Меню

Токсикоз, подскажите?

AD
18 окт 2007, 11:49
У меня похоже начался токсикоз, начался в 6 недель. Три дня сильно тошнило, а вчера стало рвать, извините за подробности желтой желчью какой то...4 раза в день:( Сегодня утром пока все тихо. Это нормально? Или теперь каждый день должно быть одинаково плохо или не каждый день одинаково? И девочки, как с этим бороться или никак, а то мне вчера прямо так обидно стало за себя...это же несколько месяцев так будет? Есть ничего не могу, только яблоко и воду. А мне еще таблетки надо пить (фолиевая, магнеВ6, актовегин) а я не могу ничего проглотить, сразу рвотные рефлексы... И не рано ли начался токсик? и как с этим жить ,я не ожидала что так будет....
18 окт 2007, 12:39
Бывает, понимаю. Рассказываю. День на день, как и неделя на неделю, не приходится: иногда кажется, что все, отпустило, а на следующий день скручивает над унитазом. Надеюсь, у тебя это временное явление, но иногда (как в моем случае) длится все 9 месяцев. Пробуй все, что можно: молоко холодное, теплое, бутерброды всухомятку или наоборот, запивая, чаем или соком, лимон на голодный желудок или на полный, есть не вставая с постели или через час после подъема. Всем помогает разное. Многие тут пьют хофитол 3 раза в день, кому-то эссенциале форте помогает. Так что пробуйте, надейтесь, удачи!
19 окт 2007, 11:51
Спасибо большое за информацию. Да, вчера вроде не рвало, но мутило...а сегодня опять вырвало:( у меня это похоже от машины, утром пришлось сьездить по делам и в машине просто делается невыносимо и дома обнимала белого друга:( Да, похоже дождалась я токсика:) ждала его 4 года:) Даааа, но тяжело, есть ничего не могу весь день, впихиваю насильно яблоко или сухарик:(
18 окт 2007, 12:48
Это не рано, нормально. Я во вторую беременность шутила, что раньше начался, раньше закончится (действительно, чуть раньше отпустило, чем в первый раз). Вы, конечно, попробуйте все, что советуют при токсикозе. Мне лично вообще ничего не помогало вначале. Только терпеть и ждать. Чуть позже, когда стало немного отпускать, очень помогало постоянно перекусывать, тогда хоть как-то можно было жить. Ну и отвлекаться надо, я работала, например. И надейтесь, что скоро пройдет. Удачи Вам и скорейшего облегчения!
19 окт 2007, 11:52
Спасибо:) да, не помогает ни перекус ничего...только ждать и терпеть видимо
18 окт 2007, 13:14
У меня на 5 неделе токсикоз начался и такой, что я вставать не могла - не то, что есть! 3 недели промучилась, потом стала пить эссенциале форте. Да, снимает в общем-то (хотя и не до нормального состояния, но мне это легкое подташнивание счастьем кажется после всего, что было!), но не нравится ощущение перегруженности организма таблетками - это ощущается просто! Сейчас стараюсь дозу уменьшать, не знаю, как дальше пойдет. Но всю беременность лежать пластом просто не смогу - в конце концов, у меня еще дочка есть!
19 окт 2007, 11:54
Спасибо за совет. А эссенциале не вреден, при беременности можно да?
21 окт 2007, 11:39
Моя врачиха сказала, что можно, и это при том, что у меня - столько неприятных "особенностей организма"! И потом, как вы думаете - если в инструкции написано, что это препарат от токсикоза беременных, то может он быть вреден беременным? :) если только в частных случаях каких-то.
18 окт 2007, 15:31
Я пила Лактумфильтре, сильного токсикоза у меня не было, рвало за 3 месяка всего 2 раза, по утрам чуть подташнивало, но появилось пристрастие к определенным продуктам, а другие продукты я вообще не могла представить как можно есть. Мой совет прислушивайтесь к своему организму, вы говорите что можите есть яблоки и воду, так и еште их, перечислите в голове разные продукты и представьте их себе, если вам будет хорошо от мысли об этом то это и еште.
