Меню

Каким витаминам доверяете?

AD
Anonymous
23 окт 2007, 23:26
Подруга заявила, что российские витамины не покупает, мол, поддельные все, ей привозят из США и Европы. Так же и про фоливую белорусскую отзывалась. Я в аптеке спросила (в Москве) - других фолиевых нет. А вы доверяете нашим витаминам? А то пьем, пьем... Толк-то будет?
24 окт 2007, 07:15
на счет поливитаминов не знаю, не пила. пила отдельно кальций, магний и фоливую. фоливая есть, но не во всех аптеках, надо в справочную позвонить и узнать - где она имеется. называется ФОЛИО (там фоливая к-та + йод ) полезная штука =)
24 окт 2007, 10:31
Тоже пью Фолио (состав: 400 мкг - фолиевая кислота, 200 мкг - йод); производство - Германия; 1 таб. в день.
24 окт 2007, 13:10
И есть как раз итальянская фолиевая с витамином Б!
24 окт 2007, 09:56
Ой, ну про фолиевую не надо, а?:-) Нормальная она белорусская, ей же цена 3 копейки, кто ж ее подделывать станет?:-) Не смешите...
Anonymous
24 окт 2007, 13:11
Я из Эстонии привезла, раз уж она, эта фолиевая, так важна, лучше не рисковать.
24 окт 2007, 11:49
везде в Москве видела и покупала только фолиевую щелковского завода (желтая пластмассовая банка) из витаминов алфавит мамино здоровье и элевит
24 окт 2007, 12:54
у меня 4 знакомых гинеколога (поверьте, очень хороших). оснований им не доверять - нет! они в один голос посоветовали Элевит + йодомарин200 (отдельно, т.к. в элевите нет йода), а вместо простой фолиевой - ФОЛАЦИН - хороший припарат, токо далеко не во всех аптеках есть. я, например, через интернет-справочную узнала, где есть, сразу забронировала 3 упаковки. цена, правда, рублей 100-150 за упаковку, точно не помню!
Anonymous
24 окт 2007, 13:16
И мне его рекомендовали!! Но пока не нашла, в интернете сказано, что он производство Хорватия. А по сколько мг фолиевой вы пьете?
24 окт 2007, 16:26
у меня уже 7-ой месяц, поэтому сейчас я пью только элевит с йодом, а фолацин пила по 1 таблетке на ночь...так врач посоветовала, ссылаясь на наличие фолиевой в элевите.
24 окт 2007, 11:26
Я доверяю не сколько витаминам, сколько врачу, который мне их выписывает. А русофобию, не основанную ни на каких конкретных аргументах, не приветствую ни в каком виде.
24 окт 2007, 15:28
А как вы относитесь к добавкам, которые есть в комплексах? Элевита пренаталь – добавлен Е171 - влияет на печень и почки. Компливит мама – Е104 – мутагенное и генотоксичное вещество(риск развития мутаций в клетках, подрывает здоровую наследственность). В Матерне Е104 или 110.
24 окт 2007, 16:03
а на каком сроке надо отменять витамин Е ?
24 окт 2007, 16:30
точно не знаю, но я пила до беременности и до 10 недели включительно. врачи сказали, что всё ок, а дальше витамин Е есть в комплексах для беременных.
24 окт 2007, 17:22
я вообще за всю бер. не пила никаких витаминов, кроме Е и фолиевой. Мне врач так и сказала - жуй фрукты и овощи, а витамины для тех, кто зимой ходит Б., когда не хватает в рационе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325