виде анастезии, поэтому не было никаких проблем. После родов боялась, конечно, что чувствительность не вернется к ногам, что проблемы какие-то будут, но все прошло в первый же день. Потом думала, что будет болеть спина, но тоже ничего не было. Так что буду и в этот раз делать, т.к. боль значительно снизило, по-моему. Ну, и давление у меня опять :(
06 ноя 2007, 00:54
У меня минусов не было.Из плюсов -ощущение родов , как праздника.Я даже , когда уже дочку на руках держала ,не могла поверить, что все уже кончилось,что можно перестать бояться. Первые и вторые роды у меня были без обезболивания.Для меня это был просто ужас. На третий раз я пошла только с условием, что буду рожать с эпидуралом.Благо, в Англии это не проблема. (с транслита)
06 ноя 2007, 06:39
Ето чудо!! Я родила ,как в сказке,никаких последствий нет.роды прошли на ура ,в отличие от родов без епидурала,которые я помню 16 лет,как кошмарный сон(((но конэцно врач с кривыми руками может наделать делов. (с транслита)
06 ноя 2007, 18:37
У меня нейтральное, всего лишь на пару часов дал отдохнуть, потом перестала действовать. Но не жалею.
07 ноя 2007, 22:43
Рожала с эпидуралом! Ни о чем не жалею. Сразу оговорюсь, что на роды шла с твердым настроем-"Никакого обезбаливания".. Но, как говориться, нельзя ничего планировать в родах.... Схватки были сильными, продолжительными, а открытие застопорилось на 3-х пальцах, и и ничего...Врач, посмотрев меня в очередной раз предложила, для ускорения открытия эпидурал...Терпеть силы были, но боялась, что малышня начнет страдать, так как процесс явно затягивался... Да и болезненное это мероприятие.... Согласилась... Пришел анастазиолог, долго со мной разговаривал, потом, когда я прняла решение, что все же ставить эпидурал, мне дали подписать бумагу, где говорилось, что я знаю о последствиях.... Так вот, ни слова о том, что это хоть как то влияет на ребеночка ( на много вреднее окситоцин, который колют в наших домах повсеместно). После эпидурала наступил КАЙФ! Я реально смогла отдохнуть! Потуги я почувствовала, эпидурал убрали.. Рожала сама, без всяких щипцов, все потуги чувствовала..... Я теперь точно знаю, что благодаря эпидуралу, вспоминаю роды ни как кошмар, а как тяжелую работу. P.S никакой послеродовой депресси не было и в полмине....
11 ноя 2007, 00:13
У меня только положительные ощущения..и чисто физически... и морально Может просто в общем и целом все прошло хорошо.А может благодаря эпидуралке..
12 ноя 2007, 21:19
У меня положительный опыт. Первого рожала с эпидуралом. Очень долгие роды и мне объяснили, что это поможет. Я сейчас уже понимаю, что просто дали мне отдохнуть, а то я вымотана была до невменяемости и не родила бы сама. Часа четыре-пять мне ее делали, потуги и дальше уже нет. Я ноги чувствовала - сама на кресло родовое залезала. (Еще читала, что эпид. действует по разному, смотря когда ее делать: если в сразу, то замедляет род. деятельность.)
AD
AD
13 ноя 2007, 05:53
у меня тоже всё ок прошло, о родах и боли не могу рассказать, т.к. всё проспала, разбудили уже на потугах в 15.00, а в 15.07 родился мой мальчик. главное чтобы врач-анестезиолог был компетентным, если есть возможность, надо встретиться с ним до родов и всё обсудить. удачи вам!!!
31 окт 2007, 19:50
я вот тоже мечтала о эпидурале,но толи анастезист был "не в настроении",толи у меня со спиной были какие-то проблеммы,в общем ничего у меня с этой анастезией не вышло.Тыкал 3 раза,не мог никак попасть и пришлось мне в итоге рожать "на живую".
31 окт 2007, 20:25
вот это и самое страшное :( очень хочу следующее кесарево под эпидуралкой. но так страшно..
01 ноя 2007, 01:11
вот поэтому (чтобы не тыкали по несколько раз неизвестно куда) я выбрала общий наркоз и не пожалела.
