Меню

Может кому пригодиться

AD
Anonymous
19 окт 2007, 22:45
Девочки,решила вам здесь написать.Кого-то предостеречь может быть.Мои роды были 5 лет назад,рожала платно,с врачем договаривались лично.Тогда все прошло более менее нормально,как мне казалось.Я была на седьмом небе от счастья и не хотела ничего замечать вокруг.И только сечас,спустя такое время у моего сына нашли родовую травму,причем она резко вылезла и стала заметна.Рот стал кривится на одну сторону и одна щека стала заметно больше.Вообщем ассиметрия лица.Стали проверят,оказывается ему при родах челюсть сломали и ничего мне не сказали.А сейчас стал активно расти и вот результат. А было все так...Придя в роддом на осмотр,врач меня обманула,сказав,что матка открылась на 2 см.,потом сделав все процедуры,повезла меня на другой этаж.В лифте сказала,будут спрашивать -скажешь,что схватки ночью начались.Потом положила меня на кресло,якобы осмотреть,а сама резко проколола пузырь.Потом была стимуляция,руками шейку матки открывала так,что всю ее порвала.Потом потащили меня подруки в родовую,а вот дальше я почти ничего не помню.Так меня накачали лекарствами.Сейчас обследовав ребенка,мы пришли к выводу,что она его тащила щипцами(потому что голова была после родов вся в царапинах).А мне было сказано,что это когда пузырь прокалывали. Вообщем девочки,будьте аккуратны и бдительны.И всего вам самого хорошего в родах.Сколько нам сейчас еще всего переживать,знает один Господь Бог.Грозят серьезные операции.
20 окт 2007, 00:07
ужас... как жалко мальчика! здоровья и сил ему и вам с мужем сил и терпенья! Убила бы таких "врачей".
20 окт 2007, 02:05
БОЖЕ КАКОЙ УЖАС! Да таких врачей убивать надо, при чем демонстративно, чтоб другим не повадно было. Боже, у меня аж волосы дыбом встали! Вы знаете, можете написать мне в личку, я дам вам телефон врача, который как раз на родовых травмах специализируется. Может все таки без операций можно будет обойтись? Ведь мальчика вашего жалко. Ему ж еще жить и жить.
20 окт 2007, 02:33
ой сил вам!! Всего масого самого самого и вашему сынуле!!!
20 окт 2007, 10:48
Анонимные страшилки всегда наводят на сомнения в их подлинности...
Anonymous
20 окт 2007, 11:54
Но ведь ни врача , ни клинику не назвали же, так что вроде нет причин сомневаться в этой истории- какая тогда выгода? Вот если бы пошли фамилии и т.п., то можно было бы заподозрить черный пиар, а так, я думаю это крик души
20 окт 2007, 12:10
Напротив - отсутствие названий так же наводит на сомнения. Выгода таких страшилок не в каком-то чёрном пиаре, а в разводе народ на охи-вздохи, попугать-порезвиться. Мне, честно говоря, такой вид досуга не очень понятен, но практика показывает что оy весьма и весьма растпростронен. (я не УТВЕРЖДАЮ что в данном конкретном случае наш автор говорит неправду, я СОМНЕВАЮСЬ)
21 окт 2007, 20:46
Хорошо,я откроюсь.Мне действительно нечего скрывать,я говорю правду.Мой сын пострадал от врача,который просто варварски с ним поступил.И я могу даже назвать ее имя,чтобы ее обходили стороной.
22 окт 2007, 20:20
Да, так лучше. Спасибо за доверие. А если назовёте врача, то это будет действительно реальным поводом для размышлений других беременных.
23 окт 2007, 14:49
Я там ниже писала уже,но повторю.Я рожала в Мытищинском роддоме у немки-Лик Эдиты Райдгардовны.
20 окт 2007, 15:55
В этот раз полностью согласна.
20 окт 2007, 14:23
Эм. Щипцы вроде не дают царапин, конечно я могу ошибаться но... + а как тогда ребенок сосал ели челюсть сломана? Странная история, не очень на правду похожа.
Anonymous
20 окт 2007, 12:43
А откуда вы знаете, что врач вас обманул по поводу раскрытия?