19 окт 2007, 08:46
Желчю это от того то пстой желудок. Вообе для Б нормально но для ЖКТ не очень полезно, та что вам надо всё время что-нибудь есть, сухарики, орешки, яблоки, что нибудь что б желдок не был пустым.
19 окт 2007, 11:47
но это самое сложное, т.к. на еду вообще не могу смотреть:( подойду к холодильнику, открою и тошнотно рвотные рефлексы, закрываю и ухожу...С утра и до 4 дня ничего не ем, вода и яблоко в лучшем случае:( ближе ко сну только могу навернуть салат, мясо...а весь деть тошнота и рвотики иногда:( Сегодня утром рано надо было по делам сьездить ,я заставила себя сьесть детское питание яблочное, приехала и опять меня вырвало.... Да, так ждала этого и вот теперь это "счастье" со мной:)
19 окт 2007, 14:54
надо себя заставить, найти что-нибудь, что подойдёт. рекеры, схарики, сухофрукты. На голодный желудок тошнит гораздо сильнее чем на сытый. Известный совет - слопать что-нибдь прям сразу по пробуждении, не вставая с кровати (с вечера приготовить и поставить рядом)
19 окт 2007, 08:56
Многим помогает, рано утром не вставая с постели, енобходимо выпить чай с лимоном. Можете также попросить, что в женской консультации Вам глюкозу покололи (должны делать). А так только терпение и время все проходит. У меня такой же токсикоз был, помогала только работа, когда на работе с мужем не поссорилась вообще весь день не рвало. Удачи Вам и Вашему малышку!!!
19 окт 2007, 11:49
Ох, я работать не могу вообще:( весь день позывы вырвать, мне не до работы... Отпросилась, работаю дома на компе и телефоне...с трудом:) Спасибо за пожелания! Надеюсь скоро полегче будет:) Я столько лет мечтала узнать что же такое токсикоз:):):) вот узнала:)
19 окт 2007, 11:57
Самое главное - это, то чудо, что у Вас в животике. Токсикоз приходящее. Попросите в ЖК, что бы Вам капельницу с глюкозой ставили, хоть не намного но облегчит Ваши страдания.
19 окт 2007, 14:09
Потерпите. Это просто надо пережить. А сроки окончания токса сугубо индивидуальны. Как повезет. Ко второму триместру наверняка должен закончиться! :)
19 окт 2007, 17:34
у всех наверно по-разному,но у меня вот 12 недель и я мучаюсь:ь(не хочу вас расстраивать,может вам и больше повезет.но скажу одно,крепитесь,деваться некуда,к сожалению. (с транслита)
22 окт 2007, 08:00
я кладу черный хлеб на полку сушиться, в 3 часа ночи вскакиваю , погрызу черствый подсоленный хлеб, и иду досыпать. один раз не встала ночью, пришлось дочу просить(3,5года) в 9 утра залезть на табурет и принести с полки хлебушка, потом вместе с ней лежали в постели и грызли хлеб:-), только потом смогла встать:-). а доча теперь когда видит, что меня мутить начинает предлагает сгонять за хлебушком.
22 окт 2007, 16:52
очень трогательно:)живо представила эту картинку - умилилась:)))
18 окт 2007, 16:32
Девочки а у меня тоже таксикоз? Меня не рвет а подташнивает, поем -подташнивает, дискомфорт в желудке, не поем -тоже...спасибо! (с транслита)
AD
AD
19 окт 2007, 00:18
Угу, токсикоз. Надеюсь, что он так в легкой форме и пройдет.
19 окт 2007, 08:46
Да, токсикоз.
19 окт 2007, 09:58
Он, родимый... Легкая форма - но от этого не более приятная.
19 окт 2007, 11:08
В общем-то, конечно, да. но в такой форме, что это счастье, а не токсикоз!
19 окт 2007, 11:55
у меня с этого начиналось, 4дня так а потом понеслось...
19 окт 2007, 21:39
с 1м такого не било, бегала как козочка, ела все что хотела, а тут мутит но не рвет, спасибо бум знати:о) (с транслита)
19 окт 2007, 12:37
Мне ничего не помогло! но потом я нашла свой продукт! Ими оказались помидоры - в начале просто одни помидоры, потом как то попробывала салат с маслом... прокатило! и так далево потом уже наступил верх разврата - помидоры и огурцы! Не отчаивайтесь! пробуйте!
