Меню

плохо от витаминов

AD
15 окт 2007, 16:39
как мне кажеться мне плохо от витаминов 4то я пью такое бывает? или я себе пиридумала? уже не пью ни фолевую ни витаминки . что может бить плохово из за меня ребеночку?
15 окт 2007, 17:23
Я слышала, что у некоторых такое бывает, тошнит иногда от витаминов. Можно попробовать пить другие витамины. ИМХО, я бы не стала совсем отказываться от витаминов, т.к. лично у меня нет полной уверенности, что в мой организм попадают все необходимые вещества в нужных дозах. Хотя знаю людей, которые их не пили и все в порядке (хотя бы моя мама, родившая троих!).
15 окт 2007, 17:30
Мне тоже плохо было, не пила, с ребенком ттт все отлично
15 окт 2007, 18:04
Мне и до беременности от них было плохо.но фолиевую я пью от нее нормально.А осталтьные пока не пью.
15 окт 2007, 18:36
я пью витрум пренатал, так вот меня от него тошнит если я его пью после завтрака, а после ужина-ничего. Может просто надо поплотнее поесть?
20 окт 2007, 22:16
Мне плохо от всех,которые содержат минералы,даже бывало до рвоты(извините).
15 окт 2007, 17:37
Меня тошнило от витрум форте, я стала пить его по половинке все ок))) до сих пор пью его и кормлю грудью. На фолиевую была аллергия!
15 окт 2007, 18:22
Меня тошнило от Витрум Пренатал. Потом, пробовала Мультитабс Пренатал - это, вообще, мрак (так рвало :oops , простите, что сосуды вокруг глаз полопались, неделю ходила вся в красную крапинку). Сейчас (уже 2 месяца) пью Элевит. Все, ттт, хорошо. А вообще, слышала от многих, что вначале беременности, если все нормально, то назначают отдельно фолиевую кислоту и витамин Е. потом, добавляют кальций и йод. Хотя, лучше, со своим врачом проконсультироваться. Мне витамины начали назначать, только после того, как я анализы сдала и стало понятно, чего организму нехватает.
15 окт 2007, 18:41
Я пью Элевит Пронаталь. Все ОК. Но! Если пить их после еды. На голодный желудок мне от них тоже плоховато - подташнивает и голова кружится.
16 окт 2007, 19:06
тоже элевик пила, но вечером, таккак утром у меня от них рвота была.
15 окт 2007, 18:59
да я если 4есно посли еди и пью и если возьму таблетку то вскоре еду рвать:( сори
15 окт 2007, 19:01
спосибо за ваши сообшение быды знать что я не одна такая а то муж говорит что ето очень плохо что я не пью ничео а врачам вообше все равно у меня такое впечатление:(
15 окт 2007, 19:40
Насчет врачей вы правы, а по поводу витамин - мне тоже было плохо от "компливит мама" и "прегнавит"(хотя прегнавит пила при 1Б и все нормально было), сейчас купила элевит - нормально.
15 окт 2007, 19:22
Пейте на ночь. Меня тоже тошнило, доктор сказал пить на ночь. Так и пью всю Б.
15 окт 2007, 20:17
+1
17 окт 2007, 07:03
+2
А у меня на витамины аллергия. Совсем не могу никакие пить, сразу лицо начинает зудеть и шелушиться. Врач отменила все витамины.
15 окт 2007, 20:22
Я тоже чешусь (правда только ноги), если в витаминах витамина С больше 100% суточной нормы. Обычно, в витамины этого С как добавят так добавят - от души. Так что мне назначили те, где витамина С в норме и ничего не чешется. Правда, одно мучение, если хочется сока попить. Они туда тоже умудряются витамин С добавлять. Так что приходится читать на упаковках добавлено или нет :( Даже в некоторые аппараты, выжимающие сок при тебе и то умудляются запихать... т.е. они как бы там уже засыпаны и отделить невозможно
А у меня не на С, скорее всего на фолиевую кислоту или на витамин Е. А может и на то и на другое:(
15 окт 2007, 23:24
Не то чтобы тошнило, просто не лезли они мне. Не пила всю беременность, все ок. Правда сознательно полноценно питалась.
AD
AD
16 окт 2007, 00:45
да и кушаю я не полноценно ве4но ком в горле стоит:( ыэ 14 неделк надеюсь скоро проидет. с первои девочкои вообше проходила незаметила а тут..............
