Меню

про чулки на роды

AD
28 окт 2007, 17:25
несколько вопросов - 1.нужно ли заранее потренироваться одевать их? 2.когда их обычно одевают - сразу как поступаешь или когда на кресло рожать ложишься? 3.кто их одевает - сама, муж или акушерка? 4.если в родовом боксе есть душ, где возможно проводить схватки, смысл их одевать сразу??? спасибо
28 окт 2007, 18:08
Я задавала подобные вопросы врачу в роддоме,у которой собираюсь рожать.Она сказала что заранее надевать их не надо,по приезде в роддом(я имею ввиду со схватками)девочки-акушерки помогут их надеть.Про душ ничего не могу сказать,не знаю.А вообще,тоже хотела бы послушать чье-нибудь мнение на этот счет.
28 окт 2007, 21:03
Немного не в тему. Я свои чулки забыла взять с собой (вот на ваши вопросы и не могу ответить), когда потопала в роддом, о чем позже пожалела: вены на второй день после родов болели так, что швы на промежности казались фигней по сравнению с этим. ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБУДЬТЕ ИХ ВЗЯТЬ!
28 окт 2007, 23:57
спасибо, они уже в пакете! а вот у врача спросить не могу, так как контракт у нас с дежурной бригадой. может у кого еще есть какие мысли?
06 ноя 2007, 14:09
Мне врач на все эти вопросы ответила, что мне чулки не нужны, и чтобы я не заморачивалась. ЕР прошли отлично, никаких проблем из-за отсутствия чулков не возникло. Второй раз было КС, тоже без чулков, и тоже все супер. Мучала врача на тем учулков. Мне было сказано, что их используют строго по показаниям, а не просто так. Если варч рекомендовал Вам чулки, видимо должен был объяснить что и как (ИМХО).
29 окт 2007, 00:25
Правда я чулками так и не обзавелась.. Про бинты помнила до последней минуты.. а когда приехали рожать выяснилось, что я их не положила в сумку, хотя в списке они были. Пришлось мужа в аптеку засылать, благо я долго рожала и он успел мне их принести. Заранее их одевать не нужно, они ведь нужны только на потужной период. В душе на схватках я, ессно, была без них, а когда было уже почти полное раскрытие мне забинтовал ноги доктор, который принимал роды. После того как меня привезли в палату единственное желание было поскорее их снять:-) Во время беременности повылезала куча вен. Все выпуклые сразу после родов в тот же день "спрятались" обратно, а вот "сеточка" осталась. Вены после родов не болели.
29 окт 2007, 11:34
На схватках акушерка помогала одевать.Я просто в душе не пребывала во время схавток, тут уж не знаю. Но вот на это раз мне флеболог строго сказал-не снимать 5-7 дней после родов(если ЕР будут).Сказал-как соблюдать гигиену приспособишься:-)
29 окт 2007, 12:11
А не подскажете, где их лучше купить?
29 окт 2007, 12:29
Я первый раз точно Сигварис покупала, в аптеке.Вообще много где компресиионое бельё прожают:-)http://www.sigvaris.ru/sale/ В этот раз куплю Medi,просто потому что уже ношу их(не родовые):-)
29 окт 2007, 14:22
А какая разница между родовыми и не родовыми компрессионными?
29 окт 2007, 14:32
Может быть в степени компрессии, которую должен подбирать флеболог конкретному человеку.Беременным колготы часто рекомендуют, но чулки выгоднее, т.к. мне врач сказал носить их полгода после родов,а у колгот для беременных место для живота,что после родов неактуально:-)И ещё разница-в цене, родовые одни из самых недорогих.
29 окт 2007, 20:22
Разница в том,что родовые чулки белого цвета,с пяточкой,открытым мыском,плотные и не прозрачные, предназначены конкретно для родов.Компрессионные чулки не для родов очень похожи на обычные женские чулки из капрона,их можно носить как обычные,под юбки и платья.По компрессии ,если сравнивать 1,2,3 степень,они одинаковые.А вот по поводу цены,согласиться не могу.Родовые чулки я покупала за 1070 руб. а обычные компрессионные за 650 руб.
