Меню

В чем выписываться в январе

AD
26 окт 2007, 19:30
Девчонки,подскажите,у кого роды намечены на январь-февраль,в чем планируете выписывать малыша? Что-то я уже голову сломала на эту тему...
26 окт 2007, 20:02
хааа...:) я рядом постою... у меня конец января...тоже голову сломала... изначально думала так, незнаю, насколько это верно: памперс, хб слипик, велюровый слип, чепчик (?), шапочка теплая и конверт или одеяло... я думаю примерно так...
26 окт 2007, 22:43
У меня середина февраля, уже всех опросила и голову сломала, сейчас думаю примерно так: чепчик швами наружу, теплая шапочка, памперс, тоненькая кофточка, ползунки, велюровый или махровый компез, фланеливая пеленочка, пеленочка на выписку с кружевами, конверт. Но я еще постою послушаю.
28 окт 2007, 18:21
ага, и я тоже послушаю! я тоже все думала-думала, но так пока и не придумала :(
30 окт 2007, 12:36
Я тоже послушаю т.к. я мама-профан!
27 окт 2007, 16:56
конвертик, наверное, приобрету
27 окт 2007, 18:03
Комбез и автокресло. Под комбез штанишки на резинке и бодик. Шапочка не очень теплая, потому, что у комбинезонв капюшон теплый.
27 окт 2007, 22:03
Мы как то по старинке - в одеялке выписывались, ну и конечно стандартный набор чепчиков - распашонок. Ребеночек же еще совсем маленький, не удобно его в комбез запихивать. Тем более в автокресло.
27 окт 2007, 23:56
Вот как раз в таком возрасте удобней в комбез запихивать :) Ребёнок лежит спокойно. Потом уже постарше начинает выворачиваться, руками-ногами махать ;)
28 окт 2007, 23:34
Мы выписывались 28 ноября, уже лежал снег. Я покупала конвертик меховой - потом всю зиму его носили - очень удобно. А вообще врачи сразу говорят зимой: на выписку готовьте распашенку х/б + шапочку, распашенку фланелевую, пеленку х/б, пеленку фланелевую, одеялко фланелевое или махровое или вязанное, шапочку шерстяную, одеяло или конверт теплые
29 окт 2007, 09:57
Я уже купила: конверт -трансформер с овчинкой и весь в рюшиках, конверт тонкий для фотосессии:-)))))))Он весь в прошве, костюмчик с закрытыми ручками, шапочка с завязками тонкими и шапочка поплотней...И все. И, конечно, автокресло:-))))
29 окт 2007, 12:35
Я не парилась и выписывалась в декабре в пуховом конверте http://www.eva.ru/albumpage/51549/8.html
26 окт 2007, 20:40
Мы родились в конце февраля, выписывались в синтепоновом комбнизоне,шапочка -флисовая на хлопковом подкаде и положили малыша в меховой конверт.
26 окт 2007, 21:14
У меня малыш родился 9 января, через неделю выписывались. Вот как одевали: кофточка х\б, ползунки, носочки шерстяные, вторя кофточка фланелевая, чепчек х\б, шапка теплая, далее в пеленку и теплое одеяло пеленали и в итоге в красивый конверт. Еще я читала, что зимой новорожденного ребенка одевать на прогулку в 4 слоя одежды (включая одеяло и конверт).
26 окт 2007, 21:30
Я планирую надеть слипик, осенний комбез, шапку и положить в конверт, в машине конверт сниму и положу ребенка в кресло.
Точно! А я все думаю, в чем его в кресло сажать:) А меховой конверт у нас уже есть:)
26 окт 2007, 22:16
Я тоже заказала уже конверт и комбез осенний купила. :)
27 окт 2007, 16:25
Вик, а ты меховой конверт заказала? У меня кристовский есть, нов от мне кажется надо еще бы и другой конвертик полегче, типа керри или кикко, или думаешь это лишнее, если комбез есть?
