Меню

Как сообщить мужу?

AD
16 окт 2007, 20:50
Беременность..., неожиданная, не запланированная. У нас двойняшки и сейчас им 2.7. Мы только начали приходить в себя, появилось время, ездили отдыхать вдвоем и запланировали на декабрь еще одну поездку на море. И теперь все становится с ног на голову...Я буду рожать, так решила, а вот как сообщить о Б. мужу не знаю. Не хочется его ввести в шок, отпугнуть, показать, что я нервничаю и не очень-то и рада. Как-то надо это правильно преподнести, не хочется его "пыльным мешком по голове". Вообщем, растерялась я. Первые дети такие долгожданные, после длительного бесплодия, там подобный вопрос не возникал. Как его теперь подготовить... Подскажите, пожалуйста.
16 окт 2007, 21:02
ну как сказать, так и сказать, как есть:-) он вроде как причастен к этому событию, детки у вас еще подрастут к моменту рождения малыша, так что примите поздравления и носите своего малыша:-)
16 окт 2007, 21:05
А вам как сообщали? Ваш муж более нежный и трепетный?
16 окт 2007, 21:14
Конечно сильный пол - более нежный. Это женщина может на своих хрупких плечах вынести мужчину из любой ситуации, а под мышками еще держать пару детей..))
16 окт 2007, 21:23
если мне не просто, то ему тем более...Мне так кажется.
16 окт 2007, 22:15
Вот этого "тем более" не понимаю категорически, когда речь заходит о бетях. В самом деле, бабы - железные они у нас, у них нервов вообще нет, а мужиков беречь надо, они ж такие ранимые! Извините, это только мое мнение.
19 окт 2007, 08:08
Не, можно конечно бить себя пяткой в грудь и гордо говорить "не понимаю" (под которым ясно читается - у меня то в жизни все мужики нормальные, а не фуфелы, как у вас =))), но от реальности не йти - у мужчин гораздо менее мобильная психика, их адаптивные способности, по сравнению с женщиной весьма низки, они сложно пееносят перемены, медленее к ним привыкают, перемены для мужчин - причина стресса, тогда как для женщины это напротив источник сил. Психика и психология мужчины и женщины разная и попытка игнорировать генденую разницу давольно таки нелепо. Равенство это хорошо, а уравниловка это уже перебор.
17 окт 2007, 14:57
почему ему тем более??в большинстве случаев мужчины и так принимают в воспитании минимаьное участие.надо в первую очередь вам быть готовой ко всему. (с транслита)
16 окт 2007, 21:07
Самое главное не бойтесь... Это действительно сложно сказать, так как первое чего он может испугаться это не самой Б, а того, что могут быть опять двойняшки..)) Говрите уверенно, не показывайте растеренности и ни какой робости в голосе. И не оставьте ему выбора высказываением " Дорогой, Я очень счастлива что у НАС (акцент на этом слове) будет еще одно маленькое чудо. Спасибо милый!". Покажите ему что вы очень счастливы.
16 окт 2007, 21:12
Я бы выбрала подходящий момент, когда он в хорошем настроении, отдохнувший от работы. Не переживайте! дети-это ЧУДО!!!
18 окт 2007, 09:11
А ещё можно, когда муж бреется лезвием ))) Самый подходящий момент )
18 окт 2007, 20:23
осторумно
16 окт 2007, 21:30
как не готовь, а говорить придется и чем раньше, тем лучше. сначала - как пыльным мешком по голове!! (сама проходила - волосы на одном месте драл =) ) а потом свыкся и сейчас очень ждет - 2 недельки осталось, а он прямо-таки уже воет: "НУ КОГДА ЖЕ Я ЕЕ ОБНИМУ?!?" вот так ... решайтесь и все будет хорошо. не мучайте себя лишними дурными мыслями, вам сейчас это ни к чему!! удачи =)
17 окт 2007, 14:56
ну то,что дети еще маленькие и вскоре будет еще один,ето может и к лучшему,пока как говорится,не успели расслабиться,да и детям будет всем вместе интересней,ведь приблизительно одного возраста будут.мы вот тоже решились на второго,хотя сыну еще 2,3,зато потом будем отдыхать:-) а мужу так и сообщите,вы ведь даже еще не сказали,может он будет безумно рад,тем более как вы пишете,вы не могли долго забеременеть.ето же вам сверху посылают еще одно чудо! (с транслита)
17 окт 2007, 15:26
Мне кажется Ваш муж к этому готов, так как он понимал чем это может закончиться. Не тяните скажите, мне кажется он очень рад будет, мой бы прыгал бы от счастья. Особенно когда я сказала, что у нам может быть двойня он сказал, что согласен, у так ему детей хочется. Сначала скажите у меня месячных нет может я беременна? И посмотрите на реакцию и потом сделайте тест, я думаю счастлив будет.
17 окт 2007, 22:32
Я бы двоиняшками вручила бы по тесту и сказала бы отнести папе :о) я так сделала :о) или... написати в открытках: у меня будет сестричка, а др.открытка гласит: или братик !!! :о) (с транслита)
18 окт 2007, 02:57
Поздравляю! В Иране считается, что хенщины, которые могут рожать близнецов, могут делать, что мало, кто может--не только в плане детей, а в чем-то еще (в бизнесе и т.д. Надеюсь, это придаст Вас уверенности. Я думаю, что Ваш муж будет рад, но Вы опасаетесь, что не в первую минуту и не хотите такого небольшого разочарования. Совет вовлечь близнецов, кажется, очень разумным. Можете приготовить особо приятный ужин, а потом дать им ему ее приподнести. На мору Вы сможете все равно съездить. Как классно все!
