Меню

Новенькая про токсикоз. Подскажите?

AD
30 окт 2007, 13:25
Девочки, я жуткая бояка, у меня уже была ЗБ правда на очень раннем сроке, до токсикоза дело не доходило и вообще хгч был плохой и сб не было.... В этот раз все вообще по-другому и хгч очень хорошо растет и в животике двойня с отличными размерами и сб+... и токсикоз начался в 6 недель нехилый. Причем токсикоз начался в 6 недель и 2 недели все время тошнило, рвало по 3-4 раза в день, в общем еле ходила, но радовалась ему, т.к. успокаивало что значит все хорошо...но сейчас 8+3дня и стал затихать токсикоз, в общем уже не тошнит целый день, вырывает в лучшем случае один раз в день... грудь уже не так сильно болит. Скажите, у вас все врем был одинаковый по интенсивности токсикоз? или сначала первые недели сильный а потом слабеть начинал или если уж начался сильный, то до 12 недель должен быть сильный? Я так боюсь, уже напридумывала себе страшилок:( Хотя мне все говорят кончать дурью маяться, но меня пугает что токсикоз ослаб, не рановато ли?
30 окт 2007, 13:38
Сорри, но вы так смешно пишете: "...в общем уже не тошнит целый день, вырывает в лучшем случае один раз в день... " :-) Поверьте, токсикоз это отнюдь не показатель, что все тип-топ. Также, как и его отсутствие (или уменьшение)
30 окт 2007, 19:52
все у вас хорошо. так и должно быть, сначала сильный, потом затихает и к 12 нед. совсем пройдет.
30 окт 2007, 20:43
Я как раз сама из "больных на голову". У меня в прошлом 2 ЗБ. Так я в этот раз тоже с ума сходила, когда меня хоть пару часов не тошнило)). Я за тошноту эту цеплялась как за главный признак благополучия, и к груди прислушивалась как ненормальная. Могу вас успокоить, что грудь действительно болит как-то непостоянно, а потом и вовсе перестает. И токс меня то отпускал, то как по новой зарядит! В 11 недель полегче стало, я думала все. так нет, он с новой силой в 12 начался, недель до 16 точно был. Но и в 8 пропадал на полдня, вызывая панику)). так что постарайтесь поспокойнее быть.
30 окт 2007, 21:13
Да все у вас в порядке. Просто организм адаптировался. Если всю беременность будет рвать по 4 раза в день, то чем ваше дитё питаться будет - вы же все что едите вырвете. Я когда в больницу на сохранение попала на 9-ой неделе вообще перестало тошнить и грудь не болела, домой вернулась - по утрам тошнит и грудь периодически болит:) Так что все относительно.
31 окт 2007, 06:36
у меня на 10 неделях он закончился.
30 окт 2007, 13:42
Ну зачем вы себя пугаете? Вы хотите чтобы Вас рвало по 3-4 раза в день вплоть до 12 недели? (обычно после 12 недель токсикоз проходит). Если все анализы в норме, то радуйтесь, что у Вас все проходит, наслаждайтесь своим положением, и перестаньте думать о плохом. Удачки вам!!!
30 окт 2007, 16:04
Вы ерундой страдаете, радоваться надо, у меня не было токсикоза, до 14 недель вырвало 3 раза и что я должна была думать раз меня вырвало значит что-то не так :-)))) У вас все отлично, организм адаптируется к создавшимся условиям, и количество рвот в день это ни показатель ничего:-))))) Может просто вы нашли для себя подходящий продукт от которого не так тошнит??? А грудь туту вообще не при чем, вы что думали что все 40 недель она болеть будет??? И еще у кого-то токсикоз до 12 недель, у кого-то после, а у кого-то все 40, и если вас вдруг в 13 недель вырвет не пугайтесь ;-)))
30 окт 2007, 21:12
Кажись, у меня начинается токсикоз второй половины беременности. О, ужас!!! Сейчас 21 неделя. Второй день мутит, голова болит, аппетита нет совсем. Надеюсь, что это все-таки не он!!! Так прекрасно чувствовала себя первую половину беременности и на тебе, приехали!!!
30 окт 2007, 22:17
Поздравляю с двойней!:) Наверное все мы, у кого ЗБ в прошлом, теперь каждого чиха боимся. Я также воспринимаю все "прелести " первого триместра - тошнота, рост груди, сонливость - как признаки того что все в порядке и беременность развивается, хоть и нелегко токсикоз переносить. На сроке около 4 недель у меня вдруг перестала болеть и слегка опала грудь, я очень испугалась и позвонила врачу. Она сказала что ничего страшного в этом нет, и грудь так и будет то болеть то нет. И действительно, буквально на следующий день грудь опять налилась пуще прежнего, так что слегка подпрыгнуть было больно:) С тех пор действительно то болит то нет. Так что все у вас в порядке:)
31 окт 2007, 07:17
Ой, я переживаю по тому же поводу:(. Хоть у меня и не было замерших (слава богу), но беременность после ЭКО, поэтому трясусь каждый день и также прислушиваюсь, начиная где-то с пятой недели подташнивало и аппетита не было, а вот сейчас в 6,5 все прошло и не тошнит и аппетит наладился, так что тоже начинаю себе накручивать:(.
31 окт 2007, 08:56
Ой, смешная вы до чего!!! Радоваться надо, что полегчало!!!! А токсикоз это и вправду показатель сильного гормонального фона и удачного вынашивания.
31 окт 2007, 09:13
Т.е. если он совсем прошел, есть повод для волнения?
31 окт 2007, 13:06
kikboxing - ерунду вы говорите, зачем вы людей пугаете, а как же те люди у кого нет вообще токсикоза, по вашему у них постоянно угроза что ли или проблемы с фоном??? Ничего подобного!!! Причиной токсикоза является работа желтого тела, рассасывается оно у всех индивидуально у кого то в 4 недели у кого-то в 40!!! Врачи и ученые до сих пор не знают каким именно образом желтое тело вляет на работу кишечника, но то что когда ЖТ проподает, то пропадает и токсикоз это факт. И еще само по себе поняти токсикоза и рвоты это НЕ синонимы, кто то выше писал что начался токсикоз 2 половины Б. Токсикоз 2 половины Б - это повышенное давление, отеки и что-то там еще, а не рвота и тошнота.
Anonymous
31 окт 2007, 17:39
Не хотела никого пугать - действительно токсикоз один из положительных признаков, но не обязательный, вот и все. Ни его отсутствие ни прекращение не являются поводом для беспокойства.
31 окт 2007, 17:58
По вашему же получется что и присутствие токсикоза не является гарантией того что все положительно. Соответственно токсикоз не показатель ни положительно ни отрицательного, то есть ни показатель ничего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325