Меню

Беременность в 48 лет?!

AD
мама попросила:)
31 окт 2007, 14:49
Вот оказалось, что наша бабушка беременна:) Ведем сейчас дебаты пповоду будущего. Маму останавливает только возраст. Я же считаю что возраст возрастом, но учитывая то что она абсолютно здорова, выглядит максимум на 35 и имеет огромную любовь, еще один малыш нам совсем не помешает!:) Есть ли у кого подобный опыт? Пожалуйста поделитьесь, это очень важно! Спасибо!
31 окт 2007, 14:54
ну и я родила в 48 - можете в паспорте посмотреть и на меня, и на детенышей. В чем ваш вопрос? Если сердце хочет, а здоровье позволяет - в чем проблема?
31 окт 2007, 14:57
Со мной женщина рожала 49 лет. Все отлично!
31 окт 2007, 15:32
Со мной узи делала женжина 50 лет, заБ во время менопаузы, женщина конечно полновата, вообщем о своей Б она узнала в 37 недель этой самой Б. Конечно она вышла в шоке это мало сказать, но выносила здорового малыша и конечно будет рожать.
Anonymous
01 ноя 2007, 11:35
странная женщина. до 37 недель носить и узнать, что беременна. может она дурой прикинулась? не верю я в это, ведь шевеления и толчки конкретные и признаки тоже должны быть. идиотка какая-то она((
02 ноя 2007, 15:47
Убивает меня ваша реакция. Вы до ее возраста доживите, а потом будите писать дура она или не дура. Не ясно как ваш организм будет себя в 50 лет вести - и о чем думать будите.
Anonymous
07 ноя 2007, 17:50
Очень хороший ответ, а главное очень умный) Мой организм будет нормально себя вести, я беременеть в 50 лет не собираюсь))) и думать я буду о внуках и о чем-то светлом, но не о беременности никак в этом возрасте. Меня убил ваш ответ) Желаю и вам забеременесь в 50 лет, и чтобы ваш организм себя повел нормально))))
09 ноя 2007, 15:56
А Вам сейчас не больше 17, судя по Вашим ответам? Кто бы из нас знал, что с ним будет в 50 лет :)
10 ноя 2007, 03:46
так почти никто не собирается, ну очень очень мало. Само получается, когда женщина думает, что у неё менопауза. (с транслита)
02 ноя 2007, 16:38
Причем здесь дура-то? Я вообще была свидетелем истории покруче этой.:) Знакомая моей мамы узнала о своей беременности только во время самих, так сказать, родов.)) Женщине этой было тогда 50 лет, вырастила уже 2их детей и жила себе спокойно. Сама была полненькой, я бы даже сказала толстенькой. И вот один раз у нее начались какие-то непонятные и очень сильные боли в пояснице, она списала все на почки, выпила какие-то таблетки и прилегла на кровати, через пару часов терпеть боль стало совсем невыносимо и она попросила мужа вызвать скорую. Привезли ее в больницу, а она уже просто кричит, врачи ее осмотрели и сделали узи, на котором и увидели, что она беременная. Начали ее ругать, типа, чего это вы сразу не сказали что в положении, она глаза вытаращила, говорит: - в каком еще положении? У меня же климакс уже два года! А они ей: - Поздравляем, Вы рожаете. Отвезли ее в роддом, где она благополучно родила мальчика.:))) Вот такие пироги!))
03 ноя 2007, 00:22
Неужели такое бывает?:)) Чудеса просто!!!
Бывает и не так уж и редко. Друг - кардиолог рассказывал, тетку по скорой привезли 57 лет. С сильнейшими болями в сердце. Муж в шоке сидит, белый, как стена, ко всем пристает будет ли жить, не инфаркт ли. Боли в сердце тоже родами оказались, девочку родила.
05 ноя 2007, 17:19
А бывают случаи, когда с подозрением на аппендицит привозят, а так оказывается роды начались.
05 ноя 2007, 17:16
Я честно говоря не могла поверить таким случаям, пока с акушеркой не поговорила. Она мне сказала, что да, такое бывает. А не чувствуют мамы ничего больше из-за эмоционального фактора, живот растет - значит она думает что поправляется, ребенок толкает - она списывает на бурления в кишечнике. Еще акушерка добавила - если ребенок хочет родится, то он все равно родится. Наверное в этом есть доля правды.
