Меню

Осмотр на кресле...

AD
28 окт 2007, 17:13
Девочки, обязателен при постановке на учет в ЖК осмотр на кресле? Хочу отказаться...
28 окт 2007, 20:50
Я отказывалась. Зачем им меня смотреть, если 1-дневное узи на руках? В итоге не смотрели ни разу, только в 32 недели мазок взяли :) Отказывалась первый раз в виде письменного отказа, а потом хватало и словесного :)
28 окт 2007, 21:10
Меня смотрели. Очень аккуратно, заодно мазок взяли. Наверное можно и отказаться, но мне как-то и в голову не пришло. Я не фанат осмотров, но мазок так явно удобнее брать :)
28 окт 2007, 22:41
Не обязательно. Я ни разу на кресле не была - отказывалась. Шейку смотрели на УЗИ, мазки брали на кушетке.
Anonymous
31 окт 2007, 16:23
я пришла на первое посещение с ан. крови на ХГЧ, меня поставили на учет, а посмотрели и взяли мазки только в 12 нед
01 ноя 2007, 16:31
а анализы взять? как без кресла то?
01 ноя 2007, 17:07
Вы имеете право отказаться от ЛЮБЫХ процедур и маниуляций. А отказать в постановке на учёт вам врач права не имеет.
28 окт 2007, 20:48
Я бы не рисковала, конечно приятного мало, но врач должен оченить состояние шейки матки, чтоб вовремя увидеть потологию и предупредить возможность выкидыша. Не бойтесь, закройте глаза и дышите, поверте роды намного болезнее.
28 окт 2007, 21:15
да уж приятного мало... но это необходимо, тем более при постановке на учет...
28 окт 2007, 21:43
Не знаю, как в ЖК, но даже в платных клиниках контракт на ведение Б заключают после осмотра и каких-то других обязательных анализов, мазков. Ну, это и по собственному опыту и знакомые рассказывали... А чего бояться-то? Если врач вменяемый, то он так осмотрит, что никаких последствий точно не будет. А к другим врачам, или просто абы к каким, первым попавшимся, и ходить не стоит..и не только на раннем сроке..ИМХО
28 окт 2007, 22:03
У ЖК свои стандарты и распоряжения. Сейчас обязательно у всех берут мазок из цервикального канала на цитологию (ещё на гормоны щитовидки, вроде тоже все обязательно сдают кровь). Так что не такая уж это ненужная процедура. Хотя решать Вам - если у Вас есть внутренняя уверенность что не стоит, то не надо!
31 окт 2007, 15:43
У меня ни разу ничего из ЦК не брали и на кресле вообще не смотрели, я сама настояла в 20 недель что бы меня мой личный врач, не из ЖК посмотрела, так как считаю в этом есть необходимость. Мягкость шейки на узи не увидишь. А кровь на гормоны щитовидки берут не из ЦК:-)))))))))))
30 окт 2007, 22:47
Положено так, я и не возражала. Вот против постоянных осмотров возражала бы, но у нас врач адекватная.
31 окт 2007, 13:27
Я когда в больнице лежала, так там врач чуть ли не каждый день смотрела на кресле - и ничего жива. Не понимаю я, что такого в осмотре на кресле? Что Вам там дырку проглядят? Я, например, к этому отношусь довольно спокойно: стараюсь расслабиться, а если чувствую дискомфорт, тут же говорю. Ни разу не было ничего страшного.
31 окт 2007, 16:44
Мне сама врач предложила не смотреть. Только подписать в карте отказ все равно придется
01 ноя 2007, 19:33
Смотрели один раз очень аккуратно при постановке на учет и тогда же взяли мазок. От одного осмотра думаю ничего не будет. Им же это тоже необходимо... Сейчас 22 недели, больше уже не смотрят только мериют живот и высоту матки на кушетке.
02 ноя 2007, 18:35
Меня тоже смотрели на кресле и взяли мазок при постановке на учет. Но врачь меня заверила, что она очень аккуратно посмотрит, когда я стала отказываться от осмотра. Пришлось довериться.
Меня на кресло сажали не для того, чтобы осмотреть, а чтобы взять мазок. Больше я на кресле не сидела ни разу, второй раз мазок брали на кушетке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325