Меню

Роды после прижигания эрозии

AD
Нила
29 окт 2007, 13:07
Привет всем! Хотела расспросить, может кто-нибудь знает - прижигание эрозии каким-нибудь образом влияет на скорость раскрытия и болезненность шейки во время родов? Особенно если есть с чем сравнивать - например, роды до прижигания и вторые роды - после прижигания эрозии. Заранее спасибо за ответы, очень интересно!
29 окт 2007, 13:24
А Вам озотом или током прижигали?
Нила
29 окт 2007, 13:33
Кажется током.
29 окт 2007, 14:42
у меня плохо шейка открывалась, но это не факт, что от прижженной эрозии
29 окт 2007, 14:47
Прижигали током после первых родов. вторые прошли нормально (раскрытие быстрое, во время Б. проблем не было, болезненности тоже не заметила).
29 окт 2007, 16:29
Мне прижигали эрозию лазером. Через 4 года были первые роды. Шейка открывалась очень плохо. Ставили капельницу с окситоцином. И то на первых потугах было 8 см. раскрытия. Раскрывали в ручную :-(. Болезненно. Разрывов практически не было. Через месяц будут вторые роды - надеюсь, что будет все хорошо. Я обсуждала эту тему со своим врачом. Она сказала, что прижженная эрозия может быть не единтсвенным фактором, из-за которого плохо открывается шейка. Еще могут влиять гормональные проблемы. А они у меня были и в первую и во вторую беременность.
29 окт 2007, 16:35
Мне прижигали и лазером и азотом, открывалась сама быстро и безболезненно :-)
29 окт 2007, 15:02
У меня есть с чем сравнить! Первые и вторые роды до прижигания, третьи роды через 10 мнсяцев после прижигания. Раскрытие было не быстрое, но не болезненное. Болело что угодно, только не шейка. После первых родов шейку пришлось подзашить, вторые и третьи - нормально все прошло. Прижигали лазером.
29 окт 2007, 23:50
очень трудно открывалась, открывали гелем и вручную
30 окт 2007, 00:41
Прижигали ещё до всех родов в юности - всё нормально со стороны шейки во всех трех родах
30 окт 2007, 08:02
Прижигали азотом лет в 19-20, в 25 роды - шейка открывалась хорошо. После родов - лазером, посмотрим как пройдут вторые роды.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325