Меню

мой беременный вес!!!!!

AD
19 окт 2007, 13:54
Всем привет! Я просто в ужасе от того, сколько я набираю кг.:( У меня 23 неделя Б. и уже 9 !!!!! кг. прибавки в сесе, а ведь ребеного только сейча начнет активно набирать.... Что делать? Как с этим бороться? Б. вторая. Живот большой. В первую Б набрала приблезительно 16 кг. Похудела за 3 месяца особо не напрягаяь... А теперь боюсь, что уже все безвозвратно утеряно... Даже друзья и знакомые шутят уже по-поводу моей фигуры. Начала вторую Б. с 60 кг, сейчас уже 69. Отзовитесь,, есть такие как я, и что планируете делать. Может перестать ужинать или мучное исключить?
19 окт 2007, 14:16
Я собираюсь с завтрашнего дня пересесть на овощные салатики + мясо или печенка, исключить мучное и сладкое собираюсь как только начала набирать вес, значит недель 8 назад, до сих пор не могу исключить. 26неделя - +5кг.
19 окт 2007, 14:29
я такая же. 21 неделя, начинала с 66, сейчас 73 кг. Насчет перестать ужинать не знаю, я пару раз пробывала, так желудок диктует свои правила - начинают рвотные спазмы. поем и все проходит. Что делать не знаю.
19 окт 2007, 16:47
Вы что серьезно??? Вы же прибавили 5-6 кг, это норма, мой врач говорит что это даже меньше нормы, вы правда думаете садиться на диету, как раз тогда когда ребеночек собирается рости? У меня 22 недели и +5 кг, так из них 4,5 весит грудь увеличившаяся в 2 раза, ребенок, околоплодные воды, плацента, и прочие оболочки. Сами же говорите что вес вернется после родов??? Возможно 9 кг это многовато, а вот 5-6...
19 окт 2007, 17:13
Так если бы эти кг на пользу ребенку шло, а то они в щеки, попу и ноги идут. Жиреть совсем не хочется.(((
19 окт 2007, 21:26
меня врач на диету сажает, говорит +6кг в 23 нед как у меня это много! Типа я должна набрать не больше 10!
20 окт 2007, 18:36
меня тоже сажают на диету, но во-первых, я и так не ем жирное/жареное/копченое/мучное, просто организм после токсикоза такую еду не воспринимает. А во-вторых, последние несколько дней ем небольшими порциями, т.к. ребенка толкается и если переем, еда подлетать начинает вверх, что малоприятно :). А вес все рано увеличивается.
19 окт 2007, 21:17
по трем своим б могу сказать, что вес набираю активнее в первую половину. видимо, "жировой запас" готовится, плюс грудь... в третью Б сначала похудела на 7 кг (рвало), а потом с 4-5 мес стала оч активно поправляться, врач меня на диеты сажала. общая прибавка 20кг, если с "похудевшего" веса - то все 27. сейчас добеременные вещи на мне висят, с родов год прошел
20 окт 2007, 17:43
у меня тоже 2-я беременность, 18 недель и 5 кг, говорят что это тоже много... вроде ем нормально
19 окт 2007, 14:24
Если это вода держится, то исключить соль, если не от воды, то побольше некрахмалистых овощей и поменьше жирного и вредноуглеводного, но есть надо все. Легко советовать, автор, я с вами и прибавка у меня не меньше :(((((((
19 окт 2007, 14:35
Еще и отрицательных сторон много: можно ребенка раскормить, и ему не очень хорошо и рожать тяжело; нагрузка на все органы, внешняя НЕпривлекательность. Очень тяжело на себя в зеркало взирать, привыкла быть довольной своим внешним видом.... А вдруг, вообще такой толстухой останусь и все будут ржать над мои толстым задом. Кошмар. Все, вечером только салаты, фрукты, молоко. Булки исключаю. Где бы силы воли взять, наверное, в собственном зеркальном отражении ;)
19 окт 2007, 14:51
А у меня нет силы воли. Держусь, держусь и бац... Правда, вес и так небольшой, не парюсь по поводу большой прибавки, но... конечно фигуру все равно восстанавливать придеться.
Anonymous
19 окт 2007, 17:02
девчёнки,вот читаю этот топик и аж смешно становитса.У меня двое детей,набирала с каждым за Б. по 30 кг.С первым ела сама как сумашедшая,поэтому такому набору веса и не удивлялась.Со второй хотела себя немного придержать,да и ела в принципе не много,токсикоз был жуткий.Но в конце Б.стала скапливатьса вода,поэтому вес поплз вверх.После рождения сына,первая Б.,через пол года вес восстановился,т.е. все 30 кг скинула.Уверена что и сейчас так же будет.А про то что детки расскормленные будут ,это не от набора веса зависит. у меня сын 3650,дочь 3710.
19 окт 2007, 17:27
Хорошо если так, я вот с первым сыном не могла долго похудеть, да и врачи ругают за большую прибавку.
Anonymous
19 окт 2007, 22:24
ну у Вас у деток вес, вообще-то, выше среднего
19 окт 2007, 17:52
Я с первым 20кг набарала. Но все равно последние парю кг было очень трудно потерять. Мне врач сказал, что в последние 4 недели беременности, все что я набираю- половина идет в вес ребенка. Я быстро сладкое кушать перестала. :) (с транслита)
Я в первую Б с 60 сначала похудела на 12 кг, потом набрала 38. После родов все ушло, весила 57. Во вторую, набрав 30, я просто перестала взвешиваться. Зачем себе нервы портить? Анализы все в норме были обе беременности. После вторрой все пришло в норму так же быстро.
19 окт 2007, 20:55
Возможно дальше будете медленнее набирать. Я в начале берем-ти тоже чуть-ли не по килограмму в неделю набирала, врач меня успокоила - что худые и должны толстеть побольше. И действительно, когда обросла жирком - вес стал не так быстро нарастать. Но вообще, конечно цифра на весах пугает - я еще никогда в таком весе не была: 32 недели - уже +14 кг.
Я вся как шарик, и в весе далеко не только жирок, а хорошенькие отеки. Беременность не бесконечна, родим - все встанет на свои места. Прям мечта уже - родить и избавиться от отеков:-)).
20 окт 2007, 16:51
а я вот почему-то нисколько не скинула после родов :( мучаюсь по жизни и диеты особо не помогают, ну скину килограммов пять, потом начну опять есть все, и обратно эти пять. плюс еще пара :( с первым набрала 30 кг, со вторым 18, с третьим уже 5, что дальше - страшно подумать :(
AD
AD
20 окт 2007, 17:13
я до беременности была, так сказать, миниатюрная, а сейчас... скоро нам 7 будет, + 11 кг!!! а что впереди?? но я не расстраиваюсь, главное, чтобы с малышом все было хорошо@@@@@@@@@@
20 окт 2007, 18:30
Я сама в принципе не очень переживаю. Но гинеколог в карте написал "патологическая прибавка веса". При этом сладкие булочки я ем крайне редко, продолжаю питаться как до беременности. Я списываю прибавку веса на изменение образа жизни, раньше днем работа, куча командировок, вечером курсы повышения квалификации, выходные уборка+магазины, спотзал и т.д. и т.п. А сейчас последние 4 месяца лежу на сохранении, никакого активного образа жизни нет, а вот питание осталось прежним.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325