05 ноя 2007, 17:20
Как она бедная отошла то после всего этого????
Anonymous
07 ноя 2007, 17:52
очень странная история - прям анекдот:) Может это и правда. Но все равно я считаю, что такие женщины странные. Какая разница климакс, еще что-то. Беременнось ни с чем не спутаешь уж точно. Либо там в 50 лет вообще никаких признаков, организм отрафирован что ли))
Чудесные у вас Мышата!
02 ноя 2007, 14:10
спасибо! Они уже настоящие грызуны, с зубами, кусаются :)
31 окт 2007, 16:24
моя бабушка последнюю дочу родила в 46
31 окт 2007, 16:28
Тетя родила в 48, все ок! (с транслита)
AD
AD
31 окт 2007, 16:41
ого, ваша бабушка просто героиня
01 ноя 2007, 10:51
Моя прабабушка родила деда в 53, а потом еще его брат в 55, и обоих выростила. Дожила до 99 лет.:-) Удачи вашей маме!;-)
Anonymous
01 ноя 2007, 15:33
Одна в 43 рожает, а другая в 48! Ну люди пошли......
Anonymous
01 ноя 2007, 19:04
Что вас так удивляет ? После 40 тоже жизнь есть и была , раньше даже чаще беременность случалась т.к. средств предохранения не было. Это только в 20 кажется, что после 35 к кладбищу ползти надо.
Drugoj anonim
01 ноя 2007, 20:31
честно говоря,я тоже етого не понимаю,ведь родить ето еще полдела,надо ребенка еще вырастить и поднять на ноги,т.е. дать образование,а если учитывать пенсионный возраст в 55 и уровень российских пенсий,то как все ето ребенку дать...не понятно. (с транслита)
01 ноя 2007, 20:45
А может быть ребенок будет гением? Или талантливым художником, музыкантом и пробьется сам без маминых денег? А с голоду они не умрут - есть сестра и т.д
Anonymous
02 ноя 2007, 19:20
Может быть все.....ну а насчет сестер и других родственников,как-то вы так легко рассуждаете,есть сестра,которая поможет,а что,она не имеет право на свою личную жизнь`,на своих детей?ето в первую очередь ответственность родителей!!!если женщина рожает,не важно в каком она возрасте,будь ей 20 или 30 или 50,она должна понимать,что если она решилась на такой шаг,то теперь у нее совершенно другая жизнь начинается,она несет ответственность за ребенка,а не рассуждать так,как вы рассуждаете,есть сестра или может найдется какая-нибудь тетя или дядя.я сейчас жду второго и знаю,что кроме меня,и мужа конечно,хотя впервую очередь меня,мои дети в такой степени никому нужны не будут и в первую очередь Я несу ответственность за них и не полагаюсь на каких нибудь дядь и теть. (с транслита)
03 ноя 2007, 00:32
А я не говорю что нужно на кого-то надеяться. Просто сужу по себе. Если бы моя мама родила в 48, я бы с огромным удовольствием помогала ей во всем и мой муж тоже:) Хотя у нас своя жизнь. Правда моя мама и сама бы прекрасно справилась, но мне в радость помочь.
04 ноя 2007, 19:15
ППКС
02 ноя 2007, 14:13
ну я на пенсию в 55 не собираюсь. Честногворя, из моих ближайших родственников на пенсию никто никогда не выходил (хотя работали, может быть, с меньшей нагрузкой), благо образование-профессия позволяет :)
Anonymous
02 ноя 2007, 19:25
очень рада за вас,серьезно,искренне рада,просто рассуждаю здраво,делая выводы по среднестатистической российской женщине!и не исключаю того,что женщина может родить и в 40 и в 50 и автора не осуждаю за то,что она решилась на появление еще одного человечка.просто я говорю о том,что(повторюсь,как чуть выше ответила девушке),что если женщина решается на появление малыша,в каком бы возрасте женщина не была,она должна осознавать всю ответственность,если в 50 лет женщина уверена,что сможет вырастить ребенка,то конечно нужно рожать и я бы наверно так поступила,а если етой уверенности нет,то надо прежде все взвесить.Надеюсь вы меня правильно поняли:-) (с транслита)
02 ноя 2007, 21:56
Если честно, то абсолютной уверенности и в 25 лет у меня не было. Все под Богом ходим, сегодня ты здоровая, а завтра, например, в аварию попала. У нас так вообще мой папа после 60-ти стал гораздо больше зарабатывать, нежели когда был моложе и детей растил. А тут еще и стимул будет - за здоровьем тем же следить гораздо тщательнее положение обяжет.
