Меню

беременность и отдых

AD
16 окт 2007, 15:00
Раньше очень часто встречалась эта тема, но вот уже месяц ничего подобного не вижу. И именно сейчас для меня это стало актуально. Каждый год в декабре мы летаем с Мужем в Дубай. В первую бееменность это было на сроке 27 недель. В том году, так получилось, что имено там у меня начался выкидыш при замершей беременность (замерла она еще в москве, но тем не менее). В этом году это приходиться на 28 неделю (даты зависят не от нас) Плюс после турецких событий, все родственники накинулись - мол страшно. Раскажите, кто летал отдыхать на поздних сроках. Спасибо. P.S. Само сабой разумеется, что вопрос о поездки будет стоять, если никаких проблем с течением беременности не будет
страшновато
16 окт 2007, 15:11
ну даже если тут весь топ обрисует, как они на 28 неделе и позже летали и прекрасно отдыхали, я бы не поехала...просто по причине того, что я не только о себе думать должна, а еще и о ребенке...естественно, если вы оплатите страховку по беременности и, будете в полной уверенности, что вам и ребенку окажут всю необходимую пощь если что (ТТТ)..то тогда да...хотя я даже имея такую возможность точно не полечу...
Aнна
16 окт 2007, 15:15
ага))а страховка про которую вы говорите будет стоить больше чем путевка(т.к. в стандартную страховку Б и роды не входят)
Anonymous
16 окт 2007, 15:34
я знаяю, просто если уж сильно хочется отдохнуть сумма путевки значения не имеет, а вот спокойствие дороже :)
Aнна
16 окт 2007, 15:41
абсолютно правы!
16 окт 2007, 15:57
Да, забыла сказать, у меня международная страховка в которую включены беременность и роды
16 окт 2007, 17:20
Это замечательно конечно, но где бы малявка не родился, 28 недель - это рано по-любому.. Я бы не поехала, так как 28-32 недели - это третий критический срок Б, когда и происходит большинство преждевременных родов..
Aнна
16 окт 2007, 15:13
1.сама бы не рискнула-всетаки срок уже 2.как турагентство скажу-что не продам путевку беременной,не дай бог что,еще меня же заставят оплачивать роды\содержание 3.еще до "турецких событий" летали на 20-22нед отдыхать-в аэропорту(забугром)очень внимательно расспрашивали какой срок...
16 окт 2007, 15:21
Присоединяюсь к "боязливым". Помимо всех прочих рисков необходимо учитывать, что резкая смена климата с нашей зимы в лето и обратно - это колоссальная нагрузка даже для небеременного организма. А для беременного - тем более. И никогда нельзя однозначно предугадать, как он на нее среагирует.
16 окт 2007, 15:56
мучаюсь тем же вопросом- еще до Б купили путевки на Канары на январь, сроку будет 24 недели. Думать буду ближе к поездке- завтсит от моего самочувствия. Но если откажемся, то будет ужасно жаль старших детей- они-то ждут этой поездки.
16 окт 2007, 19:16
У меня было все ок с беременностью и как раз были события в Турции, мы с мужем сдали путевки.
17 окт 2007, 15:51
я летала с 27 по 30 неделю, но (!!!) летала в Питер, т.е. температурных перепадов не было, хоть все 3 недели там стояла жара больше 30ти. в жаркие страны не рискнула бы, даже только потому что если что уж очень дорого все встанет! (с транслита)
18 окт 2007, 08:32
Мы планирвали Египет в конце октября - мой срок к этому времени будет 27 недель. От поездки отказались - муж против категорически. Хотя в Тайланд 7 недельную малышку я уже в этом году возила :-). Все прошло замечательно, единственное только перед поездкой сделала УЗИ, дабы исключить внематочную.
18 окт 2007, 23:28
На таком сроке не советовала бы. Лично я летала в первую беременность на сроке 22-23 недели. Во вторую беременность на сроке 21-22 недели. Все было отлично. но у вас все таки приличный срок лучше не рисковать. А вообще лучше посоветуйтесь с врачом.
19 окт 2007, 08:50
Уже месяц на эту тему малчат из-за истории в Турции. Кто рисковать не хочет, а кто считает что это ерунда, но не хочет что б тапками закидали.
19 окт 2007, 09:44
Я уже поняла, что для тапок мне большой корзины не хватит
16 окт 2007, 15:25
я бы не полетела...