19 окт 2007, 14:52
Главное найти сой продукт! от которого организм не откажется - я неделю испытывала судьбу с разными продуктами, все оказывалось в унитазе, сразу через 5 минут после приема пищь, даже сок, сухари и все стандартное, что многие едат из меня выходила через 5 минут (( В общем итог - могу питаться куриным постным бульоном, почти без соли и овсянка на воде на завтрак с оливковым маслом. Желаю вам справиться с этим и все будет хорошо!!!!
19 окт 2007, 22:42
Меня все 9 месяцев тошнило, ни чего не помогало, но зато у меня доча!
21 окт 2007, 11:45
+1, тоже в прошлый раз все 9 месяцев обнималась с унитазом ,родила сына. Сейчас, кажется, снова мальчик :-)))
20 окт 2007, 13:44
Моя тема! Третью неделю мучаюсь. Не рвет (2 раза только было), но мутит постоянно. На еду смотреть не могу, готовить тем более. Лезет по чуть-чуть - кукурузные палочки, жареные семечки, картофельное пюре, чипсы, некоторые фрукты. Плюс - постоянно хочется лежать и спать, сил ни на что нет. Меня вот что очень беспокоит - я худенькая, и боюсь что из-за моего голодания плохо ребенку, ему может чего-то не хватать. И муж на эту тему беспокоится. Такое может быть?
21 окт 2007, 11:30
Токсикоз так и начинается, 4-6 неделя. Мне выручал вариант, когда уже сильно хочется спать ешь прямо в кровати и тут же спать... если успеешь заснуть значит повезло)) но, не всегда срабатывало, особенно если спать не хочется.. У моей мамы токсикоз был всю беременность , она теряла вес до самых родов((( Но ничего, мы родились нормальные... кушайте все что лезет, тут главное с голоду не умереть. А вот проглатывания витаминов меня до сих пор тошнит( 30 недель) тут же жвачку мятную в рот, помогает))
21 окт 2007, 13:31
В первую беременность меня начало тошнить,когда ещё задержки не было.Через неделю после задерки, начала обниматься с унитазом, ничего не помогало,похудела на 8 кг, всё закончилось в 16 недель,причём очень резко. Вторая беременность-тошнить начало недель так 5-6,до 12 недель не было ни крошки во рту, только спала и не розговаривала ни с кем,иногда плакала ( уставала) Но полностью токсикоз закончился в 16 недель.Сейчас третья беременность,сегодня 4 недели 6 дней, немного мутит,кушаю по немногу,но часто, надеюсь,что дальше не пойдёт.Прописали Хофитал, а если сильно будет плохо то вставит свечку Торекан.
21 окт 2007, 19:34
А у меня прикольно токсикоз начался: первый раз вырвало в день свадьбы!!! (6 неделек было.) Выползаю зеленоватая из туалета, а тут сестра: "Эээмм... Ну с таким настроением все ж таки не надо замуж выходить!" :))) Мне очень помогала вода с лимоном. Без трех "Аква-Минеральных" бутылок из дома не выходила.
22 окт 2007, 00:49
Меня тошнило и рвало и в первую и во вторую беременность. В первую с 4 недель, во вторую с 6-ти недель. В первую беременность рвало до 20-ой недели, по 6-8 раз на дню. Тошнило 24 часа в сутки до родов. Очень тяжело было по утрам, рвота на голодный желудок желчью, это атас..... Во вторую беременность тошнило и рвало аж 38 недель, до 43 недели просто тошнило. Рвало по 4-5 раз на дню....И также особенно тяжело было по утрам. Штормило, как с хорошего перепоя. Не помогало ни-че-го. Облегчало состояние минут на 20 минералка...и все.....через 20 минут все по-новой....
22 окт 2007, 13:59
Вы Героическая женщина, я б наверное не выдержала до конца беременности токсикоза.
22 окт 2007, 16:26
Да ну что Вы, какой героизм. Хотя спасибо на добром слове. Просто выбора у меня не было, сами понимаете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325