03 ноя 2007, 00:24
НАдеюсь, что поняла правильно. А взвешивать конечно же надо, на то мы и люди разумные, а не кролики. Я знаю свои возможности, никогда ни на кого не рассчитываю, но подстраховаться подстраховалась - и в материальном, и в моральном (тоже материально подкрепленном) плане. И еще: до Б тыщу раз проверилась у всех врачей. И продолжаю в меру сил и времени следить за здоровьем. И за внешним видом, кстати, тоже :)
Anonymous
04 ноя 2007, 01:10
тогда желаю вам всего самого хорошего:-)опять же искренне. (с транслита)
01 ноя 2007, 19:16
Нормальные люди! Это только при совдепе после 35 уже в бабушки рожениц записывали(появился жуткий термин "позднородящая", а до совдепа рожали и в 50. Так что сейчас как раз идет возврат к нормальнному мышлению. И зарубежом уже давно раньше 30 мало кто рожает!
02 ноя 2007, 17:52
Да, вот такие сильные люди тут на Еве попадаются. Кстати, 43 года уж как-то даже не воспринимаются как нечто из ряда вон...
08 ноя 2007, 08:10
Нормальные,здоровые,успешные люди,которые следят за своим здоровьем и могут позволить себе родить и вырастить ребенка.А некоторым и в 20 и в 30 лет этого счастья не дано!
01 ноя 2007, 21:32
молодец ваша мама...если Бог послал малышку- он должен быть! сколько женщин мечтают о такой возможности( в любом возрасте) а не могут! Насчет возраста пусть она даже и не переживает... и выростит и воспитает и никуда не денется!! :-) и в любви! желаю вам здорового малышастика!
01 ноя 2007, 22:31
Да, у меня очень близкая знакомая родила в первый раз в возрасте Вашей мамы. Все прекрасно, без проблем. Девочка здоровая и необычайно красивая. А.)
04 ноя 2007, 17:29
Со мной в центре беременных, у моего врача стоят на учете 2 женщины 50 лет, одна выглядит очень хорошо, другая как больная изнеможденная женщина, однако обе "носят" беременность нормально и очень довольны, что ждут малышей! :)
AD
AD
06 ноя 2007, 18:05
Моя бабушка родила отца в 48 лет.
12 ноя 2007, 12:51
Вы знаете моей маме 45, она тоже лет на 35 выгладит. Забеременела тгда. когда говорили, что у неё самостоя тельная стерилизация произошла, труба запаяна, а второй протсо нет, была внематочная. Я сама тоже мама, узнав о том. что наша бабуля беременна всеми правдами и неправдами уговаривала её рожать. Она приняла в итоге положительное решение, после очень длительных переживай по поводу возраста. Но к моему огромному сожалению беременность эта пррвалась на 8-ми неделях, оказалось что там анэмбриония. Думаю причиной несомненно стал стресс. который она пережил. получается в самом начале беременности. Так что вот. Я желаю. чтобы у вашей мамочки все было удачно. Считаю, что раз Боженька дал ребеночка, то он должен родиться. Конечно во время беременности она непременно должна быть под строгим наблюдением специалистов, не будем лукавить, но все же возраст не юный. А тв остальном только да, да, да. Поддерживайте маму. И желаю Вам всего самого доброго!
31 окт 2007, 16:29
Мое мнение такое.Я считаю таких женщин избранных Богом.Согласитесь,не каждая сможет забеременнеть в таком возрасте,скорее это из разряда чуда(в хорошем смысле).А уж если женщина решается на вынашивание и роды,то я просто склоняю перед такими голову.Конечно многое зависит от здоровья и других обстоятельств,но каждая решает этот вопрос для себя лично.Мне самой уже 40 лет,и все мои знакомые были в шоке,когда я объявила о своей Б.,но мне было наплевать на чужое мнение,я очень хотела этого малыша.Хочется верить,что ваша мама прислушается к своему сердцу и примет правильное решение.Передайте ей мою искреннюю поддержку и поздравления!
01 ноя 2007, 11:22
+10000 ПКС
07 ноя 2007, 18:14
Знаете если бы я не посмотрела на ваш возраст до больше бы 30 лет вам не дала. Беременность вам идет-вы очень хорошо и молодо выглядите.