16 окт 2007, 16:32
если беременность долгожданная, и были такие не очень хорошие случаи, зачем рисковать.? Сидите дома!!!Ребеночек и его здоровье важнее, а потом уже втроем поедете?А то кто знает когда следующий случай такой наступит.НЕ НАДО!!!пожалуйста!
16 окт 2007, 16:32
Я тут маюсь с отдыхом на сроке 16-24 недели и то без резкой перемены климата. Т.е. не могу решить, ехать куда-то отдохнуть или дома сидеть (ежегодный отпуск, устала) С переменой климата, со 100% авиаперелетом, со значительным сроком не поехала бы однозначно. Но добавлю, что ко своей бер отношусь очень трепетно
16 окт 2007, 17:04
Я отдыхала с 23(полных) по 25 недели беременности в Турции... Все прошло великолепно, эмоций куча (фото в паспорте). Сейчас у меня 28 9Полных) и на этом сроке я бы уже не полетела отдыхать, тяжеловато будет перелет и аклиматизацию перенести, да плюс ещеи не хочется семимесячного рожать...
AD
AD
16 окт 2007, 20:47
в первую на 7 месяце без проблем, во вторую в горы на 6 неделе - кровотечение,долго сохраняли, в 19 - ЗБ. Нет уверенности, что именно из-за поездки, но если бог даст еще деток - никаких отпусков больше.
17 окт 2007, 15:31
Не глупо ли даже думать о поездке, раз Вы уже теряли беременность?? Неужели нельзя подождать годик? Вы просто представте, что Вы будите чувствовать, если потеряете ребенка из-за этой поездки? Ну подождите уж немного, не идите на поводу у своих желаний. В конеце концов уже пора отвыкать делать как хочется только себе, и привыкать делать то, что хочется и НУЖНо ребенку. Теперь Вы принадлежите не только себе.
17 окт 2007, 16:11
Теряла беременность я по другой причине. Отвыкать думать о себе? У меня уже есть ребенок, и я очень сочувствую тем матерям, которые перестали думать о себе. Потому что дети вырастают, а родители уже не могут научиться думать о себе и цепляются за детей, живут их жизнью, и, на мой взгляд, мешают тем самым жить детям.
19 окт 2007, 08:51
Вы передёргиваете. Вобще то вам было сказано совершено иное, а не "отвыкать думать о себе".
18 окт 2007, 00:40
По-моему можно и перетерпеть и поехать отдыхать позже, после родов. А вы сами видели мальчика Сережу по телеку, который в Турции был рожден?? По-моему одного сюжета достаточно для того, что бы повременить с поездкой. На мой взгляд, ребенок поважнее будет. Тем более даже врачи говорят, что для поездок лучше выбрать второй триместр.
18 окт 2007, 19:21
так у меня и получается второй триместр
19 окт 2007, 09:05
28 недель - это уже начало 3-го.
19 окт 2007, 09:02
По поводу ребенка, родившегося в Турции - его мама сама виновата! Ей врачи не советовали лететь по состоянию здоровья, а ей жалко денег стало на потраченные путевки. Я собираюсь на 25 неделе в Прагу, но только потому, что врач разрешила и сказала, что никаких противопоказаний вообще нет, да и нет смены климата и перелет очень быстрый. Но если бы врач сомневался, я бы ни за что не полетела, путь даже много денег понтратила и все распланировала. Так что я бы для начала все же со своим врачом переговорила, беременность то у всех по-разному проходит.
19 окт 2007, 15:04
Я думаю, влюбом случае, разрешил врач или нет - ответственность несет только мамочка. И если что то, ттт, случиться - то кого вы будете винить - врача?????
19 окт 2007, 16:31
+1
20 окт 2007, 14:05
Я чуть что звоню или бегу к своему гинекологу, так что про себя точно знаю что никуда бы не поехала. На очень раннем сроке съездили с мужем в другие города по родственникам и друзьям, и то вымоталась страшно, еще и токсикоз, больше никуда не поеду. Но это я такая боязливая и некрепкая. Я как-то в больнице видела девушку с 8-месячным животом, в коротеньких шортиках, на высоких каблуках. Так она рассказывала, что на днях вернулась из Турции. Справку подделала о сроке беременности, чтобы лететь разрешили. А в Турции говорит наравне со всеми аэробикой занималась. Плюс курить бросать не собирается. Так что у кого какой организм
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325