31 окт 2007, 20:30
Никаких минусов, одни плюсы :) Сняли анастезию уже после того, как родила, всё зашили/привели в порядок и пр. Через полчаса уже самостоятельно пошла в душ мыться.
31 окт 2007, 23:41
Никаких минусов))) хотя и плюсы во время родов никаких не ощутила (видимо психологическое состояние такое было)))))) а вот когда зашивали(2 стежка) ничего не чувствовала)))))
01 ноя 2007, 01:25
Присоединяюсь, минусы не стретились. из плюсов - я увидела свою детку сразу как только вынули, ноги от наркоза отошли через 2 часа, через 4 встала. Сейчас прошло 3 месяца активно занимаюсь спортом, ничего не болит, ничего не отнялось (а то противники КС обычно пугают что чуть ли не ноги после ЭА отнимаются:)))) )
01 ноя 2007, 02:09
Про минусы: невестке делали эпидуралку, фигово кольнулили или сразу из-за толстого слоя жира не попали куда надо, теперь переодически долит спина. После родов первое время оч сильно болела, да и ребенка долго не могла на руки взять (ребенок крупный, и дело не только в шве было - болела спина)
01 ноя 2007, 20:38
Невестка значит полная у вас? А ей кесарево делали? И какое оно по счету, если оно.
06 ноя 2007, 17:35
первое кесарево, в Б. оч много набрала, вообще не худая.
Anonymous
06 ноя 2007, 00:57
Я весьма не худая.На момент родов совсем бильшая была. Попали сразу без проблем.Все дело в умении врача. (с транслита)
10 ноя 2007, 13:15
ясно...
02 ноя 2007, 18:50
минусов не встретила, наоборот- поспала, отдохнула, к потугам была нормальным человеком. Обезболивали часа на 1.5-2, за полчаса до потуг анестезия кончилась. Роды понравились.
02 ноя 2007, 19:25
Родила месяц назад. Плюс - два часа не чувствовала никакой боли, удалось за это время отдохнуть от схваток и подготовиться с новыми силами к родам. Минус - до сих пор болит спина. :( Не настолько сильно, чтобы не могла носить ребенка, и не постоянно, но ощутимо. Но все равно, если бы пришлось еще раз рожать, выбрала бы эпидуралку.
02 ноя 2007, 19:44
Кр-расота! Мне очень понравилось :-) Особенно то, что мне Кнопку сразу показали и я своими глазами увидела, что она не Даун (был у меня такой страх). И к груди сразу приложили.
02 ноя 2007, 19:45
Родила полторы недели назад. Никаких минусов, только плюсы. Тоже заболела спина где-то на второй день после родов, но я думаю, что лично у меня это не из-за эпидурала, а из-за родов, и из-за того, что малыша на руках приходится таскать, кормить грудью (нагибалась сначала), и т.д. :)
03 ноя 2007, 11:20
Я была изначально настроена против, но пришлось. Укол не почувствовала. Почти сразу прошла дикая боль и часика 1,5-2 можно было даже поспать. Но так, как пишут некоторые, что с ЭА вообще роды безболезненные, у меня не было. Ставили так, чтобы к потугам анестезия отошла. Она и отошла, боль вернулась в полном объеме. Из минусов: делали эпизио, т.к. я абсолютно не чувствовала тела. Не знаю как так получилось - боль чувствую, тело не чувствую... Зато шить не больно.
03 ноя 2007, 11:38
К сожалению опыт не положительный(( анастезия взялась неравномерно - с одной стороны ничего не чувствовала, а с другой крутило по страшному... и та сторона, которую крутило, теперь болит в первый день месячных..((
03 ноя 2007, 13:02
Кстати, и у меня так было. Как только я на бок переворачивалась, верхняя сторона болеть начинала.
03 ноя 2007, 19:53
Вот, вот и у меня тоже самое. А потом при полном раскрытии не было схваток. В рез-те кесарево. Сейчас жалею. Моя бы воля, не делала бы эпидуралку и может быть родила бы сама.
AD
AD
03 ноя 2007, 11:41
Вроде обошлось без последствий. Схватки были болючие, а после эпидуралки боль почти не чувствовалась и раскрытие пошло быстрее.