07 ноя 2007, 18:24
Спасибо!Мне очень приятно.
08 ноя 2007, 08:15
Полностью Вас поддержу!Младенец в любом возрасте-подарок!А у тех,кому за..-это просто чудо!Мне 42,дочери 6 мес!Да вся семья в восторге!И старшие 21 и 15.И бабушка с дедушкой!А уж про нас с папой и говорить не приходится.Раз Бог дал ребенка,то и вырастить поможет. Кстати всю беременность проходила легко и родила сама без КС ,разрывов и всяких осложнений.
01 ноя 2007, 09:51
Мне еще не 48, а только 45. Моему младшему сыночку - год и девять месяцев. Если бы сумела еще забеременеть - родила бы, не сомневаясь! Моя хорошая знакомая родила чудесную девочку в 49 лет. Малышке уже 5 лет! Радость мамы!
01 ноя 2007, 10:00
Моей маме было чуть более 40 (42-44?), когда она захотела третьего! Безумно! Мы с сестрой выросли, а любовь нерастрачена!!! Только жили мы тогда со свекровью. А она постоянно скандалила, отец психовал... Короче, она отказалась от этой мысли... А жаль. Может и отец был бы жив, видел бы смысл в воспитании третьего.:-( Главное, чтобы здоровье позволяло. Или просто осторожней к себе относится! Рада за вас!
01 ноя 2007, 11:37
меня бы только одно "испугало" - когда дочке/сыну исполнится 20, его маме будет уже 68. а в остальном можно только позавидовать!
01 ноя 2007, 11:51
В 20 лет дети уже вполне самостоятельные.Сужу по своей дочке,живет отдельно,работает.Вот если попадает на переходный возраст 12-15 лет,тогда да...
01 ноя 2007, 16:51
Вы меня простите ради Бога, что такую неприятную тему завела в таком позитивном топе, но все же. По себе скажу, что в 20 лет я бы не пережила такого. Хотя была вполне самостоятельной уже тогда. OFF: у Вас потрясающие фотографии в паспорте - просто заглядение!!
Anonymous
01 ноя 2007, 20:02
Моей свекрове 70, а ее маме 95 почти исполнилось и она очень тяжело это переносит, ЭТО в любом возрасте тяжело.
01 ноя 2007, 19:14
По моему ето поздновато,как бы не выглядела б абушка в 50,здоровье уже не то,если ето не последной шанс завести ребенка и не новый мухз ,я бы не пошла на ето,и маме бы не разрешила.Детей же не просто надо родить.их еше и выростить надо потом,а отвечать на вопросы ето бабушка или мама ребенку врядле понраиться.многие рожают в 40,но согласитесь 40-и 50 ето 2 большие разницы.но ваша мама безусловно должна сама решать (с транслита)
Anonymous
01 ноя 2007, 19:29
Для целеноправленного планирования может и поздновато, но если уж так получилось, то ТОЛЬКО возраст ИМХО не повод для ...сами знаете чего.
02 ноя 2007, 06:00
ну лично я бы не стала рожать в 50 лет,но ето лично мое мнение (с транслита)
01 ноя 2007, 20:37
поддержу вас.ребенка надо еще вырастить,а ето колоссальный труд. (с транслита)
01 ноя 2007, 20:16
Если женщине дается ребенок, значит будет дано время и силы его вырастить.(Я уже писала это в другом топе).Богу виднее! Допустим, если женщина сделает аборт в 48лет, разве она будет здоровее или дольше проживет? Может станет счастливее от того что убила собственного малыша? А ребенку лучше умереть,чем выслушивать вопросы типа "Это ваша мама или бабушка"?
