Меню

Деформированное плодовое яйцо

AD
18 окт 2007, 12:32
Узи показало 6-7 недель беременности, диагноз- деформированное плодное яйцо. При первом узи (в пятницу) не прослушивалось сердцебиение, при повторном узи в понедельник сердечко все же услышали. Но что значит "деформированное плодное яйцо"? Помогите, пожалуйста любой информацией, ссылками, личными примерами. Больше всего волнует вопрос: значит ли это, что ребенок родится неполноценный? Всем заранее большое спасибо. Р.S. Ваши посты я обязательно прочитаю, а отвечать буду по возможности.
18 окт 2007, 12:40
Неполноценность тут точно не при чем! Не волнуйтесь! У меня была деформация (только не помню точно, на каком сроке - примерно таком же, как у вас). Потом исчезла сама по себе. Возникнуть деформация может, например, от тонуса матки, когда ее стенки слишком сильно давят на плодное яйцо. Теоретически, деформация может означать угрозу. Но это в зависимости от ее степень. Мне, например, такого диагноза не ставили (сказали, что это "угроза угрозы"). Строгого режима и лечения мне не назначали. Но вполне вероятно, что придется полежать и попить но-шпу для того, чтобы матка расслабилась. Не переживайте! Здоровья вам и легкой беременности!
18 окт 2007, 13:00
Огромное спасибо! Успокоили! :) но беременна, к сожалению, не я, а невеста моего брата. Она очень переживает. Будет, чем ее успокоить:)
18 окт 2007, 13:10
Тогда берегите ее! Ей сейчас это лишним не будет! И полное спокойствие - малышу мамины нервы не нужны! Ну и про контроль врача не забывать!
18 окт 2007, 12:42
1.плодное яйцо 2.может быть из-за тонуса матки оно немного сплющено(деформировано)..овальное,значит нужно снимать тонус,тогда все выправится...на полноценность ребенка никак не влияет
18 окт 2007, 13:37
Спасибо, исправила.
18 окт 2007, 18:23
Если прослшивается СБ, то деформция 99% от тонуса. Вот постоянный он у вас или был вызван волнением от узи это врач решит.
Anonymous
18 окт 2007, 18:47
На этом же сроке было деформированное ПЯ, также была отслойка и несколько гематом. Тем не менее дочка родилась не просто полноценная, а очень даже хорошенькая :) Не волнуйтесь! Все будет хорошо!
19 окт 2007, 15:09
Чаще всего это просто говорит о тонусе матки
18 окт 2007, 12:41
на том же сроке тоже было деформировано.. сначала начали пугать всевозможными последствиями.. пошла к другому гинекологу - сказала, что на таком сроке рано ставить диагнозы. дочке 7 месяцев будет ).. проблем больше у меня по здоровью было, причем на напрямую связанных с беременностью
18 окт 2007, 19:01
Я на 9-ой неделе попала в больницу с кровотечением - причина деформация плодного яйца и к тому же оно опустилось вниз. Сказали что скорее всего из-за тонуса матки. Кровотечение остановили сразу, но я полтора месяца пролежала на сохранении и в результате плодное яйцо не выровнялось, а у девченок из палаты выровнялось:) Кстати почти все отделение лежало с таким диагнозом, так что никаких деффектов развития деформация плодного яйца не вызывает 100%. Единственное чем это опасно - угрозой выкидыша. Врачи в один голос говорили нам что все проблемы от головы. Так что главное для вашей невестки спокойствие и никаких физических нагрузок!! Если вдруг начнет тянуть или болеть внизу живота - пить ношпу и лежать. Ну и про врачей не забывайте. Ей еще шейку матки должны были проверить - что бы закрыта была.
19 окт 2007, 10:56
На таком жн сроке как у Вас лежала на сохранении с таким же диагнозом. Так вот мне объяснили в роддоме, что деформация плодного яйца - это фактически синоним слову "угроза". Матка в тонусе, вот и деформация.
19 окт 2007, 16:26
Тонус. После первого узи намяли живот, через 15 минут повторное узи. ПЯ уже стало деформироваться, поставили тонус. Живот правда начал каменеть. Пила активно дюфастон, МагнеБ6.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325