27 окт 2007, 17:50
Ага, меховой. В варианте комбез+конверт будет нормально, а при температуре ниже -15 я все равно с ним гулять не буду.
27 окт 2007, 21:16
+1, точно так же хочу выписывать.
AD
AD
27 окт 2007, 09:10
У меня конец декабря и я ничего не купила((( не знаю с чего начать.. А если ползунки еще и пеленка нужна?
27 окт 2007, 10:43
Вот мой список: боди 1-2 шт.,подгузники 2-3 шт.(на всякий случай),кофточка х/б,ползунки с рукавчиками х/б,шапочка х/б,шапочка теплая,флисовая поддевка под комбинезон,меховой зимний комбинезон-трансформер на овчине.Ну если будут морозы,то на всякий случай есть меховой конверт.Пеленки,я считаю,не нужны,если вы одеваете ребеночка в комбез.
27 окт 2007, 10:50
Кто предпочитает не одежку, а пеленание, тогда так: подгузник, пеленка фланелевая, х/б чепчик, теплая шапочка, пледик или одеяло, конверт теплый.
27 окт 2007, 11:10
Я планирую - памперс, слипик, чепчик, шапочка, весенний комбинезон и в овчинный конверт.
27 окт 2007, 20:51
И я также)))
27 окт 2007, 11:49
Аналогично. Таких маленьких еще сложно одевать в комбезики и слипики. Поэтому так же- распашонку, пеленочку, шапочку, легкое байковое одеяльце и в меховой конверт.
27 окт 2007, 21:18
А в а/к как сажать с этой пелёнкой?
29 окт 2007, 09:28
Насколько я помню, автокресла для новороженных предусматривает практически лежачее состояние. Поэтому ты туда ребенка не посадишь, а положишь. :)
29 окт 2007, 09:37
не, ну это понятно :-) Просто как ты пропихнёшь ремень а/к под пелёнкой? Или я чего не понимаю :-)?
29 окт 2007, 10:18
Написала личное сообщение.
27 окт 2007, 12:31
Выписывалась 31 декабря 2005, одевала: фланелевый бодик, хб чепчик, флисовый чепчик, пеленочку с кружевным уголком, фланелевое одеялко в пододеяльнике и с красивым голубым бантом. Так нас в роддоме встретил муж, пофоткались, потом я эту красоту с бантом засунула в меховой конверт с капюшоном. И в машине быстренько домой.
27 окт 2007, 12:32
А одеялко у нас историческое, в нем еще мужа свекровь из роддома забирала))))))))
27 окт 2007, 13:52
Прикольно, выписались прям в новогоднюю ночь! :-)
27 окт 2007, 13:58
ОФФ: Маш, так мы с тобой, может, так и будем выписываться :) Меня должны прокесарить 25-го где-то и как раз 31-го домой. :) У тебя по-моему тоже ПДР в этих числах?
27 окт 2007, 14:18
Ой, мне лишь бы доносить.. ты читала мои топы? у меня у малыша головка низко расположена, да и шейка хоть и зашитая, но ее уже п узи не видно обыкновенным датчиком.. так что молюсь как бы до декабря дотянуть.. А пДР 17 декабря, но т.к. была поздняя овуляция (на 19 д.ц.), то позже чуть. А почему тебя будут кесарить?
27 окт 2007, 14:21
Доносишь обязательно! Главное побольше отдыхай, лежи и обязательно все будет хорошо! А кесарить меня будут потому что первое было КС.
27 окт 2007, 14:25
Спасибо! Правда постоянно лежать не получается, т.к. кушать хоца - хоца, помыть посудуд надо - надо.. Т.е. какие-то дела по дому все же делаю (правда не убираю!) Ну и выходить то приходится, ездить к врачу, анализы сдавать..
27 окт 2007, 14:29
Ну, покушать можно (и даже нужно), а вот посуду мыть совсем не обязательно!!! Не волнуйся, Маш, прорвемся!