02 ноя 2007, 05:59
блажен ,кто верует. (с транслита)
02 ноя 2007, 00:23
Я тоже считаю что целенаправленно конечно не нужно в 50 рожать, но если уж так получилось и Бог дал еще одного ребенка, то почему нет? Мне кажется нужно рожать. Знаю женщину родила в 57 лет. А на счет того что мама будет старой когда ребенок еще мал, так ведь в жизни по разному может быть. И молодые умирают и пожилые живут до 100 лет... И при этом ведь изветсно , что поздняя беерменность омолаживает женщину. И женщины, родившие последнего ребнка в позднем возрасте живут долго, т.к. во-первых у них отодвигается как бы возраст старения лет на 5 минимум чисто физиологически. А во-вторых у них есть подсознательный стимул к жизни- цель вырастить ребенка. И потом они в связи с малышовыми заботами больше двигаются чем их сверстники и тем самым также "отодвигая" на потом проблемы со здоровьем. Т.е. у них меньше проблем со здоровьем чем у их сверстинков. ВОт где-то когда-то вычитала такое, может не точно передала, но смысл моих речей думаю понятен :) Легкой беременности Вашей маме и ЗДОРОВЬЯ ей и Малышу!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ p.s. беременность бы надо только вести у хорошего врача, а не в ЖК... Советую Опарина если Вы в Москве. Она может получить бюджет и наблюдаться и рожать там бесплатно. Бюджет думаю ей дадут 100%, т.к. возраст будет считаться большим риском. Как его оформить врач подскажет на приеме или на их сайте сами прочтите.
AD
02 ноя 2007, 09:18
Насколько я знаю в таком возрасте ооочень велик риск родить не совсем здорового ребенка. Стоит ли так рисковать. Конечно это личное дело каждого, но если бы моя мама решила рожать в 48 лет я бы ей покрутила пальцем у виска.
02 ноя 2007, 14:18
Если бы моя дочь когда-либо покрутила мне у виска, я бы поняла, что полностью не состоялась как мать, раз такую вырастила. А что касается осложнений - то 1) не в тундре живем, можно заранее провериться, 2) те, кому сейчас 40, чаще здоровее тех, кому 20, потому что еще жили более нормальной жизнью с меньшим количеством таблеток на все случаи жизни, нужных и ненужных, в том числе гормональных ОК.
02 ноя 2007, 15:20
чего и следует ожидать от вас, ведь это всё аналогично тому, как вы "крутите пальцем" относительно мужчин, сопровождающих своих жён в ЖК...
02 ноя 2007, 15:50
Ну конечно лучше плодить больных детей. Всему свое время надо заметить. И потом пенсия не за горами, хорошо если женщина сможет работать, а если нет? Растить ребенка на пенсию???
02 ноя 2007, 15:58
Вы не вправе говорить "всему свое время".У всех разные обстоятельства.Автор пишет что у мамы большая любовь и что еще один малыш им не помешает.Да и с чего вы взяли,что у женщин более старшего возраста,чем ваш ,"плодятся" больные дети? Ваша категоричность сравнима только с вашим возрастом.
02 ноя 2007, 16:03
Если бы вы поинтересовались статистикой, то поняли бы почему я так пишу. Это всем известно, что с возрастом вероятность рождения детей с различными отклонениями вырастает во много раз. Я говорю не только о синджроме Дауна, есть еще целая куча всяких бяк.
02 ноя 2007, 16:15
А вы интересуетесь статистикой?Я не отрицаю,что с возрастом риск возрастает,но слава Богу мы живем в 21 веке и не в Тундре,все риски выявляются на ранних сроках. А еще я сужу по примерам своих знакомых,среди которых есть возрастные мамочки,которые родили вполне здоровеньких пупсиков и молодых,которые родили с патологией. Я о том,что нельзя так категорично рассуждать!
02 ноя 2007, 16:57
Вы знаете,социологи работают по заказам - что нужно, то и напишут. Почему-то картина лично вокруг меня не совпадает со статистикой. Знакомая отлично выносила и родила в 41 здорового первого ребенка, родственнице тоже за 40 - здоровый пацан и т.д. А я в 26 хожу с угрозой и лежала в отделении где куча 20-ти детних ни выносить, ни родить нормально и нормальных детей не могут. Ну и какая тут статистика?
02 ноя 2007, 16:51
Это стереотип. Больные дети рождаются и в 20. А деньги деьям не нужны - им нужна любовь.
04 ноя 2007, 06:15
А если на раннем сроке анализы не выявили отклонений, и женщина прекрасно обеспечена и чувствует себя отлично, то тогда, по вашему можно?
07 ноя 2007, 14:21
и послали бы на аборт ?
02 ноя 2007, 11:18
Моя знакомая забеременела в 47. Все сначало было хорошо, потом сдала анализы на скрининг - результаты аришли плохие, потом пересдала, но результатов уже не дождалась - в 27 недель начались преждевременные роды, ребенок оказался с кучей болезней. Беременность закончилась плачевно.