29 окт 2007, 21:58
Не бывает "обычных компрессионных".Слишком их много,и по материалу(с хлопком, силиконом и т.п.),и по степени компрессии:-)Мне б за 650 купить и радоваться:-)Но пока не один флеболог не предложил недорогие чулки в качестве действенного средства профилактики:-( так что чулки, которые я ношу в беременность стоят в 3 раза дороже родовых(тоже за 1200 покупала родовые). Девушка выше о разнице спрашивала скорее всего с технической стороны,а не о цвете и материале.Разница между ними явно не в том что одни с кружевами,а вторые-хлопковые непрозрачные:-) Кстати, родовые у большинства фирм со 2 степенью компрессии идут:-)
30 окт 2007, 18:38
Спасибо, дамы, за информацию!
29 окт 2007, 11:38
А я вообще в первый раз про такие чулки слышу.. а где их брать? их в роддоме не дают?
29 окт 2007, 12:25
Я купила "Сигварис" в ортопедическом салоне , стоят около 1200р. Одевать думаю в роддоме. Единственное, меня смущает, что они белого цвета. Как их потом не снимать? Видок будет тот еще.
29 окт 2007, 12:38
я вчера в свитмаме купила
30 окт 2007, 00:48
Мне прописали сигварис - 2я степень компрессии. Но цена... совсем другая. 3400. Такие чёрные чулочки, но очень тугие. Но помогают
30 окт 2007, 13:30
это чулки не для родов, а для ежедневной носки
30 окт 2007, 11:36
девочки, подскажите, какая размерность у чулок? как у обычных?
AD
AD
30 окт 2007, 13:35
нет, нужно делать замеры обхватов ноги в щиколотке, под коленом и в паху, и длину. На сайте Сигвариса написано подробно.
30 окт 2007, 13:52
спасибо, все нашла)
30 окт 2007, 23:39
Надевала после всяких там процедур типа клизмы и душа (муж помогал) - покупала Сигварис обычные (не белые) сейчас опять их возьму (постирала уже и в пакетик положила) - я их не носила потом, мне в колготках удобнее...
01 ноя 2007, 18:31
А мне интеерсен такой момент, читала где-то что по цвету ногтей как на руках так и на ногах варчи судят о кровотоке и давлении. а как же в чулках??
01 ноя 2007, 19:59
а я то думала - зачем носок у чулок открыт, теперь понятно...
01 ноя 2007, 20:01
Тут уже был топ на эту тему,ржачный такой.Я думала это прикол.
01 ноя 2007, 23:41
Видимо этим и отличаются колготки для родов от обычных компрессионных. А я думала обычные купить, бежевые, а то белые как-то не нра, агресивно-яркие чтоли по мне они какие-то.... Не знала что у них открыты пальцы, смешно наверное выглядит?? :) Но теперь буду конечно только специальные брать.
04 ноя 2007, 00:12
Наташ, это тебе врач сказал что чулки нужны?у тебя вроде проблем с венами не было? Я свои чулки скорее всего не буду брать, представила, как я их буду сама в схватках одевать:))
04 ноя 2007, 20:42
врач сказал ь купить - увидел у меня сеточку на ноге (она у меня с института) и поставила диагноз варикоз нижних конечностей. И купить чулки. Вот и купила. а теперь думаю - и красим=во наверно в чулках рожать будет. А одеть сможешь время-то между схатками будет. Я пробывала одевать - сложно но можно. А вообще-то их либо врач, акушерка должны одевать. Тем более если у тебя были проблемы с венами, возьми обязательно, а если что там посмотри. Удачи. Пиши мне в личку как ты?
03 ноя 2007, 22:28
Я первый раз слышу про какие-то чулки, я правда рожала 6 лет назад, может их еще и небыло, роды прошли отлично, вены не вылазили ни во время Б. не потом. Вес набрала +15кг, девочка родилась 4кг, 58см.(я была В ШОКЕ). Сейчас дочка умница, стройная, высокая, занимается бальными танцами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325