03 ноя 2007, 12:36
Одни плюсы только. Очень болезненные схватки были, а эпидуралка помогла очень облегчить состояние, я хоть смогла передохнуть перед следующим этапом родов. После не болит вроде ничего, ни голова, ни спина. ТТТ
03 ноя 2007, 18:46
Остались толькохорошие воспоминания. Один только негатив, анастезиолог не могла попасть в нужное место, прокол делала 3 раз, хорошо хоть перед этим это место обезбаливают!!!!! Я, конечно, понервничала.
05 ноя 2007, 16:53
На Западе эпидуралка, как правило, проходит без негативный последствий и воспоминаний. Существует многолетняя практика и качественные препараты. А вот в России я бы скорее всего не стала бы делать. Еще не готовы к полноценной процедуре и соотвествющему контролю родов с эпидуралом ИМХО ( говорю, исходя из опыта подруг,живущих в Москве)
05 ноя 2007, 17:38
Полностью с вами согласна. По работе я сталкиваюсь с эпидуралом каждый день по 5-10 раз. Все как правило проходит замечательно, все как правило остаются довольными и никаких последствий в Канаде. А еще когда читаю здесь раздел "беременность" и такие топики про эпидурал, то волосы иногда дыбом встают от вещей которые люди пишут из России про эпидуральную анестизию. Или от незнания списывают все неудачи и недовольства от родов на епидурал. (с транслита)
05 ноя 2007, 20:43
Это не так, смотрите мой постинг выше. Я не от себя только говорила, а из того, что читала, из групп женщин с маленькими детьми в Канаде, и потом мои врачи сами сознались, что да, кесарево и щипцы частое явление при эпидурале, но мы-де не хотим об этом кричать громко. А.)
06 ноя 2007, 06:37
шипцы в Кандаде?не говорите ерунды ,тут давно вакум используют )))так что не врите))) (с транслита)
06 ноя 2007, 18:31
Вот как раз и нет. Вакуум чаще в Европе используют. А у меня, правда 12 лет назад, но щипцы, да еще срывалось, всю морду ребенку в синяках оставили. Может сейчас что изменилось, доложу Вам через пять месяцев... А.)
Anonymous
06 ноя 2007, 18:40
морду? ничо се у вас выражения
07 ноя 2007, 16:43
Я имела в виду морду лица... А.)))
07 ноя 2007, 18:05
ну не знаю ,сотруднику ребенка вакумом 16 лет назад вытаскивали(бе4з епидуралки кстати,просто не успели поставить) завист где рожали наверно (с транслита)
07 ноя 2007, 18:17
Угу, моей соседке девочку после эпидуралки вакуумом тащили... До года всё личико у девочки с одной стороны было красненькое, сосуды видать повредили. :-( После года меньше стало видно, но когда она плакала, вся эта сторона и краснела, пятна становились очень видны.
06 ноя 2007, 20:38
Я читала, что это может зависеть от того, на каком раскрытии поставили эпидурал. Если слишком рано, то может и замедлить родовую деятельность. Если уже под конец, то наоборот ускорит.
07 ноя 2007, 16:47
У меня, как ты знаешь, схватки начались во вторник утром, а в больницу при 3,5 раскрытии и 10 мин. интервалом между схватками я приехала в четверг вечером. В середине ночи и поставили, т.к. сказали, не дадим так долго рожать из-за разрывов на сетчатке. А.)
07 ноя 2007, 19:30
Я не знаю, кстати, как ты рожала ;) У меня схватки начались в субботу, ночью с воскресенья на понедельник приехали в больницу (схватки шли каждые 5 минут), и меня благополучно отправили обратно, потому что раскрытие было всего 2 см. Второй раз уже приехали в понедельник вечером, и у меня было уже 7 см раскрытия и воды отошли. Тогда и поставили :) До полного раскрытия дошла очень быстро, за час всего
08 ноя 2007, 20:56
Что-то мне вдруг вспомнилось, что ты мне про роды рассказывала когда-то :) Что у тебя были проблемы с глазами, а они в больнице потеряли разрешение окулиста и поэтому тебе запретили тужиться, и поэтому пришлось использовать щипцы.
09 ноя 2007, 23:03
Ну да, было такое.. Сейчас бы я просто плюнула на них и тужилась, а в 23 года слушаешься врачей... А.)
