Меню

Важный вопрос про анализы. Предлежание плаценты.

AD
Anonymous
15 окт 2007, 12:35
Ситуация такая. сейчас 13-я неделя. Врач в ЖК дала бесплатно направление в КВД на анализы - хламидиоз, уреаплазмоз и т.д. НО: делала УЗИ платно - мне ставили предлежание плаценты, но не писали конкретно какое. Сделала в ЖК недавно скрининг - врач узистка поставили полное предлежание, тоесть центральное. Вопрос: можно ли при таком диагнозе делать мазки? Мне же будут скоблить с шейки матки, чтобы взять мазок. А врач категорически запретила: половой покой, мягкий стул (чтобы запоров не было), тяжести не поднимать и спортом не заниматься. Переживаю, как они возьмут мне этот мазок - тем более бесплатно в КВД. Можно ли отказаться от всего этого вообще и не сдавать или нет ничего страшного в том, что я сдам. Ко врачу еще пойду перед анализом этим, но хотелось бы услышать мнение, кто был в такой ситуации. Спасибо заранее.
15 окт 2007, 13:33
Вам же не граблями шейку будут скрести, просто проведут ваточкой чтобы выделения взять имеено с нее. К слову у нас в роддом без этих анализов не принимают. Точнее примут конечно и сделают эти анализы.
Anonymous
15 окт 2007, 13:49
хороший ответ про грабли:) очень смешно. А вы в курсе, что вообще не рекомендуют при таком диагнозе осмотр геникологический, не говоря уже о мазках, сомневаюсь, что мазок берут ваточкой как вы пишите. Я сдавала эти анализы в первую беременность, понятно, что прошло время. Но муж тот же, ничего не изменилось. Насколько я знаю эти анализы не обязательны или я ошибаюсь и почему меня не примут в роддом без них?
15 окт 2007, 15:26
Я вовсе не смеюсь, я сдавала этот анлиз и мне просто провели ваточкой, я даже ничего не почувствовала. И еще раз повторю, не знаю как у вас, но у нас в Саратове без конкретного перечня анализов (в который входят и эти) в роддом не принимают. Если вы ложитель запланированно, то вас отправят на эти анализы или возьмут их в роддоме, если вы приехали со схватками и у вас нет этих анализов, то отправят в инфекционное.
Anonymous
15 окт 2007, 15:30
у вас предлежание плаценты было? Я хочу получить ответы именно от тех, у кого такой же диагноз. Поймите, у меня вторые роды. С первой беременностью я сдавала кучу всего - и это в том числе, меня вопрос этот не беспокоил. А сейчас другая ситуация. Поэтому нужны именно ответы тех у кого похожая ситуация.
15 окт 2007, 15:53
Да в 15 недель, в 20 на узи было уже все ок, но одновременно с таким предлежанием плаценты я не сдавала эти мазки так как просто не свопало по срокам, а если бы совпало, то сдала бы.
15 окт 2007, 15:00
Вы имеете право отказаться письменно. Так же можно сдать на все это дело кровь, ане мазок, платно в любой лаборатории. Но ИМХО ничего страшного в мазках нет, а предлежание на таком сроке практически у всех (у меня в том числе). Как сказала моя узистка, это еще хорион, а не плацента, где ж ему еще быть? :))))
Anonymous
15 окт 2007, 15:07
нет, у меня уже плацента, а не хорион:) хорион до 12 недель. а у меня уже больше. Понятно, что могу отказаться. Просто хочу понять не страшно ли делать мазки, потому что все пугают именно тем, что геникол.осмотр может спровоцировать открытие. вот
Anonymous
15 окт 2007, 15:28
Так он может спровоцировать открытие не зависимо от плаценты??? При чем тут она-то?
Anonymous
15 окт 2007, 21:57
вообще это ответ был не вам, а девушке выше. Она писала, что про хорион, а я ответила что уже плацента на таком сроке. А то что спровоцировать открытие может я знаю, поэтому и задаю вопрос.
15 окт 2007, 15:29
до 14 недель еще не плацента (опять же со слов моей узистки). Короче, как ни назови, а лежит ребенок вполне себе нормально :) Мазки навредить не могут.
Anonymous
15 окт 2007, 21:58
а почему тогда мне назначали половой покой? не знаю насчет вашей узистки, мне уже как плацента пишут мои узисты:)
16 окт 2007, 08:23
ну половой покой назначают при предлежании чего угодно :) Суть от этого не меняется - мазок не опасен. Но, повторюсь, можно и кровь сдать.
15 окт 2007, 22:17
У меня плацента (или хорион, как уж оно там не называлось бы) перекрывает внутренний зев матки. Тоже прописан полный половой покой и запретили заниматься спортом. Сейчас 18 неделя идет. Мазки сдавала, неделю назад. Врач ничего мне по этому поводу не сказала, что это может как-то навредить. Мазок берут аккуратно, никакой боли или дискомфорта я не почувствовала, заранее только предупредила врача который брал анализ и все. Никаких вделений, болей, тонуса после мазка не было. Не думаю что чем-то навредило то что я анализ сдала. Тем не менее в ЖК вы имеете право отказаться от этих анализов. Я в своей отказывалась, просто в карте своей рукой написала (не помню что конкретно, они диктуют) и подписалась. Никто меня там не принуждал ничего сдавать. Я просто беременность в 2х местах веду, в платном центре - для себя и в обычном - для больничного.
15 окт 2007, 19:03
Я бы не пошла, не убьют же Вас за это.
16 окт 2007, 00:41
Все эти исследования можно провести и другим способом. Я про кровь.Нет никакой необходимости сдавать мазки.
Anonymous
16 окт 2007, 12:08
Всем спасибо за ответы. Буду сдавать анализы, врачи в ЖК - тоже сказали, что нет ничего страшного.
16 окт 2007, 12:22
сдайте кровь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325