Меню

Давление повысилось

AD
29 окт 2007, 16:21
Девочки, чем можно понизить давление? У меня два дня уже 135/86 - очень плохо себя чувствую. Одышка, головокружение, тошнота. Просто помираю. И вроде не такое уж и высокое, но мое нормальное - 110/65 так что для меня ужасно высокое. И кстати, страшно за будущее - если уж на 11 неделе повышается, то что же дальше будет :( Посоветуйте ченить плиз :(
29 окт 2007, 22:36
А в Москве третий день давление 768 мм.рт.ст., у меня тоже повышено на этом фоне Так что это скорее всего не станет вашей нормой..В 11 недель приниать препараты опасно,может лимончик, тыкву и прочие народные средства? Но если так сильно беспокоит,что Вам страшно-обратитесь ко врачу,а он уже отравит к эндокринологу,на ЭКГ и т.д.
30 окт 2007, 09:32
да, наверное это от погоды :( кошмар просто :( скорее бы все поменялось.
30 окт 2007, 09:05
у мня так же было, врач посоветывала банальную но-шпу и пустырник (ну или валерианку) и ттт все прошло. Вообще она мне еще пару названий дала, уже именно от давления, но мне помогло то, что было под рукой, так что тех не помню :(
30 окт 2007, 09:33
я валерьянку пачками пью, не помогает :(
30 окт 2007, 10:00
от валерианки обычно плакать хочется зато :))))) Ну попробуйте но-шпу, а я поищу бумажку где записывала что там еще можно. А вообще у меня 2 дня подержалось давление и пропало, я к врачу прибежала, а у меня упс - все в норме :) Это я к тому, что не думайте что так до родов теперь будет, мало ли чего и с чего, не переживайте. Пошла искать бумажку :)
30 окт 2007, 13:32
спасибо! :)
31 окт 2007, 22:29
Слышала из народной медицины, что любой кислый сок понижает давление.
30 окт 2007, 09:44
Пустырник попробуйте, но сразу эффекта не ждите.
30 окт 2007, 13:33
угу, спс..
30 окт 2007, 23:37
Выше всего перечисленного, мне прописывали атенолол (хотя в аннотации написано, что он противопоказан во время беременности). Попробуйте травяные чаи от давления (желательно после консультации у врача).
31 окт 2007, 12:38
Сама помираю. Пью пустырник и стараюсь побольше лежать, хотя и не всегда получается. Подождите погода наладится и давление спадет. Можно выпить таблетку папазола, хотя ясомневаюсь, что он совсем безвредный. Но это все же лучше, чем повышенное давление.
31 окт 2007, 13:58
Считается, что во время Б. давление повышается и это норма. Судя по Вашим цифрам у Вас начальная стадия гипертонии и можно попробовать просто разжижать кровь. До беременности я спасалась одной таблеткой аспирина. Но во время беременности его нельзя постоянно принимать. В ЖК врач посоветовала мне папазол. В папазол входит папаверин, он расслабляет мышцы и тем самым снижает давление. Кстати папаверин очень часто назначают при тонусе матки. Принцип действия тот же. Но мне папаверин не помог, так что я пила аспирин. Хорошо давление редко поднимается. Но когда мне назначили курантил для улучшения кровобращения в плаценте я поняла: вот оно спасение от давления. Курантил я пью 10 дней и месяц перерыв. Давление не мучает вообще. Могу себе даже кофе позволить. Но это, так сказать, пример из личной практики.
31 окт 2007, 21:27
а сегодня прямо как рукой сняло.. привычные 118/76 наверное погода все-таки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325