10 ноя 2007, 06:52
В первую беременность, роды, опыта ещё нет совсем :) Даже если поначитаешься книжек, то всё равно это лишь теория. Во второй раз обычно уже спокойней, умнее, опытней :) Я тоже уже сейчас думаю, что бы я сделала по другому в следующий раз :)
06 ноя 2007, 05:01
Да что вы говорите?! Прям одно только незнание российских дам порождает осложнения от эпидуральной анестезии. Вот, читайте зарубежную статистику: http://www.kimjames.net/epidural_risks_and_side_effects.html
06 ноя 2007, 17:12
Не незнание российских дам, а это проблема всей системы. Те побочные еффекты, которые вы дали ссылку очень легко предотвратить если опытный мед персонал. Или если упустили, то можно быстро скорректировать. (с транслита)
AD
07 ноя 2007, 00:13
От персонала, конечно, многое зависит, но в любом случае, эпидурал ставят можно сказать вслепую, поэтому любой, даже очень опытный анестезиолог может ненароком попасть в кровеносный сосуд и тогда головные боли или боли в спине вам гарантированы. Во-вторых, статистика она на то и статистика, что показывает как часто в процентном отношении случается то или иное осложнение. Причём тут действие персонала? Очень часто это просто индивидуальная реакция организма, как на любую другую химию, которую персонал предсказать не в состоянии.
07 ноя 2007, 00:28
ППКС. Спас меня бог от этого метода анастезии (вслепую). Делала общий наркоз. Довольна.
07 ноя 2007, 02:56
Очень интересно получается. Во многих странах избегают общего наркоза, так как он в 100 раз хуже чем эпидуральная анестезия особенно когда вы беременны. Используют только когда екстренный случай и нет времени ставить епидуральную анестезию. Вас не Бог спас от эпидурала, а повезло, что общий не оставил последствий. (с транслита)
07 ноя 2007, 03:04
Сеичас некоторые госпиталя стали использовать узи для епидуральной анестезии в Торонто. Но еще не все госпиталя это делают. Головхые боли от епидурала лечатся достаточно быстро. Боли в спине как праввило от иголки и все, что проходит тоже. "Причём тут действие персонала? Очень часто это просто индивидуальная реакция организма, как на любую другую химию, которую персонал предсказать не в состоянии." Как раз многое много прeдсказать. Например, лекарство которое используют для епидурала, может понизить давление. Чтобы этого избежать, надо обязательно дать 250-500 мл, внутривенно жидкости( быстро) прям перед эпидуралом, тогда никакого понижения давления не будет. (с транслита)
07 ноя 2007, 17:52
Ну что ж! Я очень рада за НЕКОТОРЫХ рожениц в НЕКОТОРЫХ госпиталях города Торонто.:-) А вот это "покалечим-вылечим" я вообще не понимаю! Сначала одну химию вольём, потом другой химией вылечим последствия после первой. Предсказать всё просто невозможно, особенно долговременные последствия. Поэтому предпочитаю ни на себе, ни на своих детях не экспериментировать без большой надобности. Речь не идёт о посте выше, т.е. в случае кесарево, между 2-х зол (общий наркоз и ЭА), конечно выбрала бы меньшее, т.е. ЭА.
06 ноя 2007, 10:07
А еще у нас тут медведи по улицам ходють :-o
06 ноя 2007, 19:43
Они же играют на балалайке и пьют одеколон:)
05 ноя 2007, 19:55
Девочки, прощу прощение за незнание. Но поясните, что это такое - эпидуральная анестезия, и в чем она заключается. Заранее спасибо.
05 ноя 2007, 20:39
http://www.midwifery.ru/st/anasteziya.html
Anonymous
06 ноя 2007, 10:56
Вот же ж блин... А я почитала топы и уже решила, что буду с эпидуралкой рожать... Какой ужас...
06 ноя 2007, 15:26
ну вы прочитайте побочные свойства любых лекарств в инструкциях. Всегда есть плюсы и минусы, и опасность существует.
06 ноя 2007, 17:46
во-во. соотнести риск-польза не трудно.
06 ноя 2007, 17:20
Только плюсы. Не устала. Не измучалась (физически). Родила с 3-4 потуги. Хотя был нюанс. Схватилась сразу только одна сторона. Пришлось переставлять катетер. Переставили - и все. Никаких проблем.
