Меню

Мазки при угрозе

AD
Anonymous
24 окт 2007, 13:04
Девочки, у меня врач-гинеколог из поликлиники настаивает на том, чтобы взять мазки на инфекции и образец ткани для цитологии, кажется так... Десять недель срок у меня. Дело в том, что у меня угроза, долго была мазня, и я просто боюсь, что это может спровоцировать что-то нехорошее... А она говорит, что эта процедура обязательна для всех при постановке на учет. У вас брали такие мазки? Что вы думаете по этому поводу?
24 окт 2007, 14:22
Сделайте, но попозже.
24 окт 2007, 21:00
У меня в 1Б была угроза. Ни разу при этом (после первого осмотра) на кресле больше не смотрели. Мазки брали на кушетке, процедура была безболезнена. ИМХО,а мазок лучше сдать, т.к. угроза может быть именно из-за какой-либо бяки-инфекции.
25 окт 2007, 05:01
Для постановки на учет нужно только узи, а мазки попозже.
Anonymous
25 окт 2007, 19:38
Вот это новость!!! Вы где стоите на учете, что вас ставили только по узи?
25 окт 2007, 08:59
Да, пи постановке на учёт берут у всех. Но вы имеете право отказаться. Цитологию вам при угрое точно делать нестоит.
24 окт 2007, 14:32
Мазки на анализы берут, а вот образец ткани для цитологии первый раз слышу чтобы у всех брали.
24 окт 2007, 15:40
Насчет цитологии тоже не знаю. У меня не брали, хотя тоже угроза и было сильное кровотечение. А мазки обязательны. Цитологи попробуйте не делать хотя бы до 12-ой недели. Пусть там все "устаканится". Мне, наример после любых процедур на кресле плохо становится - тонус, тянет все, а уж если ткань возбмут, иак совсем загнусь.
24 окт 2007, 21:25
Я мазки сдавала позже, не страшно, а про цитологию тоже не в курсе. Может хотят за это денюжку содрать?
25 окт 2007, 09:01
у меня при угрозе не брали (до сих пор не сдала), но сдала кровь на антитела к основным инфекциям. по результатм врач сказала, что мазки можно не брать
25 окт 2007, 11:52
у меня тоже угроза на таком сроке, и в первую очередь необходимо сделать УЗИ. Затем меня врач аккуратно посмотрела на кресле, т.к. выделения еще есть, мазки брать не стали, тем более что совсем недавно все сдавала при планировании. Назначила соответствующие препараты для поддержания. Ни о какой цитологии даже речи не шло, правда я не наблюдаюсь в ЖК. Мазки сказала возьмет после планового УЗИ 12 недель.
25 окт 2007, 12:00
у меня не стали брать, сказали.ю подождем, когда матка успокоиться
25 окт 2007, 17:38
Откажитесь категорично, подпишете в карте отказ от осмотра на кресле и все. У меня взяли только в 16 недель, до этого ни разу(в том числе и в день постановки на учет) туда не лазили. Но отказ этот я в тот первый раз подписала, хотя врач сама предложила пока не смотреть
25 окт 2007, 19:43
Про цитологию тоже в первый раз слышу, а на счет мазков, не знаю кому как у меня их брали при постановке на учет, на кушетке, то есть во внутрь никто не лазил, просто ватой накрученной на какую то палочку провели между половых губок. Угроза действительно может быть из-за ифекции, узнайте подробнее как будет проводиться анализ, если во внуть никто не полезет, то сдайте, а на кушетке у врача просто возможности залезть туда нет.
25 окт 2007, 20:46
При заключении контракта взяли кучу всяких мазков и анализов. В том числе и цитологию. Тоже была угроза, но, ТТТ, мазки ничего плохого не спровоцировали
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325