Меню

Малыши затихают перед родами?

AD
28 окт 2007, 15:40
Девы, помогите спасите :)::( 37,5 недель, врачи говорят, что уже рожать пора (по показаниям), гготовлю шейку красавкой, но пока близость никаких родов не чувствую... Волнует то, что дите дня 3 уже тихушничает. Т.е. шевелится, но гораздо меньше, чем раньше. Дикие пляски в животе уже редкость - так, повыгибаем попку, пораспрямляем ножки, в шейку поупираемся, но вот активность снизилась реально раза в 3... Сейчас дает о себе знать раз минут в 15-20... Раньше ночью, когда я просыпалась - мы буянкали, а сейчас спим... В общем, волнуюсь я... Завтра пойду к врачу, а сегодня вот надеюсь, что вы мне сможете порассказать - у кого детки затихали перед родами, насколько снизилась их активность и главное - за сколько дней перед родами это было???
28 окт 2007, 15:49
У меня вообще не затихала, шебуршалась как обычно, но она у меня буйной никогда не была, все ночи мы спали совершенно спокойно,может поэтому и характер шевелюшек не менялся, шоркались до самого роддома:)Родила ровно в ПДР. А по теме-наверняка вы сами в этом разделе уже с десяток подобных тем видели за последний год,у очень многих детки перед родами затихают,это нормально:)
28 окт 2007, 16:09
Да я честно говоря особо раньше в такие темки не вглядывалась - все равно ведь забуду то, что в них писалось - память стала - ужас! :):):) А то, что затихают, знаю, но вот вопрос - за сколько? За 5 жней, за 2 недели? У кого как? А вот то, что архив не работает и заставляет уже в сотый раз заводить похожие темы...
28 окт 2007, 17:14
Ну про себя я Вам рассказала,мы обошлись без затиханий, но у подруги сынишка затих ровно за неделю до родов:)Так что готовьтесь:)Морально хотя бы:)Удачи:)
28 окт 2007, 17:25
Мы не затихали. Пинались-потягивались как обычно. И вообще ничего не предвещало :-) Но, действительно, оччень многие говорят, что детки притихают.
28 окт 2007, 17:26
Где-то недавно видела такой опрос. Там мнения поделились ровно пополам: у кого-то затихал, у кого-то прям до родов прыгал. У меня, кстати, тот же срок, тоже самое. Последнюю неделю затишье, именно как вы описываете. Может просто погода или срок такой? И меня тоже уже рожать торопят, а шейка не готова.
28 окт 2007, 18:18
Предлагаю на "ты" :):):) Топы я такие видела, но внимательно не читала - думала, что мне еще рано такое читать :):):) Ан вот оно, время это, и пришло :):):) А тебе почему врачи говорят родить уже надо? Мне из-за отеков и симфизита - дите уже немаленькое, пока уговорю родиться, вообще вырастет :)::)
28 окт 2007, 23:28
У меня комплекция почему-то всех врачей настраивает на такой лад, что такие худосочные до 40 недель еще ни разу не дохаживали. Последние несколько дней идет розовая мазня, по несколько капель, но при этом сухо, без слизистых выделений. Но врачи все равно говорят, что это шейка уже готовится. При этом на последнем осмотре на кресле врач сказал, что шейка твердая и не короткая, т.е. надо ее начинать готовить. Да еще и моя комплекция им всем мысль на узкий таз наводит. Вот и грят, хорошо бы родить, пока ребенок не сильно вырос.
28 окт 2007, 17:27
39 недель. Малыш опустился около 2х недель назад ( стало легче, особенно отрадно, что можно лечь на спину), а в последнюю неделю и притих - шевелится меньше, еле на КТГ расшевелила. ПДР - 4-5 ноября
28 окт 2007, 18:21
у у тебя уже совсем срок большой - уже пора :):):) Все-таки хорошо, что есть Ева и можно поделиться своими ощущениями и послушать мнения и опыт людей - мне вот сразу легче стало, когда все посты перечитала :):)::)
28 окт 2007, 23:01
Ой, а у меня тоже ПДР - 5 ноября, но у меня все скачет, и я вообще не чувствую никакого приближения........ А вы где рожать будете???
28 окт 2007, 17:29
Кстати, моя врач тоже говорит, что шейка не готова и, видимо, хочет так или иначе стимулировать роды. Я чувствую, что мы не готовы еще. К примеру, моя мама меня 20 дней переносила, а родилась - (я) просто в полном порядке
28 окт 2007, 21:53
У меня не затихала. Даже перед самыми родами, между схватками, я её чувствовала! Но на таком сроке уже места меньше, вот и пинаться сложнее :)
29 окт 2007, 01:20
моя наоборот активничала до безобразия! 3 ночи перед родами не спала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325