Меню

Болит живот 13 недель

AD
17 окт 2007, 07:19
С первым ребёнком такого не было. Может потому, что одна была,в смысле без ребёнка, спокойнее было. А тут заметила, как чуть понервничаю, так живот сковывает и болит как при месячных. Мне это схватки напоминает, столько чуть слабее. Через пару минут отпускает. Нет, я ни то, чтобы сильно нервничаю, так слегка, дочка закапризничает, я внутренне переживаю. А на выходных с мужем поспорили немного. И не то, чтобы ругались,нет вовсе, просто обсуждали нужность ещё одной кроватки. И ещё, когда о чём-то подумаю, вспомню что-то негативное, например кого приглашать на предродовой и послеродовой период свекровь или маму. Начинаю думать о том, что ни ту ни другую приглашать не хочу по причинам не от меня зависящим. Свекровь отностися ко мне как к инкубатору для её внуков, мама очень сильно мнительная, я должна либо делать всё как она говорит, либо я плохая, неблагодарная дочь. Мама слушает советы всех вокруг, все у неё авторитет (соседки, сестра, моя свекровь,коллеги,чужие люди с улицы) , только моё мнение всегда ставится под большой вопрос. Обе считают своим долгом установить в нашем доме свои порядки, обе считают только своё мнение истинноправильным, другое неправильное. А без помощи, боюсь, не справлюсь. Но, это тема для другого топика. Сейчас меня волнуют боли в матке. Нужно ли переживать по этому поводу, или такое явление нередкость.
17 окт 2007, 07:52
постарайтесь не напрягаться и не нервничать, больше позитива. сейчас главное здоровье - ваше и вашего малыша. делайте все но по немногу, не спешите, не суетитесь... и все будет хорошо. ну а если сильно болит, то стандартно можно: магний В6 и ношпу... удачи!!!
17 окт 2007, 19:24
Кто бы мне ещё это разрешил. Тут но-шпа заприщена, даже в русских магазинах не купить. Сегодня позвонила, они говорят надо причину искать, возможно инфекция мочевого пузыря. Сказали мочу сдать. Ну, вот я и думаю, причём здесь моча, когда болит матка?
17 окт 2007, 20:47
попробуйте найти альтернативу, если все же сильно болит: найс или по четвертинке генипрала. хоть что-нибудь у вас там есть??
17 окт 2007, 20:57
У меня 10 недель та же история, как понервничаю с малишом так тянуть начинает , ничего принемать не буду, просто постараюсь не нервничать, все спокоино через силу.Все будет ок!!! (с транслита)
17 окт 2007, 21:26
Выпила обезболивающее, то, что безопасно при беременности (Talinol), всё равно больно :(
17 окт 2007, 22:37
Попробуите расслабиться или поспать,все будет хорошо! У меня на 5-6 неделе с 1м были боли такие что ,я теряла сознание, все ок оказалось...врачи здесь ничего не дают пить, максимум парацетомол. (с транслита)
18 окт 2007, 10:40
может у вас просто растягиваются и встают на место связки, которые поддерживают матку? такое тоже бывает, примерно к 15-17 неделям обычно проходит =)
18 окт 2007, 11:11
Вы знаете, конечно, у всех по-разному, но мне думается, что мышечная боль не такая, это, увы, сложно описать..Боли, каменный живот, да еще когда понервничаешь...не думаю, что это связки.
18 окт 2007, 11:07
У меня тоже были боли где-то с 14 недели.Версии акушерки были : связки растягиваются, мышцы болят,ребенок так шевелится, вы устали, повернулись не так...В заключение, учитывая то, что такого диагноза как тонус или гипертонус просто не существует, мне было сказано, что это нормально, так и должно быть. На мое замечание, что срок не больно подходящий для такого рода схваткообразных и довольно сильных болей, в том числе ночью, когда я даже от них спать не могла, мне было после минутного раздумья заявлено, что раз выделений кровяных нет, то и ладно,что вы еще хотите, а если будут - поезжайте в госпиталь... Сейчас у меня уже большой срок, и все бы ничего, но имеется тазовое предлежание...Я согласилась, вынуждена была, на кс- после заявлений доктора, что если таки вы выберите рожать сами, то вам вполне возможно даже в госпитале просто некому будет помочь,что ребенок непременно застрянет и задохнется, будет инвалидом, а если ваш ребенок умрет, то это будет целиком ваша вина...А буквально пару дней назад я вычитала, что тазовое предлежание может быть следствием гипертонуса. Конечно, точно я ничего, увы, не знаю, но при одной мысли, что , если б я имела возможность попить какие-то лекарства в нужный момент и, может быть не имела б такой ситуации, мне становится нехорошо...Прошу прощения, что длинно получилось и не очень позитивно(. Я думаю, может можно вам как-то проконсультироваться на предмет что можно попить. В принципе, я не очень-то за лекарства в беременность, но если есть необходимость и вас это беспокоит, надо попробовать что-то делать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325