06 ноя 2007, 17:42
Моё ИМХО. Ярые сторонники эпидуралки в Америки в 50-е годы повально (утрирую немного) кесарили всех мама - типа чего тут рожать, мучить и себя, и ребенка - чик-трак и готово. В 70-80 гг. как всем известно в Америке так же повально возникает попокление хиппи и прочих неформальных панков. Психологи многих стран, в том числе и американские, связывают эти два повальных события напрямую - матричные теории. Вот я и думаю, а не найдутся ли через 20 лет какие-нить побочные эффекты у ЭА. Заметим, что у процесса родов как таковых побочных эффектов нет - организм (природа) работает точно на протяжении млрд.лет, если не считать личные/индивид. отклонения. Лично я спокойно родила первого, и так же спокойно надеюсь родить второго. ЭА считаю отличной алтернативой общему наркозу, к-ый делается в случае кесарева и прочих сложных ситуациях, ну и при гиперсильной чувствительности, к-ой обладает очень не большой процент людей (больше не знаю причин для анастезии). Так, что если можете рожать сами, рожайте.
За ЭА
07 ноя 2007, 13:58
У всех разный болевой порог. Одна моя знакомая после 18-ти часов схваток на коленях умоляла сделать ей ЭА или пристрелить. Ребенку почти 2, а она до сих пор с содраганием вспоминает роды и даже в шутку не воспринимает разговоры о втором. Ну и зачем? Кому это нужно? Я начала вспоминать роды с теплотой как только зажил шов (деть плечом надорвал)... Если у вас было все легко и просто, это не значит, что так же и у подавляющего большинства. А про статистику по Америке... У них там и в памперсах (по нашим сведениям) выросло поколение импотентов. Ага.
07 ноя 2007, 14:52
все могут вытерпеть, просто надо быть готовым к ЕР и думать не о себе, а о малыше. С ЭА для него гораздо хуже...
За ЭА
07 ноя 2007, 15:38
Не, ну, вобщем, конечно, все могут вытерпеть. Только вот та самая моя знакомая больше не хочет детей. Панически боится родов. Чем это лучше? Вы же наверняка зубы с анестезией лечите? А ведь для организма анестезия - вред. Я рожала с ЭА и ни капли не жалею. Голова была светлая, я была спокойна, прислушивалась к словам акушерки, родила на 3-ей потуге. Как зашивали - не помню:-) Да, ноги часа через 3 отошли, но это не страшно... Я серьезно не понимаю геройства.
07 ноя 2007, 16:01
Вы просто совсем не понимаете действия анестезии, для ребенка это очень плохо, т.к. для него исчезает естественное обезболевания. Просто к родам НАДО готовится, а не сравнивать их с лечением зубов...
07 ноя 2007, 16:14
естественное обезболевание для него не исчезает. В момент родов ребенок в состоянии вырабатывать Эндорфин самостоятельно.
07 ноя 2007, 16:35
многие иного мнения;)
AD
AD
09 ноя 2007, 13:03
а кто они, эти "многие"? Врачи, исследователи, научные работники занимающиеся этим вопросом? (с транслита)
За ЭА
07 ноя 2007, 16:30
Другая моя приятельница всю беременность ходила на курсы, рожала с мужем, делавшим ей массаж во время схваток, вобщем - все, что вы называете большим словом ГОТОВИТЬСЯ. И рожала ЕСТЕСТВЕННО. Но так измотана была схватками (долгими), что к потугам вообще не могла соображать, никого и ничего не слышала, только кричала и материлась, промучалась на кресле более двух часов, ребенка уже собирались щипцами тащить... Вы полагаете, это было бы лучше? Она думает о втором. Но ТОЛЬКО с ЭА.
07 ноя 2007, 16:36
я не буду с Вами спорить, не вижу смысла. Я считаю, что ЕР - это лучше для мамы и малыша.
07 ноя 2007, 16:52
А я геройство понимаю. Может это совсем не научно, но я вижу зависимость этих родов без болей и отсутствия привязанности к детям в Канаде, особенно в Квебеке. Уже несколько поколений выросли брошенные эмоционально или физически своей матерью, и я думаю, может, не в последнюю очередь из--а этой философии- развлекаться, наслаждаться и ловить кайф нужно во всех случаях жизни, не хочу страдать даже ради своего ребенка, хочу испытывать удовольствие от важного события в жизни. А не выстраданный ребенок - он ведь и не такой любимый. А.)
