Меню

Болит промежность

AD
23 окт 2007, 11:03
Девочки, у меня 27 неделя. Вчера началось нечто: между ног, там, где косточки, боли и мышцы тянет. Чуть не до слез. за ночь вроде немного поутихло, а сейчас опять чувствую начинается. Это что? Косточки расходятся??? Надеюсь, я не одна такая :-)
23 окт 2007, 12:46
Может и косточки... А может варикоз... Но я бы все-таки в ближайшее время показалась врачу...
23 окт 2007, 14:23
У меня на той недельке было(сейчас 17 недель), особенно после долгого стояния или ходьбы, а сейчас вроде прошло.Зато теперь болит лобковая кость, не всегда, а при некоторых движениях поворотах в кровати например.
23 окт 2007, 14:24
У меня так же! Мне кажется, что расходятся косточки... Но почему-то у многих этого нету... Интересно, это плохо или хорошо?
23 окт 2007, 14:39
Точно такая же история,думала сама начинать топик на ету тему. У меня уже 2 недели так (сейчас 28+),особенно ночью и утром встаю когда,а потом как расхожу вроде не очень.Но такая неприятная боль ужасно....к врачу в след.понедельник только. Надеюсь ето не симфизит или что то другое,а просто кости расходятся. С первым так не было :( (с транслита)
23 окт 2007, 14:40
У меня тоже периодически там болит - вот только не пойму - что это? Где то в районе лобковой кости. Врачу говорила - она ничего не нашла, может просто малыш на кости давит - незнаю. С первым тоже самое было на протяжении всей беременности. И сейчас тоже (уже 35,5 недель)
23 окт 2007, 14:50
То же самое. После того как долгое время проведу на ногах. Потом проходит.
23 окт 2007, 15:04
Тоже так было, даже ходить было больно, это кости расходятся.
23 окт 2007, 18:07
Лобковый симфиз (гибкое сочленение костей таза) расширяется, добавляя вам несколько лишних сантиметров в обхвате бедер. Это любезное воздействие гормона релаксина, который размягчает связки, обычно закрывающие кости таза, делает их более эластичными, давая им возможность раздвинуться и пропустить ребенка через узкий коридор таза. Очевидно, это размягчение связок вызывает неприятные ощущения, в частности боль при наклоне вперед или когда вы приседаете, чтобы поднять предмет с пола.
23 окт 2007, 17:55
А я так уже не знаю, когда это кончится. Устала уже, сил никаких. На УЗИ никакого симфизита не усмотрели. Тут неделей раньше похожие темки были.
23 окт 2007, 19:05
У меня тоже иногда болит кости как будто я пыталась сесть на шпагат...
23 окт 2007, 19:46
Вот и у меня сегодня тоже лобковая косточка заболела. Садится жутко тяжко. Спасибо, что ответили. А то страшно, потому что опять что-то новое. Надеюсь, что так не до конца будет.
23 окт 2007, 20:14
Если именно лобковая кость болит - при ходьбе, при движениях, когда, например, ногу одну поднимаешь, то не хочу расстраивать, но есть подозрение на симфизит.... У меня именно так и получилось - поставили такой диагноз и запугали, что если будет прогрессировать - то КС... Специально по этому поводу к врачу ходить не стоит, но на следующем приеме обязательно скажи врачу об этом! Может, стоит сделать узи и посмотреть степень расхождения костей...
У меня еще хуже - болит весь таз:( Каждое движение приходится делать через боль. Врач сказала, что это нормально, но как с этим жить? Мне надо с ребенком гулять, а я хожу с трудом...
24 окт 2007, 11:32
У меня (из-за больной спины) проблемы начались еще месяца с 4 - сначала болели ноги - ступня, бедро - ходила и плакала, ничего не помогало. А вот с 7 месяца - настоящее испытание - болели тазовые кости - ни лечь, ни встать. Муж плакал от бессилия (ничего не помогало, никакие мази и массаж). Потом это прошло, но теперь (39-я) неделя - болит и промежность (резкая, пронизывающая боль), лобок, ноги не развести, с бока на бок не повернуться. Держитесь!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325