Меню

Тонус или Брэкстон-Хикс?

AD
15 окт 2007, 13:45
Привет девочки! У меня 21 неделя, на прошлой неделе заметила, что стала безболезненно напрягаться матка т.е. каменеет секунд на 30-40 и проходит. Особенно я это чувствую в конце дня, ощущения неприятные. Меня загнали на больничный с угрозой преждевременных родов, хорошо хоть в больницу не положили. Назначили гинипрал, Магне В6, магнезию на живот и лежать. Лекарства пью, а матка все равно напрягается. Выделений нет никаких, живот не болит. В книге прочитала, что на этом сроке уже могут начаться тренировочные схватки Брэкстон-Хикса и их не надо бояться, так что же это может быть. Врач говорит, что рано для тренировочных схваток. И еще у меня вопрос, у меня через 2 недели начнется бассейн, очень хочу ходить (у меня больная спина), а можно ли будет?
15 окт 2007, 13:50
Насчет схваток могу сказать только теоретически, что мне врач тоже говорила, что 22 недели - это рановато. Больше ничего не знаю. А про бассейн - это вам надо будет посмотреть, как себя этот "тонус"/"брекстон" вести будет и с врачем обязательно обговорить!
15 окт 2007, 13:58
У меня примерно на этом сроке и начались. Врач сказала, что ничего страшного, что так и должно быть. Ничего не прописывала. Потом перевелась в другую ЖК, тамошняя врач тоже сказала не париться на эту тему. В книжке написано у меня что в 20 недель Брекстоны примерно могут начаться. Опасно если эти схватки частые и периодичные. По поводу нормы частоты мнения разные. Почитайте в инете. У меня сейчас 32 недели, так они и возникают каждый день. Бывает дни когда напряжения частые, а бывают дни когда почти совсем нет.
15 окт 2007, 17:52
Задрали уже эти врачи совдеповской школы, извините меня ради Бога! Лечат и лечат здоровую беременность, да еще такими вещами, как гинипрал. Во всем мире такого понятия даже нет, как тонус, а они - гинипрал. С 20 недели брэкстоны - явление совершенно нормальное. У меня они в эту беременность аж с 11й. Очень выраженные, временами даже болезненные - ну особенность такая. Никто меня от этого не лечил, сама стараюсь в это время расслабляться. 41 неделя уж пошла, пока не родила :) Вы сами прислушайтесь к себе, не давайте себя запугивать.
15 окт 2007, 22:11
А раз во всем мире тонуса не диагностируют, то почему же наши врачи до сих от этого лечат? Даже молодое поколение врачей? Не знаете, случайно? :)
16 окт 2007, 19:28
Ваши врачи много чего до сих пор почему-то делают :) Почему - вот точно не знаю, ну догадки есть конечно ;-) А вы думаете, почему? :)
16 окт 2007, 19:51
Я ума не приложу, поэтому и спрашиваю. Зачем пугать беременную, пичкать ее всякой химией, если на самом деле ничего страшного нет. Или все-такие риск есть, но они сильно перестраховываются? Как вы думаете? ОФФ:Я сама москвичка :-) В США временно.
16 окт 2007, 20:12
Я думаю, что перестраховываются - один из пережитков старого совеского подхода в медицине: "никто не уйдет без диагноза", все эти повальные диспансеризации, полный контроль с отчетностью, планированием и ответственностью врача по всей строгости. Я сама медик с 17-летним стажем; училась в те времена и с совдеповской школой знакома. И дочку тогда же родила. Думаю, просто весь мир вперед идет, старается медицину сделать все более "дружественной человеку", не "лечить" такие естественные вещи, как беременность и роды, а только корректировать отклонения от нормы и не подавлять естественные резервы организма. А в России зачастую все еще учат новых врачей по старым "лекалам", медленно процесс идет... Почему - ну по экономическим причинам, наверное, в этом я уже не сильна :)
16 окт 2007, 19:31
Счас посмотрела ваше место жительства - Филадельфия :think Вы под "вашими" врачами каких подразумевали?
15 окт 2007, 18:01
Именно...тут даже нет такого понятия ТОНУС ( в Китае). Пыталась им обьяснить а они на меня посмотрели и сказали иди домой полежи и соку попей,расслабся. А что такое ГИНИПРАЛ они даже знать не знают,и ниче сами видите сколько их тут наплодилось без гинипрала и магне нашего. Так что расслабтесь...думайте о хорошем... У меня также целыми днями швативает и отпускает...и ни переживайте по любому поводу!!! Удачи... (с транслита)
15 окт 2007, 18:15
Если болезненных ощущений нет, то сокрее всего это тренировочные схватки, и это не рано. Беспокоиться стоит тогда, когда напряжение сопровождается болью. Я бы в вашей ситуации не пила таблетки, но, это моя точка зрения, решать, конечно, вам. А в бассейн можно, конечно, почему нет?
15 окт 2007, 19:03
Псомтрите как чувствовать себя будете через две недели, перегружаться не стоит. А по поводу схваток, у меня были брекстоны, примерно с 25 недели, безболезненно и один-два раза в сутки, минут по пять с интервалом в 30-40 секунд. Ничего не назначали, говорили, что норма. Относила замечательно! Чего и вам желаю!
у меня начались на таком же сроке. Сегодня нам 36-ть недель и подключились новые симптомы-тянет живот как на М. Но уже нам рожать скоро. так что меня не особенно они пугают.
15 окт 2007, 17:56
У меня в 23 недели стал каменеть живот несколько раз в день по 15-20 секунд. ТОже везде читала, что это Брекстоны, хотя врач в ЖК поставила тонус (которого ни одно УЗИ не показало), тоже прописала гинипрал. Я, честно говоря, сначала забила, но у меня живот стал каменеть слишком часто и я все же пила пару недель гинипрал (только назначенную дозу сократила до 1/4 4 раза в день).
15 окт 2007, 18:54
Вот и посмотрите через 2 недели как будете себя чувствовать. У меня Брекстонов так и нет до сих пор, а уже 37ая неделя идет. Просто иногда живот фрагментарно напрягается в том месте, куда пнет Кноп, или если сильно напрягу пресс..А вот сам по себе, на ровном месте - нет.. Тонус присутствует почти всю Б, тож на Гинипрале. В бассейн ходила недель до 15ти, потом уже не пускали.. Если все у вас будет ок, сходите разок, без напрягов поплескайтесь.. я бы еще шейку проверила, если врач хороший и смотрит безболезненно. Я так поняла, что сам тонус - не такая проблема, просто он негативно влияет на шейку, она размегчается и т.д. и т.п.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325