Меню

Горло замучило совсем!!!

AD
автор
15 окт 2007, 11:08
Девочки! Помогите советом. я тут читала в разных темах уже, что при простуде делать, вроде все делаю, а горло все никак не проходит. Полощу и шалфеем, и с прополисом, и соком свекла+морковь, пару дней применяю Биопарокс - эффект очень слабенький. Пью много - чай с лимоном, малиной, калиной. Была у врача - она промямлила про полоскания и отпустила (другого от нее не ожидала - она только и может, что лекарства в нужной ей аптеки впихивать). Если через пару дней не попустит, буду искать другого врача. Температуры нет и не было, только немного лимфоузел воспалился на шее. Мне очень страшно, беспокоюсь за малыша, это же очень плохо - в первом триместре. Подскажите, что еще попробовать, а?
15 окт 2007, 11:12
Мне при простуде еще Гексорал разрешали (утром и вечером, или хотя бы только вечером). Прополоскать горло и пшикнуть (потом 2 часа не кушать).
15 окт 2007, 11:18
Попробуйте Имудон, мне быстро помог.
15 окт 2007, 11:24
Имудон - суперсредство, у меня хронический тонзиллит, последние года два спасалась только имудоном. Однако, здесь есть одно но, в инструкции к нему написано, что при беременности применять не рекомендуется:( Знаю, здесь многие пишут, что некоторые врачи назначают, а вот у своей спросила, она как-то туманно ответила, что если ничего другое не помогает, будем применять, а пока лучше обойтись полосканием. Еще есть такой препарат лизобакт, его можно при беременности, но по эффективности он с имудоном и рядом не стоял.
15 окт 2007, 11:25
Тантум верде спрей и леденцы суприма-лор. За 2 дня как не было ничего!
15 окт 2007, 15:45
Да, Тантум сперй - весчь! В отличие от гексорала на нем написано, что можно беременнм:) Мне его лор прописала, когда я весной болела. Причем именно спрей - полоскания - фигня:(
15 окт 2007, 15:59
Гексорал тоже можно беременным. У него противопоказания - только гиперчувствительность к компонентам. А в период Б и лактации - при применение "по показаниям". Больное горло - это и есть показание...
тт
15 окт 2007, 11:29
мне помогло только одна гадость:-) совет знакомой, пропила 2 курса антибиотиков потом решила уже ее способ , 3-4 больших зубчика чеснока раздавить в чесночнице , положить в банку , положить 1-2 чайные ложки меда, и залить крутым кипятком-1 стакан, закрыть плотно крышкой и подождать когда остынет, до состояния -горячо ,но уже не обжигает, и вот этим процедить и полоскать, буквально по 4-5 глотков, так что стакана хватит на 3-4 раза, когда остывало я прсто подогревала в микроволновке, так я вылечила лакунарную ангину, а ЛОР мне так же мямлила- травки полоскайте, сода+соль, а когда уже совсем худо стало просто назначила ампиокс, я как раз кормила дочу грудью и бросать совсем не хотелось, потому и попробовала сию гадость-радость, теперь так с дочей и лечимся если вдруг:-), доче холодным раствором брызгаю в горло из флакончика от аквамариса, раз в пол часа, и в качестве профилактики , если тащутся родственники с соплями, в гости
15 окт 2007, 22:16
Фурацилином не пробовали?
17 окт 2007, 09:34
у меня к вашим симптомам еще был дикий кашель и это все началось еще до задержки длилось до 16 недель, лечилась всем чем только можно было и полоскала и пила и брызгала, ну ничего не помогало, видимо так имунка страдала. слава Богу на малышке это никак не отразилось :) выздоравливайте поскорее! Здоровенького вам малыша!