07 ноя 2007, 19:31
Ну вот, не соглашусь :) Я вот совсем не страдала. Но говорить, что мой ребёнок не такой любимый.. не стала бы :)
07 ноя 2007, 22:24
Дык это же не 100%, а вот опыты на животных показали, что самки вообще отказывались от своих детенышей после анастезии:(
07 ноя 2007, 23:15
Ну мы же не животные! Неужели любовь может зависеть от страданий во время родов?
08 ноя 2007, 12:49
были случаи, когда мама так в родах настрадалась, что очень долго не воспринимала ребенка, и видела в нем источник боли и страданий...не все однозначно, каждый имеет право на свое мнение и право выбора.
07 ноя 2007, 22:23
"А не выстраданный ребенок - он ведь и не такой любимый". - вот уж не правы, совершенно!
Хммм
08 ноя 2007, 20:38
Ну что за муть придумали. Уж не знаете, что еще против ЭА сказать.
За ЭА
09 ноя 2007, 12:34
:crazy У вас с головой все в порядке? Т.е. если мама не подыхала от боли во время родов, то и ребенок у нее - не любимый? И если беременность прошла гладко и без осложнений - тоже, не самый любимый?:-О Нет слов!....
10 ноя 2007, 05:36
и много в Квебеке брошенных детей?Так как к детям относяться в Канде,помоему нигде больше не относяться,тут просто культ детей,такой бред написали ,что читать противно.а про не любимых детей,так по вашем те у кого КС было те их вобоше ненавидят?А те кто усыновил?офигеть можно.... (с транслита)
10 ноя 2007, 13:14
asochenweh написал(а): А не выстраданный ребенок - он ведь и не такой любимый. Ну вы напишете, чесслово :( че за бред-то???:-o:-o:-o
10 ноя 2007, 18:30
Что вы так все нервничаете-то? Ну не согласны, и бог с вами, это же дело мнений. Вот, уже несколько лет д. (известный психиатр) Майо по квебекскому радио без устали громит квебекских матерей, т.к. это общеизвестный факт, 1. мужики воспитываются феминизированными, 2. матери не заинтересованы в своих детях, 3. вся провинциальная политика так устроена, что матери выгодней поскорей кинуть ребенка в дет. сад, благо почти бесплатно, и пойти работать - или вообще куда угодно. Дети брошенные, даже живущие в семье, родители не знают, что они, как, чем живут. А рост самоубийств в Квебеке среди подростков, а наркомания, преступность? А про эпидурал. блок - я же сказала, мое мнение, не стоит так раздражаться. А что дети - культ, так потому именно, что никто не рожает. Так те, что рожают в 40, те за них и трясутся. А единственная мед. процедура, которая без проблем, без очередей, эффективно и бесплатно в нашем округе - аборт. Так что не надо мне про культ детей. А.)
10 ноя 2007, 18:44
Вообще, как тут не занервничать когда мамаша говорит что дети у нее нелюбимые... не выстраданные, такскать. Это не мнение, пардон, это уже малость патология :( И причем тут, позвольте, "провинциальная политика"?? :) и кто тут, простите раздражается по поводу "эпидурал.блок"????:)) Извините, но фраза "не надо мне про культ детей"... это уже перебор. Даже не знаю как сказать, чтоб не обидеть.
10 ноя 2007, 18:45
Насчёт абортов статья была в газете пару месяцев назад, как в некоторых городах "бедные женщины" должны по 3-4 недели очереди ждать, чтобы аборт сделать. Это насчёт "без очередей".
10 ноя 2007, 18:53
Видите ли, вы делаете выводы , основываясь на ситуации в определенном регионе.Далеко идущие выводы. Во многих странах дети - это культ, и что же нигде не рожают и всем дети легко даются?
Anonymous
10 ноя 2007, 19:26
Вы же вроде христианством увлекаетесь, отчего такое пишите??
10 ноя 2007, 20:39
ну тогда, наверно, кесарево это еще большая опасность. Эпидурал это все-таки схватки длительное время, потуги, желание родить. А кесарево это заснул, проснулся -ребенок. То есть связи боль-рождение любимого чада вообще никакой. Но кесарево то делают уже десятилетия по всему миру.
