Меню

31 неделя - головка низко - зашитая шейка!

AD
20 окт 2007, 14:39
Девочки. вчера была на узи. Узист сказал что, головка ребенка очнеь низко! Он даже датчиком не смог рассмотреть шейку! В 21 неделю мне зашили шейку. Очень переживаю..т.к. малыш пинается в районе пупка и в паху.. и Еще есть такое ощущение когда сижу на стуле и повернусь, что там что-то булькает во влагалище.. Видела что заводили топики аналогичные, но у девочек не было проблем с шейкой, а она то у меня зашитая и не видно даже на у зи ее..
20 окт 2007, 16:18
лежать надо и всё.у меня низко -низко на 33 нед опустилась голова.. пару недель лежала+ сильно укоротилась шейка..всё на честном слове держалось, тонус сильный был..капельницы капали, генипрал короче говорили, мол долежать бы тебе до 37-38..с 36 скачу как лошадь, уже 39ая ..я очень не прочь родить, но не рожается мне(( а жаль..сама тут панику поднимала, аналогичные топы заводила..
20 окт 2007, 18:31
Меня просто обеспокоило еще то, что узист даже шейку увидеть не смог так низко головка.. Гинипрал я тоже пью, тонус незначительный есть, но думаю это от переживаний перед узи.. А вообще это считается , когда головка так низко - что это как опускается живот перед родами?
21 окт 2007, 21:02
А вам как смотрели?Если вагиналним датчиком,то там трудно не увидит шеику.Странно как-то.. (с транслита)
21 окт 2007, 22:06
Смотрели окновенным датчиком.. Просто я так поняла, что узист сказал чо шейка поностью сглажена.. но может что-то путаю.. Когда с узи пришла к своему врачу, спрсоила про бандаж, он сказал что не надо, типа шейка зашитая..
22 окт 2007, 00:14
Ви знаете,у меня всиу беременност проблема с шеикои,толко меня не зашивали,сдес ето не делается,лежат нужно и все(кстати,и меня 39-я неделя уже,а не рожается:).Так вот,каждии раз бил контрол шеики именно вагиналним датчиком,сделаите узи таким для собственного спокоиствия.Удачи:) (с транслита)
22 окт 2007, 08:22
мне после 20 недели и то шейку смотрели вагинальным датчиком на полный мочевой пузырь! Обычным не увидеть ничего.
21 окт 2007, 20:46
у моей подруги было тоже самое,швы сняли на 38-й неделе,родила ровно в срок....не волнуйтесь,просто отдыхайте побольше на диване:)))
22 окт 2007, 08:21
у меня в 25 недель шейка кровить начала, я думала рожаю, рыдала, к врачу бегом... на УЗИ глянули, ребенок ОК, но тоже низко совсем. Врач чуть не прибилав меня когда узнала, что я бандаж не ношу, да еще работаю, хотя она уверена была, что я на больничном много месяцев. Предложила поставить кольцо Портекс, оно поддерживает шейку. Я отказалась, о чем очень жалею... В итоге до 36 недель я доносила конечно, но с кольцом могла бы и 38 наверняка. Так что Вам советую лежать побольше, ходить ТОЛЬКО с бандажом и спросить врача насчет этого кольца (портекс).
22 окт 2007, 13:04
Так у меня же шейка уже зашитая :) и я не работаю..как только наложили швы. взял больничный, а сейчас уже декрет..сижу дома..практически никуда не хожу, только на выходных с мужем подышать воздухом ..
22 окт 2007, 13:50
Я с 19 недель зашитая была, ребёнок тоже был низко.Врач мне сказала только лежать , в машине не ездить ( только на приём к ней) и сидеть как можно меньше.Родила в 37 недель, в 34 шейка была уже сглажена.Если ВАС не положили в больницу, то тогда не так уж всё страшно.Полностью постельный режим.
22 окт 2007, 14:09
Т.е. вообще вставать с постели нельзя и на улицу выходить?
22 окт 2007, 14:22
Ест такое понятие-постелнии режим.Ето не рекомендация,а реалнии способ сохранит ребенка,даже не зашиваяс(как в моем случае)я пролежала с 20-ти недел.Виходит на улицу не более 30 мин,встават в туалет и покушат.Все осталное время лежат. (с транслита)
22 окт 2007, 14:25
Я просто езжу к врачу два раза в две недели, допустим в четверг сдаю кровь, в птяницу на прием. (а там как всегда очереди) У меня проблемы с гемостазом и надо контролировать постоянно.. Врач знает, что ехать мне к нему 1-1,5 часа. Как же быть? ведь не сдавать анализы я тоже не могу, т.к. с гемостазом не шутят..
22 окт 2007, 21:22
Поговорите тогда с врачом, ЧТО ОНА Вам на это скажет.
23 окт 2007, 15:45
Такое очень часто бывает при зашитой шейке. Это не означает что роды начнуться сей секунд.Не переживайте!Доносите и все будет хорошо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325