27 окт 2007, 21:05
Мы выписывались в самый мороз - 2 февраля, одели тонкий комбез, 2 чепчика, завернули в одеялко на ситепоне и все это в меховой конверт засунули, пока фоткались и ехали, детеныш провалился в конверт с макушкой и сладко спал
29 окт 2007, 00:04
В декабре будем выписываться в тонком слипе, шапочке и зимнем комбезе. И в а/к. 2 года назад выписывались примерно так же, только комбез был нам огрооомен, неудобно, в этот раз купила самый маленький :) Даже в самый лютый мороз в машине тепло, в р/д тоже, всякие съемки и встречи происходят в холле р/д. Так что вышел на порог и в машину нырнул, никто и почувствовать не успеет, какая на улице температура.
AD
AD
29 окт 2007, 01:07
Выписывала 8 февраля, НО в морозы -27 так: носки х/б, вроде футболка, комбез х/б, носки шерстяные, комбез флисовый с капюшеном, чепчик х/б, шапка шерстяная, пеленка байковая, чтоб ручки не запутались в зимнем комбезе (трансформер мешок/комбез/куртка). Всё вроде. Машину правда к крыльцу разрешили подать. Расчитывайте изходя из температуры и возможности подать машину к подъезду. Сейчас погоду сложно предсказать.
29 окт 2007, 17:24
Меня вот мучает 1 вопрос, многих опросила, и тут кажется писали, зачем нужно 3 пеленки????????? Получается ползунки, кофточка 1 тонкая пелнка, 1 фланеливая, 1 красивая на выписку, пледил или одеяло и конверт, зачем столько пеленок???? В роддоме их пеленают так что и если бы меня запеленали я бы не распуталась. Говорят это по старинке, типа как раньше тонкую пеленку, кленку, тольстую пеленку, красивую и одеяло, а сейчас даже у нас в Детском мире когда покупаешь комплект для новорожденный так советуют. Ну в чем смысл???
31 окт 2007, 08:59
У меня ни одной пеленки не было. В роддоме одела в домашние комбезики. Хотя нет, вру.... От Лужкова подарили набор пеленок. Ими после купания вытирать удобно малыша.
02 ноя 2007, 01:02
+1 не пользовались пеленками, в смысле по назначению. Они у нас после ванной хорошо шли. Ну и там в коляску постелить. По мне слипики/бодики/штанишки оказались намного удобнее традиционных распашонок, одеял, пеленок.
31 окт 2007, 12:50
У нас была 1 пеленка с кружевом, только для красоты.
31 окт 2007, 13:11
Вот и хочу комбезик или кофточку с ползунками, красивую пеленочку, конверт, пошла за красивой пеленочкой в Детский Мир, а мне там говорят, вы что??? (типа дура я), нужно брать комплект для новорожденных и кутать в 3 пеленки, так положенно, вот я не пойму у кого и почему так положенно!!!
31 окт 2007, 20:59
В Детском мире продавцы из прошлого века,поэтому и советуют такое,во всех современных магазинах уже предлагают костюмчики и конверты с ручками,или вообще комбинезоны:-)
29 окт 2007, 18:14
выписывала своих обоих феврралят в зимних комбезах и автокреслах ;) без конвертов и пледов :)
31 окт 2007, 22:44
мы будем в одеяле!!!!как и меня когда-то
01 ноя 2007, 13:03
А как вы в одеяле в автокресло малыша пристегнете??????
01 ноя 2007, 13:20
а у нас роддом рядом и мы автокресло покупать не будем, пока совсем маленький, да и не ездим ни куда...а подрастет, тогда купим, хотя может подарят.
02 ноя 2007, 00:38
Выписывались в ноябре два года назад. Тонкий комбез + нарядный утепленный (типа байковый) комбез + чепчик и шапочка. И все это в овчином конверте, в котором потом проездили в коляске всю зиму.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325