Меню

Повышенный ДГА-С

AD
25 окт 2007, 13:48
Девочки, у меня идет 10 неделька. Проблема с ДГА-С, щас получила анализ, сдавала по моче, результат 3345 (норма 500-2000). Щас пью метипред 0,5 на ночь, еще сдавала в самом начале, как забеременела - был на самой верхней границе, метипред тогда еще не пила. Девочки, у кого была подобная проблема, кто как боролся с ДГА, удалось его побить?
Anonymous
25 окт 2007, 15:13
http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/26/ <> target='_blank' href='http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/25/'>http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/25/ <>
Anonymous
25 окт 2007, 16:09
у меня так было пила по 1 т на ночь, через некоторое время всё нормализовалось, но вам срочно надо попасть к нормальному врачу и быстрее что бы он вам назначил метипред или дексометазон!!!
25 окт 2007, 16:49
я пью метипред с начала Б, 0,5 таблетки на ночь....думаю, надо дозу увеличивать, без врача есно это делать не буду...просто хотелось услышать отзывы
26 окт 2007, 09:35
Вообще-то метипред пьют утром, а дексиметазон на ночь
Anonymous
27 окт 2007, 18:41
а я читала, чтор как раз метипред пить нужно на ночь
26 окт 2007, 10:03
У меня определили на 5 неделе беременности по анализу крови. Выписали дексаметазон по полтаблетки на ночь. Сейчас 31 неделя - до сих пор пью. Анализы сдаю каждый месяц, в зависимости от результатов, дозировка либо уменьшается, либо увеличивается.
28 окт 2007, 11:43
Маечка, а когда сдавали, нормы были для беременных? Давно пью метипред, его пьют утром (это 100%), а дексаметазон на ночь. Дозировку должен назначить не обычный генеколог, а генеколог-эндокринолог, не жалейте времени сходите на прием, это важно! Удачи!
28 окт 2007, 14:49
Побеждать его не надо, моя врач говорит что ничего страшного, если он немного выше нормы, главное что бы большого перебора не было, то есть что бы надпочечники ребенка не работали и за мамин организм тоже (но на таком сроке этого не бывает :) ) Но анализ по моче все-таки дает погрешность. Сдайте кровь лучше, на 17-ОП и ДЭА. Ну и пейте дальше метипред конечно.
28 окт 2007, 16:27
Мне нет всю Б на таблетках.( Сначала метиопред, потом еще на каких-то. С Малышом все нормольно.) тьфу-тьфу.
01 ноя 2007, 17:54
это опасно тем что на фоне повышения ДГА-С может укарачиваться и приоткрываться шейка матки, что может привести к выкидышу. Я принимала метипред до 32 недель, но ДГА все равно не особо снижался. И шейка была короткая из-за него - ставили на нее акушерское кольцо. В общем при повышенном ДГА-С надо шейку постоянно наблюдать на уЗИ, и в нужный момент либо зашить либо кольцо поставить, если будет укорачиваться и приоткрываться.
25 окт 2007, 17:01
Метипред по 1 таб. на ночь.
28 окт 2007, 08:51
ВАналогичная ситуация. Нам 8-9 неделек. ДГА-С выше вышнего в 2 раза, пьём по 0,5т. дексаметазона с 18-19 часов почему - то :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325