18 окт 2007, 10:07
у меня тоже самое, правда я уже на поправку иду. попробуйте Тантум Верде спрей.Очень хорошо помогает. Его и деятм можно маленьким и беременным И еще Биапорокс. Это местный легкий антибиотик. Он некуда не проникает. Он - спрей. пшикаешь в нос и в рот. Я им в первую беременность спасалаь и сейчас. Гинекоологи все одобряют. Попробуйте
18 окт 2007, 17:32
Попробуйте лимон каждые полчаса по дольке медленно разжевывать.(если за день 2-3 лимона скушаете - все пройдет) Полоскать можно 1ч.л.соли+1ч.л.соды на стакан теплой воды(погорячее) - тоже почаще. И еще: В сладкой среде бактерии размножаются, в кислой (лимон без сахара) и соленой погибают. Поэтому после горячего питья с сахаром нужно пожевать лимончик Выздоравливайте!!!
автор
15 окт 2007, 11:45
Спасибо огромное дорогие мои! буду пробовать! я все-таки намерена победить эту каку!
15 окт 2007, 11:47
Удачи в борьбе и победы!Выздоравливай скорее!
15 окт 2007, 15:36
Мне врач назначила промывание диоксидином. Завтра к ней пойду. Им можно и просто полоскать. Очнь эффективный антисептик. Миромистин тоже хорошая вещь. А в принципе, чтобы не болеть я каждый день по нескольку раз (с согласия врача) полощу р-ром морской соли, куда капаю несколько капель масла чайного дерева (обычного, не косметического). В прошлую беременнось ни разу горло не болело и индалины были чистые. Хотя в инструкции у масла написано, что при беременноси не применять, но врач сказала, что если полоскать, то можно. Удачи! Выздоравливайте!
15 окт 2007, 16:19
возьми сасучки какието как холс с медом и лемоном или еше че нибуд в аптеки спроси
Anonymous
15 окт 2007, 22:54
САСУЧКИ? А это кто такие? :):):)
15 окт 2007, 16:32
У меня как заболело в июне, так и не проходит - пару дней облегчения, и по новой. ЛОР пару недель назад мне сказал - видно, есть проблемы с кишечником, тут у меня все и увязалось - как только начались беременные запоры, так и стало болеть горло. Может у вас что-то подобное? Вроде, ничего страшного в этом нет, и должно пройти после родов (если вас это утешит, ждать я так понимаю еще долговато :)).
18 окт 2007, 02:57
вот и я задумалась ,а может у меня тоже проблемы с кишечником. ЛОр спрашивал,а я как то внимания не обратила на это - вроде бы нету и всё ... а горло - то болит - собака такая
15 окт 2007, 17:57
Гексорал прыскайте, бер. можно!
AD
AD
15 окт 2007, 23:00
Два раза уже болела и помог один и тот же способ на стакан тёплой воды 1ложку чайную соли,одну соды и капель 10-15 йода.и завариваете одновременно шалфей на стакан кипятка две ложки десертных или две не полных столовых.Полоскаете сначала содовым раствором примерно пол стакана а за тем шалфеем,через минут 15-20 брызгаете Гексаралом и ещё через 10 минут Биопароксом. Стараетесь чаще полоскать даже можно через каждые пол часа но при этом рассчитайте полоскание так чтобы брызгать не больше 3-х раз.Я брызгала когда очень першило.Удачи вам.
16 окт 2007, 16:45
Лизобакт помогает хорошо, сладенькие таблеточки для рассасывания, при беременности можно
18 окт 2007, 18:22
Я лежала на сохранении и как раз заболело горло. Прописали полоскания Хлорфилиптом - он очень хорошо инфекцию убивает и закапывать нос Ектерицидом. Ектерицид классная штука(его даже малышам капают). Можно им промывать нос над раковиной со шприца, но с больным горлом лучше закапывать лежа и что бы раствор попадал через носоглотку на горло. Будет сильно "печь" горло, но можно потерпеть немного, а потом выплюнуть. Сосательные таблетки Септогал(беременным можно)это травки. Еще хорошо полоскать Эвкалиптом, яблочным уксусом(только натуральным). Биопарокс мне тоже не помог. Еще прописывали ИРС-19 от инфекции, но от него никакого толку, только стоит дорого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325