02 ноя 2007, 14:17
Ну дак для этого и существуют инвазивные методы диагностики в наше время! И понятно что в таком возрасте не нужно делать даже скрининг по крови (т.к. как кровь только на 70% диагностична), не тратить деньги на ветер, а сразу надо идти на биопсию хориона в 10-12 недель или уж в 14-16 на амниоцентез. (советую в ЦПИСРе в Москве делать- меньше % осложнений) А на счет возраста, и у 25 летней лично которую видела Даун родился, так что тут не только возраст играет роль... Мою маму родили в 42 года, моего мужа в 41 год.
04 ноя 2007, 13:36
У меня 2 знакомые родили в 42. Все замечательно, но 42 это не 48 и не 50.
02 ноя 2007, 15:07
Точно такие же трагические истории случаются с женщинами любого возраста. В то же время в 45 рожают здоровых детей и даже первенцев. Так что возраст тут не причем.
04 ноя 2007, 13:33
Конечно случаются,из всех правил бывают исключения, кто бы сомневался, но если говорить в целом, почему у старородящих женщин процент риска все же выше? Наверное не просто так. И дело вовсе не в статистики. Мы как на эту тему разговаривали с моим врачом в ЖК, так как она мне прямо и сказала, надумаешь третьего рожать - не затягивай, сейчас возраст у "беременности" увеличился, умудряются и в 50 рожать, но плачевный результат как правило превышает. Ну наверное она за свою 35 летнюю практику много чего повидала и может на этот счет высказать достоверную информацию.
04 ноя 2007, 16:19
Даже глядя на этот топ примеров удачной беремеености после 40 намного больше чем неудачной. Здесь написано только об одной неудачной. Да и вокруг та же история. Но каждый человек верит в то что ему ближе по духу.
04 ноя 2007, 19:13
Точно. Куда уж там моему гинекологу со своим мнением и опытом на этот счет.:-) Просто решение должна принимать сама женщина, так как рожать и воспитывать только ей и больше никому. Поэтому ей нужно взвесить все за и против и принять решение, которое будет правильным в любом случае, посколько это будет ЕЕ решение.
04 ноя 2007, 21:41
ООО - ОООпыт гинекологов! Моя мне сразу стала рекомендовать себя как специалиста по поздним абортам. А что такое ЭКО, она вообще не слышала - я ей рассказывала. Это не тундра, а Москва, центр!
05 ноя 2007, 17:01
Вы же сами понимаете, что гинекологи тоже разными бывают, и центр Москвы это совершенно не показатель ( к сожалению), абсолютно не важно где этот специалист работает. Если врач по каким то причинам не устраивает, то на фига он нужен. Я своему полностью доверяю, так как она единственная после моих мотаний по платным центрам поставила мне правильный диагноз и достаточно быстро вылечила, а до этого только шла выкачка денег, я после их диагнозов думала вообще никого не рожу, при том, что на тот момент мне было только 20 лет, а сейчас слава Богу вторая Б, которая наступила с первого же цикла и думаю, что это еще не предел, вот только с гинекологом больше не эксперементирую :-)
AD
AD
05 ноя 2007, 18:02
ну вот, а мне никакие бесплатные - малоплатные - ведомственные ничего хорошего не сделали, а помогла одна очччень дорогя клиника - вот теперь и думаю, а на *** я на тех прежних время-силы-здоровье тратила? КОнечно, нет правил без исключений, но общая тенденция такова: в хороших (читай платных) центрах работают хорошие врачи.
02 ноя 2007, 16:43
А мою маму родили в 55 лет!:-Р И она была 8м ребенком в семье.:):) Так что, как говорится, нет предела совершенству:))
02 ноя 2007, 17:14
Народ! особенно молодые дамы 80-х годов рождения и т.д ( не все конечно :)...Я понимаю, что в таком возрасте уже кажется, что ты очень опытный и вправе давать советы с умным видом, даже не замечая, что тем самым зачастую обижаете людей. Придется вам поверить на слово :), что через 10-15 лет вы тоже будете 40-летними тетями или близкими к тому возрасту. Поверьте и в то, что в вашем мироощущении ничего не изменится, и вам также будет хотеться жить и любить и т.д... Если люди здесь заводят подобные топики, то наверное это не для того что бы Вы критиковали их напоминали о возрасте (!):) или о статистике уродств и болезней, поверьте все об этом помнят и так. Люди пишут, что бы получить поддержку, что бы найти единомышленников в таком сложном и деликатном вопросе. А если вы не согласны, но лучше промолчать, я думаю. Ведь ни один человек в здравом уме не будет причинять себе вред, никто не будет рожать, не чувствуя сил и возможностей сделать это. А что касается статистики, то мое мнение, нет продажнее науки. Частота пороков развития и болезней выше потому что ниже число рожающих в возрасте за 35, поэтому 2 случая рождения больных детей на 100 рожающих и 2 случая больных детей на 1000 рожающих, согласитесь это не одно и тоже. В моей жизни тоже есть примеры, когда мы с подругой родили уже за 30 нормальных детишек, а вот сестра подруги в 20 лет родила ребенка, которого мы за 3 месяца беспрестанно консультируем (будучи врачами) по всем болячкам и пока конца не видно.... Поэтому прошу вас будьте терпимы и уважайте чувства других людей и будет вам счастье.