16 окт 2007, 21:20
Может мне надо как-то намекнуть на то что это нам дано свыше, ведь первые у нас ЭКОшки. И все же я сама еще немного в шоке, не готова я...
16 окт 2007, 22:06
Да, это точно дар свыше! поздравляю и легкой Вам беременности и.... легкого разговора с мужем!
16 окт 2007, 22:38
Во истину чудо! Не думаю, что после всего пережитого(имею ввиду ЭКО) муж будет в шоке
AD
AD
17 окт 2007, 00:06
зато бесплатно. мужайтесь. или дождитесь узи, чтобы наверняка посмотреть один или два. поздравляю
16 окт 2007, 23:26
У меня муж пришел и стал меня целовать с порога, а я себя по животу погладила и говорю 2 и его тоже не забудь поцеловать". Он все понял сразу.
Anonymous
17 окт 2007, 00:12
Skazhite muzhu chto u vas teper' budet Timur i ego komanda :)
Anonymous
17 окт 2007, 00:13
Скажите мужу что у вас теперь будет Тимур и его команда :) (с транслита)
17 окт 2007, 08:29
Здорово! Так и сделаю :)
17 окт 2007, 15:12
Автор! Поздравляю с беременностью! если она сама получилась ( не ЭКО) то это судьба.. а муж, на то и муж, самый близкий человек.. поймёт!ПРосто покажите ему тест, да просто прийдите и скажите, что к чему.. детки ваши подрастут и к моменту рождения третьего бебика будут хорошими помощниками, вот увидите! ПРосто на вас приземлилось счастье!Быстрей разделите его с мужем))) лёгкой Вам беременности
17 окт 2007, 22:18
А можно так сказать(если деток оставляете и едете вдвоём) -дорогой, а мы поедем втроём отдыхть! -??? С кем? -С ребёночком! -С каким? -С третьим!!! А если все вместе, то можно так: -дорогой, нам нужно будет пятое место на отдыхе! -Зачем? -ну нас же пятеро! Надо же будет куда-то девать подрастающего пузожителя! P.S. Просто нужно это не особо серьёзно говорить, а немножко шутя, тогда и шок от новости будет меньше :) Удачи Вам!!!
17 окт 2007, 22:33
Я бы двоиняшками вручила бы по тесту и сказала бы отнести папе :о) я так сделала :о) или... написать в открытках: у меня будет сестричка, а др.открытка гласит: или братик !!! :о) (с транслита)
17 окт 2007, 22:46
;) я вас поздравляю!!!!!!!! а как ви ему скажите...... понравиться ето ему или нет от етово ничево неизмениться так что так и скажите!!! скажите что он настояшии мужчина и вот результат в животике ;)
18 окт 2007, 08:43
Девочки, я ему сказала :)Спасибо вам за советы! Мне идея со старшими очень понравилось, но момент подвернулся неожиданно. Получилось все удачно, он ничуть не расстроился, а немного расстерялся, но улыбался :) Он ходил в спортбар смотреть футбол с друзьями (с моего согласия), пришел счастливый, что наша сборная выйграла.Я говорю:"Мы все вместе с тобой радуемся", а он: "Особенно эти карапузы, которые дрыхнут :)" Я тут и сказала, что есть еще одно чудо, которое уже его любит и радуется вместе с ним. Он конечно не сразу понял о чем я, но потом...стал меня целовать и сказал, что это очень хорошо. В шутку назвал меня добытчицей, тут была моя очередь не понимать, но он намекнул на Путинские 250 тыс.руб, и мы вместе посмеялись. Я успокоилась и осознала, что это действительно замечательно, все сомнения улетучились. Я счастлива! Спасибо вам за советы и поддержку!
18 окт 2007, 08:54
Боже мой!!! Какие у Вас детки хорошвнькие!!! Прям насмотрется не могла!!! И с ребебночком они вам помогут!!! А в Болгарии ето в каком городе отдихали?
18 окт 2007, 22:08
Спасибо за добрые слова в адрес моих малышей. Я их обожаю! А в Болгарии мы отдыхали в курортном местечке Албена. нам очень понравилось. В следущем июне опять туда хотели...но видимо придется отложить:)
18 окт 2007, 10:35
автор! вы молодец! у вас прям порполняется семейство!!супер!..единственное, насчёт путинских вы узнайте.но, по-моему, это действует только на 2го ребёнка,то есть на 3,4 итд не действует..
Anonymous
18 окт 2007, 11:52
Действует-действует!!!! Все равно на какого по счету (начиная со второго), просто выдается всего один раз!
18 окт 2007, 11:24
прослезилась какие же вы молодцы с мужем, просто приятно читать удачи вам, и легкой беременности :)
И я как дурочка слезу пустила:) Какие у вас детки замечательные! Поздравляю вас, пусть ваша семейка растет:)
18 окт 2007, 11:54
Как здорово!!! Муж ваш молодец! Так хорошо все воспринял!!!! Счастья вам и легкой беременности!!!!
18 окт 2007, 20:28
Как здорово!!!! я аж расстрогалась...
18 окт 2007, 22:12
Спасибо вам всем большое! Муж мне выдал:"Я надеюсь у нас снова двойня? Я привык, даже не представляю как это по-одному, скучно наверное..." Во дает!:)))
19 окт 2007, 00:29
Как же здорово!=)) Пусть всё у вас будет хорошо! Будьте вместе счастливой, дружной семьёй!
AD
AD
19 окт 2007, 07:00
Замечательная реакция :) А вы боялись... :):):) Спасибо сборной России по футболу ;):):)
19 окт 2007, 02:25
как моеи подружки врач сказала " к двоине ты уже привикла так что тяжело уже не будет а если один родить то вообше незаметиш как подарок ;)так что вас только троиня удевит :) богатие будите:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325