Меню

Витамины сотый раз!

AD
16 окт 2007, 10:09
Девочки подскажите пожалуйста еще у врача не была, но пить витамины надо! Купила фоливую -знаю как пить, витамин Е (200ме)- сколько капсул в день? Кальций знаю что одну! А вот вопрос еще про магний В6 надо и сколько в день?
16 окт 2007, 10:15
Мне Е назначали по 2 в день (правда, я не слушалась - пила по одной :)) Магне без показаний не стоит. И с кальцием то же самое - не так он безобиден, как кажется. Недавно темка про него была. Даже на более поздних сроках кальций отдельно только курсами дней по 10 могут назначить, а в начале Б не надо его пить без врача.
16 окт 2007, 10:18
Светочка спасибо за ответ. Тоже думаю пить витамин Е по одной капсуле, а вот кальций попью так как у меня с зубами проблемы и с венами мучаюсь :( Блин жалко магний купила а он такой дорогой :))) куда теперь его :))
16 окт 2007, 10:24
Не за что. Рада помочь! Может Магне еще и пригодится - мне его на 20 неделе назначали для профилактики тонуса, когда рези какие-то появиись (хотя лучше бы, конечно, чтобы оказался не нужен - пусть лучше деньги пропадут, но покзаний для Магне не будет!). А кальций раз уж решила пить, то, мне его назначали по 1 таблетке 10 дней (но это было на 20 неделе, когда зубки "дырявиться" стали :( ). Больше сказали не надо (как-то он влияет на зрелость плаценцы, закрытие родничка у малыша). Так что все-таки не увлекайся и учитывай поступления кальция из пищи. Здоровья и легкой беременности!
16 окт 2007, 10:20
Мне на первый триместр так назначили: фолиевую 4 т.в день, вит.Е 200mg, магне В6 1т.х4 раза в день, при этом ни тонуса, ни угрозы не было. Насколько это универсально, не берусь судить...лучше все ж с врачом проконсультироваться.
17 окт 2007, 10:26
Вам пока достаточно флиевой кислоты и вит.Е. Больше ничего не нужно:-) Кальций и магний оставьте на потом, где-то после 20 недель они вам пригодятся:-) Кальций сейчас на вашем сроке пить бессмысленно, лучше сходите к зубному врачу (если есть проблемы), пусть обработает зубы фторлаком, я так делала, отлично помогло:-)
16 окт 2007, 11:44
Мне обязательным порядком в первом триместре назначили Элевит Пренаталь по 1 в день, Магне В6 по 2 в день, Калия йодид по 2 в день. На втором триместре отменили Калия йодид, Элевит велели пить по 1 три раза в неделю, Магне В6 по 3 в день. Кальций пока не пью - жду анализов крови и соответственно им показаний.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325