Меню

Что такое геморои?

AD
Stesnyaius
13 окт 2007, 14:00
Стесняюс страшно,беременност уже на финише,и тут странная припухлост в попе,и не маленкая:(((( Не болит,но уже при хотбе чувствую.ПОдскажите,ето геморои?:(((Или он появляетсяпосле родов и должен болет,тогда что ето может бит?Волнуюс что-то (с транслита)
13 окт 2007, 16:13
это оно к сожалению. Не тяните, лечите. По идее после родов пройдет через месяцок и само, но на самотек пускать не стоит.
похоже на него :( я до Б даже не знала, что это такое, а как с беременностью в середине срока появился, то сразу поняла... он у меня не болит, а слегка...чешется что ли...то есть неудобство доставляет и мешает немного. Когда уж слишком наглеет и вылазит, тогда гелью релиф пользуюсь или картофельной палочкой. На время помогает. Главное не тужится, долго не сидеть, да и вообще, избегать всего того, что вызывает повышенный приток крови к малому тазу... А да, помогает немножко снять дискомфорт подмывание прохладной водичкой
тоже стесняюсь
17 окт 2007, 14:08
а если не тужиться и долого не сидеть, то, извините, как облегчаться? уже неделю не могу сходить, и симптомы появились, похожие на вышеописанные. а езще тока начало Б. я плачу. и не знаю, как дальше быть :((( сегодня клизму попробую. слышала, может помочь.
17 окт 2007, 17:59
очень помогают глицериновые свечи для "облегчения", они не противопоказаны при беременности... а также для профилактики геморроя можно облепиховые свечи вставлять!
18 окт 2007, 14:01
да, но, говорят, лучше не привыкать к глицериновым свечам
14 окт 2007, 16:59
Значит и у меня такая же фигня. Но у меня появилось давно и я даже не задумывалась об этом. Ну есть и есть, меня никак не беспокоит вообще. Главное к гинекологу хожу регулярно- ничего не говорит. Хм...Вот так живешь и не знаешь, что у тебя геморои:) А их еще случайно "шишками" не называют? Моя мама мне рассказывала, что у нее появилось такое, когда в туалет на улице в юностти ходила, там над дыркой сидеть нужно.
17 окт 2007, 17:36
оно. варикозное расширение.
Anonymous
17 окт 2007, 18:39
Спасибо,девочки..Но пока не болит,ничего не буду делат,может после родов обратно втянется?:(((( (с транслита)
17 окт 2007, 21:17
а если нет?? лучше сейчас начать лечить, тем более если рожать естественным путем собираетесь. у меня одной знакомой в похожей ситуации пришлось после родов в том самом месте операцию по удалению варикозных узлов делать... не тяните!! УДАЧИ!
18 окт 2007, 09:00
Скорее наоборот 8-// Ни разу не слышала, что бы после родов то, что есть "втянулось". А вот наоборот, ох как часто. Потужитесь не правильно и все, совсем труба. Не запускайте, не оставляйтя на самотек. Потом времени к врачам бегать мало будет, сейчас вы свободны, дойдите до поликлинники.
23 окт 2007, 18:56
Привет телепузикам! Случайно зашла на ваш топик,я уже 5 мес.как родила. Итересно стало о чем беременные общаются. И если никто не против дам совет: сам он обратно невтянется, нужно каждый раз заправлять. А по поводу Релифа, У него вроде противопоказания беременность(точно было в 2003году). Лучше облепиховые свечи или мазь, а также свечи Постеризан( их можно при ГВ).Знаю потому что 2 беременности и обе с геморроем. Извините что длинно.
28 окт 2007, 00:39
да,ето именно он!!после родов скорее всего тоже будет,а вообще во время всей беременности ето нормально,к сожалению:-( (с транслита)
17 окт 2007, 23:06
запасайтесь в роддом релифом на всякий случай и мазючкой противоварикозной. Может пригодится сразу после, роды провоцируют эту бяку очень.
и я боюсь
22 окт 2007, 20:13
скажите, то что к проктологу идти это понятно. А гинеколог может диагностировать геморой это или нет? (наружный имею ввиду). Боюсь к проктологу идти. СРок уже большой. а какая то фигня вылезла:-(
24 окт 2007, 09:03
Ну гинеколога спросить Вы можете, конечно. Но он вообще-то по другому специалист. А по геморрою именно проктолог. Но меня, например, во время Б проктолог не принял, вернее, не то что не принял, а только диету, свечи и мази посоветовал, а осмотр не проводил, сказал приходить, когда закончится ГВ и установится регулярный менструальный цикл после родов.
26 окт 2007, 21:53
Не могли бы вы написать, какую именно диету вам прописал врач соблюдать? Заранее большое спасибо. Очень надеюсь на ответ.
23 окт 2007, 18:18
Только хотела аналогичный вопрос задать. Дня три как появился. Завтра к врачу не могу, обстоятельства, а потом у нас отдыхают до ПН. И что делать? Девочки? Ихтиоловые свечи можно? И роды скоро очень. У меня однажды от тяжести был, ихтиоловые помогли. Но я раньше запорами никогда не страдала. А сейчас труба дело. Какие свечи можно?
Anonymous
24 окт 2007, 08:53
up
может быть глупый вопрос
27 окт 2007, 18:02
а клизма чем нибудь вредна7 никто не знает?
AD
AD
Anonymous
27 окт 2007, 23:43
у меня тоже вылез и тоже уже на финише, лечу его уже около месяца, ничего не помогает врач сказала что единственный выход от него избавиться это родить и продолжать лечение, а сейчас просто снимать обострения
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325