Меню

Хочу больничный!

AD
30 окт 2007, 22:18
У меня 22 неделя беременности.Проходит легко: у меня не было ни токсикоза, не оттекают ноги, ничего не болит, не беспокоит.У меня стоячая работа, работаю по 13 часов.И сейчас начала очень сильно уставать.Да так уставать, что еду вечером домой и плачу.В последний день доехала до работы, но даже заходить не стала: развернулась и поехала домой.Хочу взять больничный, но у меня нет показаний для него, а симулировать у врача я не смогу
30 окт 2007, 22:24
И что? Я когда приходила на прием к врачу, у нее первый вопрос был нужен ли мне больничный? Все зависит от врача, есть такие ЖК в которых больничные не дают, если хочешь больничный, тио ложись в больницу)
30 окт 2007, 22:51
Моя ЖК к таким и относится наверное. А как я в больницу лягу?
30 окт 2007, 23:05
А вы попросите больничный. Скажите, что очень устаете, что у Вас слабость и все такое. А еще в ЖК можно взять справку о переводе на "легкий труд" и предоставить ее на работе. Просите уступать Вам место в транспорте, даже если это покажется Вам неудобным... Здоровье дороже! (сообщение продублировано, 1-й раз "зависло")
31 окт 2007, 10:02
Бесполезно, не прокатит. У меня подруги ходят в ЖК, так хоть ты там обнойся, чтобы тебе больничный дали, если тяжело ложись в больницу с угрозой и все))
01 ноя 2007, 18:12
Все зависит от врача. Я поменяла врача в ЖК и все стало замечательно, на месяц дают без вопросов(по 10 дней). Затем надо перерыв. В перерыв я пошла к педиатру(можно к терапевту) и взяла другой больничный. Причем не вру. Просто говорю как есть-беременная, устаю, тошнит, плохо мне, на работу не знаю как идти, да вот еще ребенок старший покашливает. Очень с пониманием отнеслась и тоже дала на недельку.
31 окт 2007, 10:02
На крайний случай можно и в больницу лечь, а на следующий день уйти под расписку. В жк после этого обязаны дать больничный, а вообще просите, должны вас понять.
31 окт 2007, 11:15
Если у вас такой режим работы -по 13 часов на ногах, вам надо перевестись на более легкий режим, для этого возьмите у врача в ЖК справку и принесите на работу. А вообще лечь в больницу несложно - скажите, что живот тянет и вас тут же "упекут" туда с тонусом :-).
31 окт 2007, 11:29
мне кажется, если по-хорошему попросить - не откажут. Если уж не дадут - вызовите терапевта из поликлиники - типа вчера было 37,5, я беременна, в горле першит. дней 5 точно даст, а может и больше.
Временно Anonymous
31 окт 2007, 12:40
ППКС!
01 ноя 2007, 17:09
и я ППКСну. Просто пришла в ЖК и честно пожаловалась на негативную обстановку на работе, что устаю, постоянно хочу спать. Результат-неделю кайфую дома:)
03 ноя 2007, 00:23
всегда так делаю, даже когда не беременная.
31 окт 2007, 13:05
А если в ЖК не дадут больничный, можно сходить к терапевту для беременных, они обычно более гуманны... (по крайней мере в у нас)
31 окт 2007, 13:32
Наши врачи в этих случаях советуют обратиться к социальному работнику. Он имеет право без прямых медецинских показаний, а просто, исходя из ситуаций или тяжёлых рабочих условий, давать возможность посидеть на больничном или вообще не работать до родов. Но это так в Эстонии можно попробовать сделать, а у вас не знаю, но думаю, что-то подобное есть. А вообще, ну попробуй, поговорить на работе, сократить смены или почаще перерывы брать.
01 ноя 2007, 12:06
я своему врачу то же как-то пожалоывалась что слишком уж на работе устаю, она выписала больничный, сказала если что приходи еще выпишем :)
01 ноя 2007, 17:27
просто скажите врачу, что у вас стоячая работа, и вы устаете,голова кружится, а возможности облегчить вам труд у работодателей нет, и вообще вам плохо и муторно, и состояние нестояния, и попросите больничный, будте проще, если не даст больняк, тогда и пойдете в больницу:-)
31 окт 2007, 13:21
Я не знаю на сколько позволяют вам ваши возможности, мне тоже было тяжело работать, я в 18 недель подошла к директору и так и сказала, мне тяжело работать, можно я уйду, а трудовая останется, я сама за себя налоги буду платить, вот прошел 1 месяц я заплатила кажется 126 руб, но у меня з/п официальная маленька. Подумайте над этим.
Я так делала
01 ноя 2007, 18:56
Вызываете домой терапевта из поликлиники районной со словами у меня температура 38 (не меньше, а то не придут), вообщем болею.... Приходит врач и видит вас в полном здравии (и Слава Богу), а вы ему 1000 - 1500 руб. и говорите что вам надо 2 недели дома посидеть... Ну вообщем на месте разберетесь
Временно Anonymous
02 ноя 2007, 14:06
Автор даже придя в ЖК врача не может обмануть, а Вы предлаете ей взятку дать! Это не для всех просто.
02 ноя 2007, 21:36
Вот это как раз может не прокатить, я бы за такую заяву послала куда подальше. Лучше по-человечески объяснить что к чему, а деньги по желанию в конце. Тех кто деньги сразу сует и требования выдвигает я побаиваюсь, напишут потом заяву не расхлебаешь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325