12 ноя 2007, 17:45
Я не думаю, что кесарево само по себе - опасность. Если оно - как эпидура - станет не вынужденным методом по состоянию здоровья, а выбранным методом избавления от боли и получения удовольствия, тогда - по моей теории, да, будет опасностью. Эпидура указывает на эмоцион. разрав между матерью и ребенком не сама по себе, а как один из закономерных следствий западной психологии развлечений и индивидуалистическо-эгоистической модели жизни - вот про что я имела в виду. А остальные сообщения, (кроме Альты Висты) я вообще не поняла, как они относятся к моему сообщению, поэтому, извините, не могу комментировать. А.)
AD
AD
13 ноя 2007, 06:28
мдя...... спишем на гормоны.....я даже комментировать не хочу,что вы написали.Вам видимо сильно не повезло в Квебеке. (с транслита)
12 ноя 2007, 19:01
Про порог я написала - читайте внимательнее! Про памперсы... Я таких сведенией не читала, ссылками не поделитесь? про исследования по КС -читайте внимательнее - американцы пришли к такому же выводу, что и остальные психологи. вобщем будте внимательнее! =)
07 ноя 2007, 15:18
Полность поддерживаю.У меня роды были долгими и очень болезненными, но ни о какой ЭА и речи быть не могло.Есть куча разных вещей способствующих облегчению,массаж,ванная и т.д.Второго надеюсь так же родить сама.Как моя мама говорит,шуткой "В наше время и выбора не было",касторку дали и вперёд.Присутствовала на родах подруги,ей делали ЭА,после чего прекратились схватки,не на все 100% владела своим телом,когда схватки возобновились то были с удвоеной силой,в общем ничего весёлого.
06 ноя 2007, 17:50
Плюсы- спокойно ждала открытия матки с 4см до 10, я схватки чувствовала, но не сильные, без эпидурала рехнулась бы ждать 9 часов. И при зашивании разреза не чувствовала ничего. При вставлении катетера (напугали отзывы, катетера боялась больше, чем схваток, дурочка:)) Минусы- когда матка раскрылась и надо было вытуживать ребенка, я потугов абсолютно не чувствовала, и была слабость и усталось. Тужилась пол-тора часа. Слава Богу с ребенком все в порядке. Думаю в этом есть моя вина. Мне хотели снять эпидурал на 8см, о чем я начала слезно просить этого не делать, причитать и т.д.(вспомонаю, аж стыдно), а так как врачи здесь идут на встречу пациентам, то меня послушали. Всего надо делать в меру, я не против эпидурала, в след. раз от него не откажусь, но вспомоная период потугов соглашусь на его снятие раньше. (с транслита)
09 ноя 2007, 12:16
очень странно,ятоже просила,чтобы анестезийки добавили,но мне сказали нет милочка,сейчас уже рожать будешь,тужиться надо,работать
07 ноя 2007, 14:46
Девоньки, спасибо вам за ответы, навели на серьезные размышления... склоняюсь к тому, что справлюсь без ЭА, первый раз все было терпимо, думаю второй раз хуже быть не должно ))
07 ноя 2007, 14:50
и это правильно! удачи!!!
07 ноя 2007, 17:50
молодец! Я тоже считаю, если есть силы терпеть и голова между схваток светлая, и нет мед показаний, стоит обходиться. хотя я во всем люблю умеренность. то есть слушать врача и делать, как он говорит.
07 ноя 2007, 18:04
Если уж впервый раз без нее рожали, то во второй уж точно должны справиться!
09 ноя 2007, 15:09
И даже быстрее и лучше будет.
07 ноя 2007, 18:36
Я только - за! Если бы не эпидурал, не знаю как бы выдержала столь долгий процесс:( Единственный минус, с первого раза не попали. Прокалывали два раза. После эпидурала одна нога не двигалась часов 5-6
08 ноя 2007, 13:35
Только плюсы. Если бы не эпидурал, то не знаю, чем бы всё закончилось. В этот раз не знаю, как будет. Получится без неё - хорошо, а нет, отказываться точно не буду.