02 ноя 2007, 17:28
+1!!!
02 ноя 2007, 18:48
+2!
04 ноя 2007, 22:32
+3
10 ноя 2007, 22:38
+4
02 ноя 2007, 22:09
Да ладно, нормально все. Когда мне было лет 20, я в своих планах за тридцатник и не простиралась. Ну какая может быть жизнь после 30-ти, так тихо на кладбище ползти. А вот в свои 36 хожу себе беременная и в упор не вижу разницы со мной же - беременной в 25 (точнее вижу, сейчас я здоровее, а может просто умнее).
03 ноя 2007, 19:08
как моя тетя говорит - "мне раньше казалось что после 30 жизнь заканчивается, в т.ч. и половая". В 43 года она удочерила девочку, чувствует себя молодой мамой, помолодела, похорошела.
Anonymous
07 ноя 2007, 18:01
ой, а как вы определяете, что вы умнее, чем беременная которой 25 лет?:) стало интересно какое-то странное сравнение у вас. Чем старше, тем больше комплексов.
03 ноя 2007, 10:20
Никто не критикует, а лишь у каждого свое мнение. А насчет того, что автор искал поддержки, а не честных мнений, то и топ надо было называть тогда по-другому - типа "мне 48, я беременна, поддержите и порадуйтесь". Конечно, в этом случае все ее поддержут. И искренне порадуются!
03 ноя 2007, 15:00
Ну так, для справочки. Не может автор-то написать "мне 48 и я беременна" или Вы по диагонали читаете?
06 ноя 2007, 12:19
топ называется "Беременность в 48 лет?! " - кто из нас по диагонали читает?
03 ноя 2007, 13:51
+3
Anonymous
07 ноя 2007, 17:58
поддержку искать надо не здесь и не отчитывать тех кто 80-х годов рождения. А искать ее дома - у мужа, детей, друзей. Здесь совершенно чужие люди, какие советы ждут такие дамы? Сейчас мы вам напишем, рожайте, давайте - все хорошо. Все равно такое решение - должна принимать сама женщина с самыми близкими, но никак не люди посторонние с форума. И обижаться на кого-то нет смысла здесь. У 50-ти летних пусть и спрашивает совета тогда. В след. раз напишите. Опрос 50-ти летних: рожать или нет, и 30-ти летние не будут писать:)
08 ноя 2007, 21:33
добавить нечего.. +10
02 ноя 2007, 20:00
У нас женщина в поселке родила в 59 лет первого!!!! ребенка. Только к этому ее возрасту медицина помогла ей зачать, до этого у нее всю жизнь не получалось. Ее даже по первому каналу показывали в то время )) Это года 2-3 назад было, растит малыша, довольна )))
02 ноя 2007, 23:45
Моего одногруппника мама родила уже за 40, а папе было за 60 (то есть, когда мы учились, папе было уже за 80), так у него еще младшая сестра есть :)
04 ноя 2007, 13:44
Моя свекровь родила в 47 лет сестру мужу, абсолютно здоровая девочка. Кстати, свекровь думала началась менопауза, оказалось беременность.. (с транслита)
07 ноя 2007, 09:15
И я надумала тут свои 2 цента вставить, на кусок темы, здесь малозатронутый. Но сначала, Автору: пусть будет все хорошо у Вашей мамы, я желаю ей сил и здоровья--меня саму в детстве спрашивали про "мама или бабушка"--и что...я всегда знала, что--поскребыш я, и это они от зависти! Так, теперь к моему куску темы: Я живу в США и здесь очень часто по религиозным причинам люди не делают аборт, даже зная, что у ребенка проблемы. У меня есть несколько знакомых, вокруг которых есть братья или сестры с синдромом Дауна, причем эти дети были рождены в разном возрасте родителей (что здесь обсуждалось), так вот неожиданно жизнь и человечность открываются с другой стороны--они совершенно прекрасные люди, добрые, излучающие радость. Девочка, которую саму можно отнести к топ 1% здешней молодежи по многим показателям и с которой у нас был общий оффис, на столе рядом с компьютером держала фото брата подруги, у которого Даун, для примера того, каким добрым и человечным надо быть. Мы привычно можем сделать вывод, что люди с такими или иными трудностями--уроды, но мы про таких людей ничего не знаем. Но никто не скажет, что это легкое решение.
