Меню

раскрытие шейки

AD
13 окт 2007, 00:12
беремнность вторая.первая была с тонусом на гинепрале сидела, потом еле разродилась. сейчас 15ая неделя.на 10ой обнаружено раскрытие шейки.врач сказала зашивать не хочется посмотрим.сценарий такой до 20ой неедели вставляю утрожестан, а потом опять на гинепрал. у кого подобная ситуация. просто мне кажется может это моя особенность и попробовать не пить гинепрал.Хочется в этот раз побыстрее разродиться.вообще матка очень близко.я свечку просовываю на расстояние указательного пальца, так все близко и низко, рыхло..или та нормально.просто раньше не замечала?спасибо!
13 окт 2007, 09:44
С раскрытием шутить не стоит, лучше прислушаться к врачу.
13 окт 2007, 12:35
Я вот в прошлую Б тоже думала, что проскочу без гинипрала. Меня зашили на 21-й неделе, шейка потом удлинилась даже и я такая умная-разумная решила не пить больше гинипрал. В результате в 29 недель чуть не родила, швы в экстренном порядке сняли, шейка на 2 см открылась. Но мне повезло, процесс остановился. Еле-еле доскрипела до 39 недель. Но гинипрал был уже по полной, а временами даже капельно. Так что решайте сами, но рыхлая и открытая шейка в 15 недель это по-моему очень серьезно.
13 окт 2007, 20:22
тогда не буду .буду пить этот гинепрал!срасибо
13 окт 2007, 12:54
без генепрала в Вашей ситуации можно и недельке на 25 родить... я сидела на гинепрале в прошлую Б и в эту буду, кстати и шейку зашивала, сейчас тоже собираюсь. При всем при этом родила в 36 недель, так что думаю не в генепрале дело...
13 окт 2007, 20:20
а скажите плиз, больно зашивать?наживую или как?во вторник на прием еду.страшно
13 окт 2007, 20:35
Зашвают в основном под общим кратковременным наркозом, поэтому не больно. И шутить с открытием шейки, тем более вы говорите что она рыхлая..не стоит. Я тоже вставляла утрожестан во вглагалище. Сначала Б шейка была упругая, к 20 неделе стала чувствовать что она стала какой-то рыхлой и короткой..в итоге зашили на 21 неделе..
13 окт 2007, 22:06
ну это все можно не ложась в больницу делать?приехать зашиться и уехать?или все таки полежать придется.
13 окт 2007, 22:29
Конечно прийдется полежать, минимум 3 дня. Обязательно надо убедиться что нет тонуса, при нет не зашивают, если он есть, обязательно надо снять его (мне синмали капельницами магнезии, но был сильный-сильный тонус, потребовалось 6 дней чтоб его снять).. и после зашивания хотя бы два-три дня полежать, т.к. в первый день вообще не желательно ходить, разве что в туалет..
13 окт 2007, 23:21
просто ужастики.я надеюсь что у меня все обойдеться.малышку даже не с кем оставить вааще!спасибо!
14 окт 2007, 00:06
А что тут ужасного? если у вас нет тонуса, то могут зашить сразу и полежать хотя бы два дня надо будет, а потом можете идти домой, но! все равно : тяжелое не таскать, половой покой и т.д. Но что не сделаешь ради детки!
13 окт 2007, 12:46
Я спрашивала врача про сохранение и про то, что боюсь на гинипрале потом не разродиться. Она мне ответила, что дилетанты (типа нас) не правильно понимают происходящее, и очень часто совмещают причины и последствия, не имеющие друг к другу никакого отношения. Гинипрал не мешает родам. В середине Б он снимает ложные схватки и тонус, а в самом конце Б он действует по-другому и размягчает шейку, а настоящим схваткам не мешает. Просто в конце Б меняется гормональный фон и гинипрал уже действует по-другому.
13 окт 2007, 20:38
Меня зашили на 19-ой недели и я доходила до 37 недель.Лучше зашиться и ходить спокойно...
13 окт 2007, 23:22
а ее потом как бы распарывают?
13 окт 2007, 23:53
Просто швы снимают и всё.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325