Меню

на сохранение или дома?

AD
24 окт 2007, 17:10
Сегодня на узи поставили угрозу прерыв. - срок 5 недель. Уже несколько дней беспокоят тянущие боли в низу живота, отдающиеся в поясницу. В консультации направили в стационар, и выписали лечение - но-шпа, свечи с папаверином и утрожестан. Очень не хочется ложиться в стационар - придётся оставлять сына, да и хозяйство боязно бросать. У кого-нибудь есть опыт отлёживания дома?
24 окт 2007, 17:18
я на таком же сроке валялась дома, правда принимала только утрожестан и старалась побольше лежать. Правда, мне и не говорили ,что б я ложилась в стационар. Просто постельный режим и все.
24 окт 2007, 17:44
Дело в том что дома вы лежать не будете это 100% - ребенок и хозяйство. Сами же об этом и пишете. А лежать вам необходимо чуть ли не круглыми сутками, если вам прописывают стационар, значит угроза серьезная. Вот и делайте выводы. Попробуйте полежать хоть недельку - отлежаться, а там посмотрите.
24 окт 2007, 20:39
Да, сегодня попробовала - сын теребит, не ставить же ему мультики на весь день!:) Да и все ранво хочется чего-то поделать,то одно, то другое...
24 окт 2007, 21:21
Вот поэтому и кладут в больницу, отдых.....
24 окт 2007, 19:52
дома можно но поберечь себя и лежать. стационар для того и предлагают что вы там никакими домашними делами заниматься не будите.
24 окт 2007, 20:40
там уж точно не буду
26 окт 2007, 09:11
Если есть возможность - надо ложиться, дома никогда лежать не будешь столько, сколько в больнице. Но у меня возможности не было - сохранялась дома. Таскала ребенка как обычно, сумки, коляска, домашние дела... Короче спасибо таблеткам и желанию моего малыша родиться независимо ни от чего :) То есть я хочу сказать что конечно в принципе, по идее и т.п. можно и не ложиться, но если можете - лучше полежите недельку в больнице...
Кролик
26 окт 2007, 10:54
Решать можете только Вы со своим врачом. А польза о лежания в больнице во многом зависит от Вашего отношения к беременности и к больницам вообще. Я в первую беременность по дурости попала в больницу в 20 недель. Это был первый мой опыт лежания в больнице за всю жизнь, для меня это была трагедия. Проревела я там неделю и смоталась. Пользы от такого лежания, сами понимаете, никакой. Плюс наслушалась страшных историй про выкидыши, ранние роды, осложнения и т.д. Вторую половину беременности вспоминала эти ужастики. Хотя кто-то и спокойно лежит по несколько месяцев на сохранении.
26 окт 2007, 11:36
У вас не получится ОТЛЕЖАТЬСЯ дома, да ещё и с сыном. Главный смысл соханения - постельный режим, а не лекарства. Как вы будете лежать и не напягаться дома, с сыном и хозяйством, которые не хотите бросать?
26 окт 2007, 21:23
У меня так тянуло в это время, как будто перед месячными. Так мне сказала врач, что это нормально, что просто матка растет и там внутри все меняется.
Anonymous
30 окт 2007, 21:49
дома отлеживалась. была отслойка + мажущие выделения. Мне врач сказала, что стационар хорош тем, что там именно лежишь. на таком сроке особенно капельницы не покапаешь. А весь набор "колес" можно и дома пить. но главное ЛЕЖАТЬ!!! Если есть кому помочь с ребенком лежите дома. и главное положительный настрой. УДАЧИ
01 ноя 2007, 18:18
Не, в таком сроке дома не пройдет, опыт есть и не положительный
24 окт 2007, 18:03
Вот хозяйство как раз бросить прость необходимо! Заберитесь в постель и отлеживайтесь, я так в свое время и поступила, очень не хотелось на больничную койку, дома атмосфера совсем другая :)А если вы патологическая чистюля и трудоголик и не можете жить с полной раковиной грязной посуды и каждый день моете полы- тогда вам точно в стационар...
24 окт 2007, 20:41
Да, меня дома на второй день совесть замучает, что я сижу дома и не готовлю - не убираюсь:)
24 окт 2007, 19:21
Надо обладать железной волей, чтобы по серьезному отлеживаться дома, даже когда нет старших деток, да и работой по дому особо никто не загружает. А в вашем случае - боюсь полноценного отлеживания вообще не получится
24 окт 2007, 20:43
В общем, все сходятся на одном - что надо ложится. Видимо так завтра и поступлю. Хотя так не хочется!
25 окт 2007, 09:07
у меня 1 Б. протекала без осложнений, а вторая "рассосалась" из-за того, что я во время не легла на сохранение! сейчас 3 Б. и с 7 по 9 неделю я лежала на сохранении. конечно мало приятного, но во всяком случае под контролем врачей и совершенно без нагрузок (постельный режим и полный половой покой) - дома с мужем и маленьким ребенком такого не добиться!
24 окт 2007, 21:33
Я бы не стала ложиться. Собственно, я и не стала как раз при похожей ситуации :) Лежу дома, стараюсь не напрягаться по мере сил. Хотя вот сейчас дочка болеет опять - так иногда хочется хоть в боьницу сбежать! Но малодушные мысли быстро проходят - это крайний случай.
26 окт 2007, 08:53
Я лежу дома уже месяц, НО! ребенка забрала бабушка, муж ездит покупает готовую еду и приносит мне в постель. А по поводу уборки я и здоровой то не сильно загонялась :) В таком лежании смысл есть. Мне уже стало лучше и я уже начала готовить! А в вашем случае - надо ложиться!
AD
AD
26 окт 2007, 11:26
В 9 недель я лежала дома ( целый месяц только в туалет поднималась), но в Вашей ситуации я не уверенна, что так получится.У Вас ребенок и врядли Вы сможете все время лежать .
28 окт 2007, 08:57
У нас похожая ситуация. Дома ну никак не получается постоянно лежать, потому в понедельник кладут в стационар. Всё бы ничего, но очень далеко от дома - аж 100 км. :( Как я буду без мужа тама :'(
31 окт 2007, 06:35
ни чё страшного ))) Будете лежать там то на правом боку то на левом и созваниваться. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325