Меню

Обнаружили цитомегазовирус в мазке? ):

AD
Anonymous
22 окт 2007, 16:10
Девочки срок 18 недель, по результатам гемостала и д-димера врач мне назначила две капельницы Габроглабина, которые мне закончили дкапать сегодня. Сегодня же получ. результаты мазка из влаг. сдавала на 7 инфекций обнаружили только ЦМВ (положит). А недавно сдавала кровь из вены на цмв получилось так: IgG норма 0-1 мой рез. 32,4 IgM результат отрицтельный. Прочитала я очень многое про этот цмв, наверное будут прерывать??? Девочки пожалуйста напишите мне хоть что-нибудь. К врачу попаду только в Ср.
Anonymous
22 окт 2007, 16:12
До Б я не сдавала анализ на этот вирус поэтому и не знаю когда я могда им заразиться, а это вообще можно как то узнать, когда именно я зар. им до Б или во время??
Anonymous
22 окт 2007, 16:23
Неужели будут прерывать?? Неужели мой малыш родится с уродствами из-за этого ЦМВ! Блин не могу сижу и плачу, я так ждала эту беременность и вот на тебе.
22 окт 2007, 17:14
не будут вам ничего прерывать, а будут лечить! и не паникуйте, тут много чего пишут! а Васька слушает, да есть. все у вас будет хорошо!
22 окт 2007, 17:15
Да ну что за глупости. Сразу прерывать. В больнице где я лежала на сохранении в таких случаях прописывали какое-то лекарство.. если нужно, позвоню тем кому прописывали и узнаю как называется. И никто даже не заморачивался по этому поводу. Учитывая что у наших врачей опыт работы в акушерстве и гинекологии около 20лет, значит уже сто человек у них рожали с такими показателями. А вы сразу прерывать!!!
Anonymous
22 окт 2007, 17:20
но ведь как не прерывать, если я им могла заразиться во время Б а это значит, неполноценный ребёнок с отклонениями либо с врождёнными уродствами.
Anonymous
22 окт 2007, 17:21
на сайтах чёрным по белому написано чем грозит цмв для беременных. )):
22 окт 2007, 17:26
Мадам, успокойтесь а!!! Вот слышали звон , а не знаете , где он! Вы написали " IgM результат отрицтельный" а это значит:Если в анализе ЦМВ написано "IgM - положительно", это означает, что инфекция активна. На фоне активной ЦМВ беременеть нельзя!!! А в вашем случае инфекция не активна, но лечить её необходимо, наверняка вам назначат иммуноподнимающие препараты типа вобэнзима и какие-нибудь свечи, местного назначения. А вообще вы мадам до Б уже переболели этим цмв, так что не дрефьте, всё у вас будет ОК!
22 окт 2007, 18:22
Вот, вот!!! Я об этом же!!!
22 окт 2007, 18:21
Если бы Вы заразились во время беременности то ваш IgM зашкаливал бы, а он у вас отрицательный. Так что не морочьте голову. IgG говорит о том что вы переболели этом вирусом сто лет назад и у вас выработались на него антитела.
Anonymous
22 окт 2007, 20:52
да но в мазке то он положительный????? )): Что это значит? Я вот думаю что это значит что плод уже инфицирован.
22 окт 2007, 20:56
вы что??? прерывать из-за цмв? просто нужно профилактику провести, а какую именно, врач подскажет)) не пугайтесь))
Anonymous
22 окт 2007, 21:00
Не надо меня успокаивать, я знаю, что вы мне это пишите для того что бы успокоить, пожалуйста напишите всё как есть, я уже всё прочитала про цмв и всё знаю, что ребёнок может родиться неполноценный, а за чем мне это надо!
Anonymous
22 окт 2007, 21:01
Поймите у меня его нашли в МАЗКЕ значит он у меня есть там именно там, и вполне вероятно что плод инфицирован!!!
Anonymous
22 окт 2007, 21:08
Если тебя не надо успакаивать, и ты уже всё прочитала - сиди одна и жуй сопли!!! Ясно?
Anonymous
22 окт 2007, 21:40
я буду прерывать! Немедленно утром пойду к своему врачу, я не хочу ребёнка с отклонениями!!! Блиин ну за что же такое, я ведь всю жизнь дома сидела и не шлялась нигде!
22 окт 2007, 21:45
Господи, прекратите истерику!!! Самое главное, что у вас антитела М отрицательно, вы понимаете это? Примите успокоительное и ложитесь спать, а завтра врач вам поставит мозги на место! Истеричка!
Спуня
22 окт 2007, 21:56
банальная тупая разводка....даже не интересно.
23 окт 2007, 00:43
У меня тоже обнаружили цмв G но М тоже было отриц. и в мазке отриц. врачи сказали что ничего страшного. Вы не волнуйтесь так, поедите к врачу и решите проблему.
23 окт 2007, 09:15
+10000000
AD
AD
Наталья
23 окт 2007, 09:01
По-моему, можно провести анализ какой-то, чтобы обнаружить, инфицирован ли плод. Не всегда просто плод заражается при наличии в данный момент инфекции.
Anonymous
23 окт 2007, 09:00
Вы уверены, что не перепутали LgM и LgG? "Антитела класса IgG к цитомегаловирусу (CMV, ЦМВ) указывают на текущую или имевшую место в прошлом цитомегаловирусную инфекцию. Наибольшее диагностическое значение имеет определение IgM, как показателя активности процесса, что может свидетельствовать об остро текущем заболевании, реинфекции, суперинфекции или реактивации. Появление анти-CMV IgM антител у ранее серонегативного пациента свидетельствует о первичной инфекции. Выявление иммуноглобулинов класса G также позволяет определить первичную цитомегаловирусную инфекцию (ЦМВИ), проводить наблюдение в динамике за лицами с клиническими проявлениями инфекции и помогать при ретроспективной диагностике. При тяжелой ЦМВИ, а также у беременных и детей раннего возраста выработка антител к ЦМВ замедлена. Это проявляется обнаружением специфических антител в низкой концентрации или отсутствием положительной динамики антител."
Наталья
23 окт 2007, 09:20
вот мои результаты: anti-CMV IgG 25.07 (менее 9 -не обнаружено; 9-11 - серая зона; более 11 - обнаружено) anti-CMV IgM Не обнаружено в мазке ничего не нашли. Я наблюдаюсь в ЖК; у гинеколога-эндокринолога; у врача из роддома - т.е. у троих - и все трое сказали, что всё ок, что в прошлом был ЦМВ, а сейчас он уже не страшен. Вам надо пересдать мазок только на ЦМВ в другом месте, затем, если в мазке опять покажет ЦМВ узнать про анализ на инфицирование плода. Удачи Вам! пока просто нетс ымсла бежать на прерывание. Пересдать мазок - это дело 2х дней. Сходите в Инвитро или в ЦМД.
Anonymous
23 окт 2007, 22:40
)):
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325