08 ноя 2007, 20:11
Плюсов очень много, одно последствие в долговременной перспективе заставляет меня принять решение против--способствует остеопорозу, лучше один раз потерпеть ИМХО.
08 ноя 2007, 21:18
там где эпидурал, там же как правило 100% эпизиотомия... головные боли после тоже не редкое явление, к сожалению...
Anonymous
08 ноя 2007, 23:22
Да прям уж 100%:-о Такой же %, как при любом другом случае.
09 ноя 2007, 06:42
ржунемогу)))кто такой бред рассаказал?я 4350 ребенка родила без единой ссадины,а первую 3150 и были разрывы наружные,все от врача зависит. (с транслита)
09 ноя 2007, 13:05
а я противоположное слышала....ну не со 100% конечно, но что без ЭА разрывов/разрезов больше (с транслита)
09 ноя 2007, 16:40
Скорее всего так и есть. Конечно, всё зависит от грамотной акушерки. Но просто когда не чувствуешь боли, то легче конктролировать потуги, как указывает акушерка. А когда очень и очень больно, то соответственно сложнее делать так, как тебе говорят :) Вот от этого и бывают разрывы.
09 ноя 2007, 23:35
+1
10 ноя 2007, 07:33
We found that women undergoing epidural analgesia had a prolonged second stage of labour, a higher rate of episiotomy and an increased use of oxytocin. http://www.springerlink.com/content/ppg24511tbk0dqmu/
AD
08 ноя 2007, 23:12
2 раза с эпидуралкой. Не было стимуляций, не было разрывов, без последствий.
09 ноя 2007, 12:24
1 рожала с эпидуралкой,ттт, хочу во второй раз сама
интересуюсь
09 ноя 2007, 13:05
А почему? Неудачный опыт?
10 ноя 2007, 13:23
нет,отлично родила,просто думаю,что и без нее бы справилась и справлюсь,тем более со вторым :-),когда уже на себе знаешь что есть роды
взгляд со стороны
10 ноя 2007, 19:38
Предположу ;) (по учениям asochenweh) наверное чтоб ребеночка выстрадать, чтоб посильнее любить! А то первенец слишком просто дался, а мы не ищем легких путей.
10 ноя 2007, 19:57
неа
09 ноя 2007, 14:02
а я с эпидуралкой рожала и очень все довольна все зависит от врача, как укол сделают меня еще и муж держал, чтобы не дернулась потом надо есть творог, много, чтобы быстрее печень очистить
09 ноя 2007, 17:13
Обоих детей родила с эпидуралом - первого родила сама, катетер поставили на раскрытии 3см, ну не могу я боль терпеть, за те полтора-два часа смогла хоть от болезненных схваток передохнуть и даже поспать, родила нормально, на потуги подачу лекарства убирали, все чувствовала, последствий никаких! Второго рожала со стимуляцией - прокалывали пузырь, и быстро очень за 3 часа уже через час после прокола начались такие схватки, что невозможно было терпеть, попросила анестезию, хотя врач надеялась что без нее обойдемся, но я повторяюсь, боль терпеть такую не могу! Второй раз даже тужилась с эпидуралом, но все чувствовала и родила с 3-ей потуги, зато потом при ручном осмотре не так мучительно было :-)! И сейчас после второго эпидурала тоже последствий никаких!
10 ноя 2007, 12:23
Рожала с эпидуралом, думала, что будет не так больно, наивная ;) Последствий нет - уже почти 6 мес прошло, иногда побаливает спина в месте укола, думаю, со временем пройдёт. Не представляю, как бы рожала без эпидурала.
10 ноя 2007, 22:19
Второй раз было КС с эпидуралом.Очень легко перенесла,ничего не болело и не болит.Я очень довольна!!!
13 ноя 2007, 05:40
Пришла на роды после где-то 10 часов умеренных схваток с нулевым раскрытием. Отказалась от всякой анестезии. После введения окситоцина полезла на стенку и стала умолять об ЭА. Сделали эпидуралку - стала на человека похожа, а без и с окситоцин я бы не знаю, как выжила, след. 7 часов. Свое тело чувствовала, потуги и тп. Прошла та самая неимоверная боль. Родила за 15 мин потуг с одним разрывом. Как зашили, сняли ЭА. Его как и не бывало. Вроде последствий не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325