Меню

Help! кетоновые тела в моче

AD
18 окт 2007, 21:54
Девочки, 39 неделя. В моче кетоновые тела значении "1". Что такое? Бояться сильно? Остальные показатели идеальные.
18 окт 2007, 23:46
а еще когда идет интоксикация организма- например когда температура высокая, тоже кетоны появляются. Надо больше пить по идее когда кетоны в моче, чтобы они выводились,с другой стороны пить много вредно из-за отеков... ЕЩе когда кетоны в моче полезно пить щелочные растворы- боржоми, есентуки, клюквенные морсы и лимонные напитки (парадокс, но кислоты фруктовые именно ощелачивают чего-тотам в организме...). У меня у ребенка кетоны часто :(( так что вот этим и спасаемся, когда увеличиваются.
19 окт 2007, 14:02
Моя врач вообще внимания на них не обращает, я даже не знала, что они у меня есть, терапевт сказала. А они (кетоны) от анализа к анализу то появляются, то исчезают. Терапевт сказала перестраховаться и на всяких случай глюкозу в крови проверить (в моче нету), ну я проверила и расслабилась.
19 окт 2007, 14:04
У подруги такое было тоже в конце Б. Ей капельницы какие то назначили в ЖК в дневном стационаре. Но в целом вроде не страшно, после капельниц быстро все нормализовалось
Anonymous
18 окт 2007, 22:00
может вы перед анализом (накануне) чего-то жирного переели? Кетоновые тела часто выделяются когда вы едите много жиров, но мало углеводов.
18 окт 2007, 23:45
up
19 окт 2007, 14:36
У меня тоже самое.Не вижу повода для беспокойства.Во многом это зависит от того,что вы накануне съели.
19 окт 2007, 19:22
на 99% вы накануне наелись какой-нибудь гадости. Салаты с майонезом и тп. Вспомните :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325