Меню

Совершенно не хочеться кушать

AD
первая Б
13 окт 2007, 19:34
Дорогие форумчанки! Подскажите, нормально ли такое состояние. У меня 9-тая неделя. Токсикоза нет и не было (что тоже немного настораживает). но больше беспокоит другое - я совершенно не хочу кушать. мне почти все невкусно и противно. иногда сижу и думаю: чего б такого съесть - и ни на что не тянет, ничего не хочется. Это нормально для 1 триместра? Дальше пройдет или нет? Кушать-то надо, малышу надо расти! Спасибо!
13 окт 2007, 19:49
ну дак это он и есть: токсикоз! ищите те продукты, которые можете есть. а вообще у многих случается, что на первых месяцах идет потеря веса. ничего, потом навертстаете ;) берегите себя!
Anonymous
13 окт 2007, 19:50
у меня так же было, а с 9 нед начался токсик, который прошел только около 20 недели... вспомните анекдот про мужа, который беременной жене бегал всю ночь покупать всякие изыски, пока возвращался она уже передумывала )) так что все нормально у вас )
Первая Б
13 окт 2007, 19:56
ага, и такое было. захотелось мне огурцов соленых (классика), а когда принесли - я их есть не смогла - сказала: фу, какие соленые и отодвинула подальше.
13 окт 2007, 20:08
У меня сейчас другой вопрос - 2 часа не поем начинает подташнивать, и вот в такие ситуации вспоминаю кукурузные палочки - воздушные такие и хлебцы пресные, типа Елизаветинских. Мож Вам тоже понра =)
13 окт 2007, 21:20
У меня была так же. Считаю, что вполне нормально. Потом стала кушать нормально, и без токсикоза. Скоро рожать и все в порядке.
14 окт 2007, 00:42
Я до 14 недель не могла на еду смотреть:) Это токсикоз такой:)
Anonymous
14 окт 2007, 10:52
нормально, это и есть токсикоз, радуйтесь , что не тошнит, меня не тошнило не тошнило 10 нед , а вчера ночью как затошнило и на всю ночь, вчерашний день провела в постели, головы не поднять , хорошо хоть дочина крестная рядом живет-забрала дочу к себе на целый день. радуйтесь -лишних кг меньше, а апетит появится после 12-14 недели
14 окт 2007, 13:18
у меня с 8 до 20 недель был сильный токсикоз, а потом кушать сильно так и не захотелось, ем только столько, чтобы с голоду не умереть. лишнего ничего не лезет. я до беременности была 61 кг, а сейчас 36 недель, а вешу я 64 с половинкой =)
15 окт 2007, 06:38
Было точно также. Есть ничего не могла. Вроде и голод присутствует, а что поесть не могла найти. Вкус и запахи продуктов резко поменялись. Причем, многие в худшую сторону. А потом ко второму триместру все прощло. Кушаю все подряд и с превеликим удовольтсвием! Врач мне еще тогда сказала, что если есть не хочется, не надо себя заставлять. Малыш все равно возьмет все что ему нужно от мамы. И разовьется независимо кушаете Вы много или нет. Так что все будет хорошо, не переживайте! Легкой беременности и здорового малышика!:)
15 окт 2007, 07:28
Нормально)))
15 окт 2007, 09:19
Абсолютно нормально. Это ведь тоже своего рода токсикоз, от еды ведь немного "воротит" И у меня так было, и у подружки. И тошнить вроде не тошнит. а сидишь и думаешь, что бы такое съесть. И есть-то вроде не хотелось, я похудела даже немного. :)
13 окт 2007, 21:50
Млин, а мне наоборот всё время кушать хочется! Вроде наелась доотвала, а всё равно тянет! :( Гоню себя из кухни, а сама сижу в другой комнате и только о жратве мечтаю :)
14 окт 2007, 08:09
ППКС я тоже все время о еде думаю! ЧТо бы еще такого сожрать! до 20 недель мало ела а сейчассссссссссс ем все что не приколочено!
14 окт 2007, 09:00
а я наоборт есть воще не хочу. Странно как то
14 окт 2007, 03:25
А у меня всё наоборот - до 18 недель ела как слон, а сейчас вернулась к свому обычному питанию. Много не влазит, а я и рада, хотя по началу тоже переживала как же мой малыш, но думается мне ,он всё равно возьмёт свое - организм сам знает что ему надо а что не надо
14 окт 2007, 11:41
А мне и не хочется, тошнит от одной мысли о еде, и в то же время желудок требует, тянет и сосет все время. Паршивейшие ощущения надо сказать, за две недели так вымоталась! И тоже переживаю что малышу из-за того что не ем чего-нибудь не хватает, весу-то во мне самой мало. Лезут только фрукты иногда и жареные семечки
14 окт 2007, 11:44
у меня уже 36 неделя пошла, а аппетит так и непришел, но плохо то что на узи говорят что ребенок худенький. не хочет он есть и я наверно поэтому нехочю!
15 окт 2007, 18:02
блин, у меня постоянная тошнота, от всего воротит. могу только магазинный сок яблочный литрами пить и суши иногда с угрем. фсё. кормлю ребенка или готовлю ей еду и каждый раз еле сдерживаю рвотные позывы.(((( а у меня всего 6 недель. началась такая фигня всего неделю назад.(((
16 окт 2007, 19:47
Я за одну неделю первого триместра похудела на 5 кг. Нсть вообще ничего не хотела. К 12 неделе все прошло. Сейчас думаю как бы есть поменьше.
AD
AD
16 окт 2007, 21:50
Таже самая фигня :-) Я бы сказала, легкое отвращение к еде. Потом заметила, что самый аппетит у меня как раз в обед, когда я на работе :-(
17 окт 2007, 17:29
Тоже первый триместр плохо ела и все противно было, а тошнило конкретно раза 3-4 всего. Это нормально и еще может усилится)))
19 окт 2007, 13:45
у меня тоже такое было - есть хочется, а начинаешь соображать конкретно, понимаешь, что ничего некоторые продукты просто покупала (где полезностей всяких много) и кормилась "насильно" - кусочек-другой съела, третий сам пошел и наелась, собсно зато теперь (28-29) остановливаюсь потому что жую перманентно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325