Меню

Отслоение плода

AD
19 окт 2007, 18:36
Поделитесь, кто-нибудь знает подробности об отслоении плодного яйца? Подруге поставили диагноз (лежит на сохранении), а я никогда о таком не слышала - только об отслойке плаценты - перерыла интернет, но ничего практически не нашла. Или может хоть кто знает как это по английски называется? (с транслита)
Может это
19 окт 2007, 19:43
Может быть идет речь об отслойке хориона? это одна из оболочек плодного яйца. Это еще на тех сроках, когда плацента не сформирована. Если отслойка не очень большая, то все чудесно лечиться и сохраняется.
19 окт 2007, 20:52
Отслойка плодного яйца может происходить до того срока пока не сформирована плацента. А какие здесь могут быть подробности? Если она уже лежит на сохранении, то скорее всего, все будет хорошо. У меня была большая по площади отслойка, вылечилась в домашних условиях. Причем дстаточно быстро, все обратно приросло. Это опасно, если ничего не делать. А самое главное в этой ситуации - только ЛЕЖАТЬ. Это основное, что помогает. Все лекарства - это для поддержки.
20 окт 2007, 10:53
.
23 окт 2007, 19:11
ну, отслойка плаценты это когда уже есть плацента, а в первом триместре это называется отслойка хориона или плодного яйца. В принципе ничего страшного, конечно при соблюдении ряда условий, типа тяжести не таскать, в туалете не тужиться и т.п. У меня к 16 неделям и следа не осталось.
20 окт 2007, 10:54
Как-то странно вы интернт перерывали... http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EE%F2%F1%EB%EE%E9%EA%E0+%EF%EB%EE%E4%ED%EE%E3%EE+%FF%E9%F6%E0
23 окт 2007, 18:56
Ну, вы вот на меня наезжаете, а сами посмотрите, что первая ссылка дает (там не о Б. а о зубах! :) отслойка плодного яйца Коронку и корень зуба принято разделять на трети. Коронка зуба горизонтально делится на окклюзальную, среднюю и шеечную трети, а корень - на шеечную, среднюю и верхушечную. Вертикально, в вестибулярной норме, коронка и корень зуба делятся на медиальную, среднюю и дистальную трети, а в медиальной норме - на вестибулярную, среднюю и язычную (оральную). Дефицит цинка сказывается на половой функции, а также на функции многих других органов и систем. Многочисленные проявления дефицита цинка в организме часто сходны с теми, которые развиваются при синдроме преждевременного старения. Часто при этом нарушаются клеточный иммунитет и заживление ран, иногда развивается энцефалопатия. Недостаточность цинка у беременных женщин может вызвать анэнцефалию у плода. С цинком в организме тесно взаимосвязан другой важный микроэлемент - селен. Он также регулирует половую функцию. Обычно при недостаточном синтезе половых гормонов в организме имеется дефицит, как цинка, так и селена. отслойка хориона сердечные глисты краснодар микрохирургия межреберная невралгия лечится лечение сердечной недостаточности остеомиелит ребер (с транслита)
23 окт 2007, 19:00
Да и остальные ссылки - либо никуда не приводят, либо не медицинские источники. Ну, вообщем, я уже и сама поняла - отслойка ПЯ - несуществующая болезнь, отслаиваться может только плацента, либо на ранних сроках плодный мешочек, уж не знаю как он по-русски называется, но только не само плодное яйцо. (с транслита)
23 окт 2007, 19:04
К тому же, у подруги уже двенадцать недель, нет там плодного яйца, а есть плод, и плод находится в плаценте :) (с транслита)
23 окт 2007, 19:32
:) плод не находится в плаценте он питается за счет нее, те все поступает через сосуды хоторые отходят от плаценты, которая в свою очередь соединена с маткой и тд и тп :). Удачи Вашей подруге @@@@@
23 окт 2007, 19:36
Вы меня простите, но вы не достаточно грамотны в этом вопросе. Плод в течении всей Б находится не в плаценте, а в околоплодном пузыре. Плацента по общей площади, занемает не такую уж значительную уго часть. К тому же в 12 недель плацента только начинает формироваться. На ранних сроках околоплодный пузырь именцют плодным яйцом. Диагноз отслойка ПЯ не выдуманный, а вполне реальный, более грамотно он называется "отслойка хориона", простите, не сразу вспомнила, что есть второе название. Вот вам ссылка, например http://www.mediasphera.ru/journals/akuvest/83/765/
23 окт 2007, 22:39
ага, понятно, спасибо большое, теперь все поняла! (с транслита)
23 окт 2007, 23:44
Хотя.... прочитала ссылку.. там ведь тоже ничего про саму отслойку нет, только описываются сопутствующие проблемы, но не сама отслойка. Вообщем, где не искала, не нашла ничего толкового, только похоже, что это либо чисто российский диагноз, который не признают зарубежом, либо уж совсем он в англоязычных источниках называется. А про плаценту, ну ладно, неграмотно говорить, что плод внутри плаценты находится, но он же все равно даже на меленьких сроках прикрепляется к плаценте за счет пуповины. Вот только добралась до научной статьи: на 21 день развития (5 нед акушерских) плод начинает отделяться от плаценты и уже к концу 7й недели имеет пуповину. Подруга моя загремела в больницу с этим диагнозом на 10ой неделе, когда пуповина уже сформирована. Так что все равно считаю странным такой диагноз, что там пуповина от плаценты отторгается? Все таки наверное отторжение плаценты является более правильным описанием после 7-8 недели. (с транслита)
24 окт 2007, 09:12
Не знаю как это по английски. Но диагноз не только российсий. Отслойку даже на узи видно невооруженным взглядом (на месте отслойи возникает гематома), , не может такого быть, что б "в заграницах" это игнорировалось - отслойка хориона или плаценты одна из самых распростроненных причин кровотечения при Б на любом сроке... Хотя в тех заграницах, где медицинская помощь не оказывается до 12 недель наверно такого диагноза нет, что вполне логично. Отторгается плодное яйцо (точнее его хорион) от стенок матки, а не пуповина от плаценты. При отслойки плаценты, соответственно, отторгается плацента от стенок матки. Вы явно плохо представляете себе картинку, попробуйте найти иллюстрации из чего и как состоит плод и его оболочки, простого текста таут явно не достаточно для понимания происходящего.
23 окт 2007, 19:27
Я не наезжаю, я всего лишь даю ссылку, не надо так кипятится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325