20 окт 2007, 13:18
Закидайте меня тапками, но я не верю, что бывают такие врачи. Я вообще не верю в модную щас тенденцию считать всех врачей уродами-недоумками-вредителями. Также мне не очень понятно, почему через 5 лет какой-то другой врач с уверенностью утверждает, что все беды из-за неправильно принятых родов, и, более того, анонимный автор этому врачу доверяет больше, чем принимавшему у него роды... Короче, если хоть что-то в этой истории правда - я искренне желаю автору поскорее справится со всеми трудностями, а также здоровья ее малышу. Но вцелом, мне очень близка позиция Тэххи по этому вопросу....
21 окт 2007, 20:51
Хорошо,я постараюсь вам объяснить.Я открылась,так как мне скрывать нечего.У ребенка сразу было видно,что одна щечка пухлее другой.Врач педиатр мне объясняла,что это нормально,ассиметрия есть у всех.Но весной сын начал интенсивно расти,и у нас стал кривится рот на одну сторону.Он даже рот стал открывать неровно.Очень стало заметно.Пошли к детскому челюстно-лицевому хирургу и уже были не у одного.И все врачи сходятся на одном - родовая травма.
21 окт 2007, 21:14
Жалко малыша :-( Дай Бог, чтобы он поправился. Не расскажите, где и с кем рожали?
21 окт 2007, 21:40
Я рожала в Мытищинском роддоме у немки-Лик Эдиты Райдгардовны(кажется так отчество пишется).Хотя до родов мне о ней только хорошее говорили.Сейчас с мужем второго хотим.Сказала,что только в Москве,только платно,и только чтоб муж рядом был,чтобы все видел.Он у меня первый раз был ярым противником совместных родов,а сейчас сам сказал,что пойдет обязательно.
20 окт 2007, 13:27
а я знаю подобные истории. Одна моя знакомая рожала в новогоднюю ночь и к праздничному столу все роженицы в отделении разродились, думаете совпадение? Ей ребенка выдавливали, сгибая ее пополам, и в результате у ребенка травма позвоночника, ему уже 6 лет
Anonymous
20 окт 2007, 14:05
Очень сочувствую вам и вашему сыну. Но подумайте хорошенько: может, лучше попросить модераторов заблокировать ваш топик? Ну какую практически значимую информацию могут почерпнуть из него беременные? Что не надо договариваться с врачами заранее? Не приезжать к ним на осмотр? Не верить им насчет раскрытия и т.п.? Получилась-то просто-напросто очередная страшилка. Здоровья вам и вашему сыну и простите, если обидела вас.
20 окт 2007, 14:21
смысл - рожать дома! Рожать дома ВСЕМ! Врачи злобные создания, хотят всех искалечить, изуродовать и тд и тп. А рожая дома - все гладко и хорошо, не важно какая патология.
AD
AD
20 окт 2007, 15:23
офф....зря вы так...не все, кто дома, считают врачей "злобными созданиями", кот. "хотят всех искалечить, изуродовать и тд и тп". И не все так безответственно игнорируют патологии или считают их мелкой неприятностью в дом. родах.ИМХО, к теме топа анонима вообще д.р.не относятся никак, и не стОит делать из данной темы очередного противостояния разности выборов рожающих женщин.
20 окт 2007, 15:26
Уважаемая Инна Ивановна. Это Вы пытаетесь всегда делать противостояние. Я говорю что мне хочется и спорить я не собираюсь. Я выразила свою точку зрения. Это запрещено? Нет! Удачи
20 окт 2007, 15:48
я не Ивановна (уточняю:), а Вас простите даже не знаю как величать - имя скрываете. Не надо меня обвинять в том, чего я НЕ делаю. И приплетать д.р. там где Вам что-то померещилось тоже не надо. Запрещать ни Вам ни мне никто не будет и не сможет. Удача - для слабых. Сильным- успех. Желаю успехов! Последний Пы. Сы.:скорее не лично Вам писала, а в защиту своей профессии.Больше не побеспокою:))))
20 окт 2007, 15:55
Ну Слава Богу что больше не будете меня беспокоить уважаемая Инна Иванова (уточняю ;)) Удачи :) Пысы: вашу проф знаю и не согласно со многими Вашими утверждениями . Говорю это тк Вы не ответите мне :)
20 окт 2007, 14:50
Модераторы не рассматривают анонимные прозьбы Прозьбы о блоировке топа принимаются только от автора топа. Если автор аноним то доказать свою личность он уже никак не сможет.