AD
AD
07 ноя 2007, 17:47
Я тоже такое замечала.Находясь рядом с такими людьми возникают мысли: " А может это я ненормальная, вернее все мы, а они ,как раз, нормальные?" У меня тоже много знакомых которые не делают аборты ни при каких обстоятельствах. Странно то обстоятельсво что большинство "страшных" диагнозов оказываются ошибочными и рождаются нормальные дети.
09 ноя 2007, 10:10
Я тоже это наблюдала, как Вы написали про хорошие исходы страшных диагнозов. Моей родственице такого наговорили, что покоя ей до конца не было, а все оказалось совершенно замечательно. Сдается мне, что есть перегиб (тот самый bias) в сторону пугания, здесь одна девочка где-то не днях написала, что ей знакомый врач говорил, что они столько плохого навидались, что это засело в мозгах, мне кажется, вот откуда и идут избыточные страшные диагнозы.
07 ноя 2007, 14:11
Чего-то я прикинула...сколько же у нас с мужем детей будет до...48???
Anonymous
07 ноя 2007, 18:03
ну если заняться больше нечем, то много наверное. у вас уже спортивный интерес наверное)))
07 ноя 2007, 18:03
А сколько захотите! Они у вас все такие чудесные, дай Бог и еще будут. Удачи вам!
09 ноя 2007, 13:18
ой, а Вашим мышатам уже годик исполнился! Поздравляю! растите здоровыми и красивыми!!!!
10 ноя 2007, 00:12
Спасибо большое! Уже год и 2 дня :) Вся жизнь поделилась на до и после.До - даже не помню, когда было :) Будем стараться оправдать все надежды :)
07 ноя 2007, 14:15
у нас на работе у одной дамы произошла трагедия - при взрыве газа в доме погибла 17-летняя дочь... по телевизору показывали, года два назад... потом она пропала на какое-то время, а потом вдруг вышла из декрета :) возраст около 45-50, точнее спросить неудобно :)
07 ноя 2007, 16:45
У меня тоже была одна знакомая,которая потеряла дочь в возрасте 25 лет.Там совсем трагичная история, девочка очень хотела ребеночка, но каждый раз когда она беременела, у нее повышались лейкоциты (заболевание крови)и еще масса каких то болезней и ей приходилось делать аборт. В очередной раз она забеременела и все повторилось, но аборт сделали слишком поздно.У моей знакомой она была единственной дочкой. Как жизнь не справедлива...у них был достаток:шубы, машины, квартиры. А для чего я рассказала об этом? Просто когда я поделилась с ней своей радостью о том, что Б, она сделала сочувствующее лицо и наговорила кучу гадостей,типа:да ты что с ума сошла?да ты же сама почти бабушка!зачем тебе обуза в виде третьего?ненормальная,и т.д. Я не стала препираться с ней, просто перестала общаться. Она потом звонила, извинялась, говорила что это от зависти (ей 53 года),но меня как отрезало от такой знакомой. Я понимаю ее и очень даже сочувствую, но не смогла она порадоваться за меня, и не надо.
08 ноя 2007, 08:16
Мы не бабушки-мы женщины!
10 ноя 2007, 03:47
В Испании родила женщина после 60 касжется в 68 лет, забеременела ЕКО, наврала в клинике возраст. (с транслита)
12 ноя 2007, 13:02
Бабушке респект!!! Завидую ее будущему ребенку. На него никто не будет кричать из-за недосыпа, не будет спихивать в детсад, чтобы поскорее выйти на работу...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325