Меню

Тест на сах.диабет.

AD
31 окт 2007, 02:03
Нужно сдать 1-час. анализ на сах.диабет. Что значит 1 час? Сказали, брать книгу и готовиться гулять в лаборатории час... Зачем?.. Еще есть 3-час. тест. А на нем что делают?
31 окт 2007, 06:56
вам дадут выпить глюкозу(у меня была вкусом как фанта),охлаждённая жидкость, в маленькой бутылочке,нужно выпить за 5 минут. Потом вас попросят подождать один час и по истечении одного часа возьмут кровь. Выходить мне не разрешили,видимо боялись,что поем или выпью. Первый тест я не прошла,заставили делать 3 часовой тест. Расклад такой-берут кровь,пьёте глюкозу,и потом один раз в час берут кровь,и так три раза,т.е три часа. Было очень тяжко. Не пить,не есть нельзя. Этот тест кстати я тоже не прошла. Высокий сахар в крови. Гестационный диабет. Теперь на очень жёсткой диете и три раза в день делаю тест (кровь из пальца).\ Кстати очень многие не проходят первый тест,но проходят второй. Мне к сожалению не повезло. Удачи Вам и не болейте!
31 окт 2007, 08:26
Наташа, мы с тобой обе из февраляток. Я, кстати, только что сдала часовой тест, пока еще не жаю результата. Меня предупредили, что взяла с собой плотный завтрак, чтоб после теста смогла покушать, так как с вечера ни есть ни пить нельзя. Я утром всегда просыпаюсьочень голодня, но тест этот смогла неплохо перенести, только пить страшно хотелось. (с транслита)
Anonymous
31 окт 2007, 08:59
mamantёna, а как Вам поставили гестационный диабет,если Вы не прошли тесты? Как вообще можно заподозрить сахарный диабет? По общему анализу крови? Я вот себе уже придумала диагноз, завтра пойду к врачу. Мне кажется я много пью, у меня сохнет во рту, я ем много сладкого, и у меня появился зуд на вульве и во влагалище, выделения вроде как небольшая молочница. Как вы думаете, похожи признаки? Срок у меня 35 недель.
01 ноя 2007, 08:18
по результатам теста и поставили,у меня очень высокие цифры Кстати пью я мало,и не хочется. Сейчас в состоянии постоянного голода,диета конечно жесть просто. Ничего нельзя.
31 окт 2007, 09:04
лимончик надо с собой, чтоб тошноту от глюкозы снимать
31 окт 2007, 12:23
А что с ним делать? Ни пить ни есть нельзя за несколько часов до теста и в промежутках между заборами крови.
31 окт 2007, 12:53
везде разные требования. у нас например когда делают первую проверку, то надо обьязательно позавтракать, а лимон выдавливают в глюкозу что бы не так противно было пить и во время этого часа разрешают пить воду. а вот если делаю 3-х часовой тест, то есть нельзя, но пить воду можно и лимончик выдавить тоже.
31 окт 2007, 16:08
лимон можно, не так тошнотно будет
01 ноя 2007, 08:24
у нас например ничего нельзя,ни есть ни пить За 12 часов до теста и всё время пока делают Часовой тест прошёл очень легко,трёхчасовой перенесла плохо,тошнило жутко. Сказали глубоко дышать носом,помогало.
01 ноя 2007, 17:13
бред, пить можно воду, и лимон от тошнотика, просто им лень всем объяснять, что можно , а что нельзя, поэтому они просто говорят"ничего нельзя"
02 ноя 2007, 08:29
может у вас в больнице можно,а у нас нельзя. Бред это то что Вы пишите,что им лень объяснять Это их работа
02 ноя 2007, 15:21
ваше дело , как хотите так и сдавайте, я говорю, то, что знаю,сама всегда говорила " утром натощак", потому как если скажешь можно попить, то начинается кофе , чай, а с тестом на толерантность к глюкозе я с мужем намоталась, год назад, когда ему ставили диабет 1типа, вместо 2, и посадили на инсулин, просто потому, что врачи посчитали, что если 30 лет, то может быть ТОЛЬКО 1 тип диабета инсулинозависимый, а после всех анализов , через 3 месяца им пришлось признать , что у него 2 тип неинсулинозависимый, и выписали манинил, а вы говорите " это их работа":-(
03 ноя 2007, 07:22
у меня и без того сахар под 190,после лимона будет все 250. Мамачеха,Вам просто с врачами не повезло. Ставить категорию диабета по возрасту полный бред.
31 окт 2007, 19:51
трехчасовой тест, который проводят, если ваш часовой тест будет не очень с хорошими показателями, крайне противный, поэтому мой совет: не ешьте несколько дней до вашего часового теста много сладкого, т.к. это может показать (как у меня было), что ваш сахао повышен, соответственно, вам назначат трехчасовой тест. мне и подруге пришлось испытать это на себе, и хотя этот тест уже не показал наличие диабета, пройти его оказалось делом не простым (они не разрешают даже пить для чистоты эксперимента во время этого теста). А проходит он так: вы приходите в больничку (до этого вы 12-14 часов ничего не ели и кроме воды не пили), вам берут кровь, потом дают выпить глюкозу (от которой меня чуть не стошнило) и через каждый час, три раза берут кровь из вены. Соответственно, вы не пьете и не едите уже больше 4 часов (плюс 12-14 предыдущих). Короче, кошмар, так что не ешьте вы этого сладкого ваще...
31 окт 2007, 13:31
Девочки, как вы думаете, стоит ли просить направление СРАЗУ на 3-х часовой тест? Ситуация такая: в прошлую Б 1-час тест был плохой, а вот 3-час норма. У меня макросомия (дети больше 4 кг рождаются), плюс у мамы сахарный диабет 2-ого типа.
01 ноя 2007, 08:19
ИМХО не надо,идите сначала на часовой
01 ноя 2007, 17:57
Ух, как я не люблю все эти жидкости лекарственные пить! Прям сейчас тошнить начинает.. А большой объем??
02 ноя 2007, 08:33
маленькая бутылочка, 100 gram Glucola Drink http://www.fpnotebook.com/END74.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325