20 окт 2007, 15:53
А я считаю, что очень полезно читать и такие истории, чтобы быть готовой к разным вариантам. После общения с разными врачами до беременности у меня сложилось мнение, что полностью доверять нельзя вообще никому. Поэтому меня не удивляет, что подобные истории попадаются регулярно. И я очень опасаюсь в родах именно взаимодействия с врачами. Чтобы постараться избежать плохих вариантов, думаю, надо собрать как можно больше информации о течении родов и лучше, чтобы муж присутствовал на родах - не будет такого произвола со стороны персонала.
20 окт 2007, 16:06
Мне же такие вот истории и другие подобные подтверждают в правлиьности решения рожать вместе с мужем или подругой или мамой. Чтобы был рядом "трезвый " человек, кот. следил бы за действиями врачей. Тогда бы они уже не могли бы делать что им удобно, т.к. пришлось бы объяснять каждый свой шаг. ПРичем не рожающей женщине, кот. от боли уже ничего не понимает. ТОлько надо конечно чтобы муж илил кто это будет не были сами белее стены, т.е. были подкованы и подготовлены. Подруга вообще чтобы уже рожавшая была.
20 окт 2007, 16:20
Полностью согласна, и про заранее узнать побольше и поточнее о родах и про помощь близкого и знающего человека в них:)
21 окт 2007, 20:56
Вы меня не обидели.Наверно отчасти это крик души и беспомощность.С другой стороны я хотела сказать,что так к сожалению тоже бывает. И порой за деньги врачи стараются успеть в свою смену,так вот и было у меня.Ее смена была до 12 часов и она просто захотела все успеть сделать.Матка действительно не была открыта,это я сейчас понимаю.Потому что ехав в лифте,она мне сказала,чтобы я всем сказала,если спросят,что схватки были ночью.Пузырь проколола,а зачем?У меня все было в порядке,я могла еще несколько дней походить.Я уже не говорю,что она матку рвала руками во время сильных схваток и потом зашимла неправильно.Меня на следующий день расштопывали заново.
22 окт 2007, 19:34
Знаете, на самом деле Вы можете попробовать подать в Суд на неё. ПРичем не на больницу а именно на неё. Хотя можно и на роддом. Но я бы именно на неё подавала. Я как-то хотела подать в суд на врачей, кот. мне жизнь поломали. Но оказалось что вышел срок давности (10 лет тогда это было). Есть какая-то организация в МОскве- её тогда через Инет нашла- сайт у них был, и есть еще наверное. ТАк вот они ведут дела такие- медицинские - БЕСПЛАТНО!! Они именно на этом и специализировались тогда, сейчас правда не знаю что с ними стало. Вроде это был какой-то общественный фонд или что-то в том роде.ПОищите. ПОнятно что здоровье это не вернет, но как раз таки компенсирует лечение и реабилитацию.
23 окт 2007, 14:52
Спасибо,попробую что-нибудь поискать.Но у нас к сожалению тоже прошло 5 лет,вот вчера как сыну исполнилось.
23 окт 2007, 16:22
там 10 лет раньше был срок, а сейчас может уже и больше стал... Но тут главное не начинать самой всё, т.к. можно все испортить- будут исправлены записи в роддоме, в карточке детской в поликлиннике и т.п. ПОэтому и надо к профессионалу за советом- с чего начинать подскажут.
21 окт 2007, 22:57
Вы не правы, как раз беременным и нужно знать, что если у них нет схваток и нет приямых показаний к стимуляции - не соглашаться протыкать пузырь и идти рожать "по плану", потому что врачу так удобнее. Между прочим, это сейчас очень распространенная вещь - договариваешься с врачом, он тебе велит прийти рожать в 8 утра в свою смену, протыкает пузырь - и вперед, а дальше обычно бывает стимуляция и нехорошие последствия в виде проблем по неврологии у ребенка. Я, начитавшись Евы, второго ребенка "в обиду не дала", переходила 10 дней, делала КТГ, чтобы удостовериться что с малышом все в порядке, и боролась до последнего за естественные роды. Даже когда у меня начались ложные схватки, я все равно ушла из роддома, потому что они прекратились, хотя врачу уже надоело меня уговаривать рожать. Но моя дочка родилась САМА, без единого укола, схватки начались на рассвете, дома, сильные и настоящие. Пузырь был цел до самых потуг, я понимаю что сделала для нее все что было в моих силах, уберегла ее от ненужных манипуляций. А вот первый ребенок рождался очень тяжело, долго и мучительно, без воды 16 часов, с окситоцином. Если бы я тогда была более грамотная, ни за что не далась бы стимулировать без прямых показаний (как то плохое КТГ, мутные воды и прочее)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325