16 окт 2007, 22:06
Я для себя вывела, что все таблы мне надо пить после еды. Иначе оказывается, что когда тошнит таьлетками, это очень горько. Я пью элевит
17 окт 2007, 07:32
меня от любых витаминов тошнит((((
17 окт 2007, 13:02
Меня тошнило от комплексных витаминов-от Витрума пренатал и компливита, но это было в 1 триместре сейчас их не пила, не знаю может уже не будет. Поменяйте на другой препарат
17 окт 2007, 16:03
Давно хотела написать топик про свои ощущения на витамины и поливитамины, но раз уж зашла тема напишу здесь. Когда выяснилась моя Б, были назначены, как и многим «Е» и фолиевая по 1х3, аскорутин. Аскорутин пропила неделю, хотя когда-то в мед.справочнике(спец. справочник для медиков) читала, что рутины в 1-м триместре пить нельзя. Потом приняла решение не пить и заменила сама на вит. «С» 1х1. Стала мучиться постоянной тошнотой. После еды или питья так мутило. Списывала на токсикоз. Однажды решила просто потихоньку пить водичку и кушать чуть-чуть, а есть хотелось ужасно. Никакие витамины не пить. Тошноту как рукой сняло, сразу. Стала копаться по витаминам и предположила, что была передозировка фолиевой. Потом то же самое было и с магнием В6, утрожестаном (принимала все СТРОГО по назначению врача в больнице). После стационара общаюсь с одной девочкой, у нее срок меньше на 3 недели. Буквально сегодня она мне звонила по поводу того, что ее стало ужасно тошнить, посоветовавшись с врачом, решили сделать перерыв по магнию и после его отмены ей стало лучше. Та же реакция у нее была и на фолиевую. В 16 недель мне назначили Витрум пренатал или Элевит (врач посоветовал). Купила Элевит, в четверг и пятницу выпила по табл. С четверга стала побаливать поясница и животик. Ну, думаю, вот и проявился мой постоянный тонус. В ночь с пятницы на субботу я почти не спала, не могла лежать на спине. Вставала на четвереньки и так проваливалась в сон. Уже настроилась на сборы в больницу. Утром выпила 2 табл. Магне В6, стало легче. Решила проанализировать почему болит, ничего практически не делаю, постоянно отдыхаю. Изучаю инструкцию Элевита пренаталь – добавлен Е171. В кухне на двери весит вырезка из Комсомольской правды(кажется за прошлый год) под названием «Эти добавки могут принести вред организму». Читаю, Е171- влияет на печень и почки. Элевит не пью и со спиной все в порядке. Сдала мочу, но специально за результатом не пошла, т.к. ничего не болит, но посмотрим. До Б я пробовала пить Алфавит, стал болеть желудок. Зная, что не все мой организм переносит, прямо в аптеке(причем не в одной) переписала все красители в витаминах для Б и пришла в ужас! Витрум пренатал –Е110 – может вызвать заболевания кишечника, печени, почек, кожи. Компливит мама – Е104 – мутагенное и генотоксичное вещество(риск развития мутаций в клетках, подрывает здоровую наследственность). Если не ошибаюсь, в Матерне Е104 или 110. В итоге, ничего я себе не подобрала. Врач не возражает (в ж/к им вообще дела до этого нет).
20 окт 2007, 09:28
УЖАС!!! Я пью элевит сейчас, никакой реакции организма пока не заметила , но пью не регулярно - 1раз в 3-4 дня.От компливит Мамы и прегнавит было плохо (расстройства пищеварения и тошнота),хотя прегнавит пила в 1Б - все нормально было. Зачем же они эти ЕЕЕЕЕЕЕЕ добавляют?????????
18 окт 2007, 01:56
Можно было бы и не пить, если бы питание было достаточно разнообразным. Но это сейчас трудно сделать, что даже с мамами нашими не сравнить. Я перепробавала витаминов 5-6, меня не тошнило только от 1. Акушерка так и сказала, что витамины не должны приносить тебе дополнительной печали и дала на выбор. Но все же, если ничего нейдет--пробуйте хотя бы группу Б (фолиевая тоже Б)--они водорастворимые, с ними немного полегче.
20 окт 2007, 12:36
очень даже. Меня от копливит мамы просто рвет, но я их уже не пью, слишком очевиден эффект
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325