Меню

Срочно! Сертификат!

AD
12 окт 2007, 15:48
ПОМОГИТЕ! Б 29нед., в ЖК не наблюдаюсь веду Б в Клинике Снегирева(Сеченовка), там сертификаты и обменки не выдают и вдруг узнаю, что ребёнка не поставят на учёт в детскую поликлиннику без сертификата! Что делать не знаю, может кто-то подскажет, что делать???????
12 окт 2007, 16:21
Вам могут его в роддоме уже выписать. Или можно сходить в районную ЖК и там за 200-500 р. договориться. Но если честно, не верю я, что ребенка на учет в поликлинике не поставят. Ведь, если роды по контракту сертификаьт на фиг не нужен. ЧТо тогда - все дети контрактников будут без поликлинического обслуживания?:)
12 окт 2007, 16:26
Я специально зашла в районную детскую поликлиннику и мне там зам.главного врача сказала, что не ставят. А в районной ЖК мне оветили,что раз я не наблюдаюсь, то и сертификат я не получу. Я в ужасе, что с ребёнком потом делать!!! А рожать планирую в Снегирёвке, я учусь в мед.академии и мне положено бесплатно, я там и наблюдаюсь,но сертификаты они не выдают!!
17 окт 2007, 18:36
Не знаю, имеет ли право детсая поликлиника отказать, а вот ЖК обязана выдать РС на основании выписки из Вашей карты, если Вы даже у них не наблюдались. Смотрите мой паспорт.
12 окт 2007, 16:26
Поставят! Не переживайте. Я вчера тему заводила, но модераторам почему-то показалось, что ей нельзя существовать. Там юрист очень подробно рассказывала по-поводу РС. Без него вы имеете полное право на бесплатное получение мед.помощи в роддоме и ваш ребенок тоже. Его обязаны и без корешка РС поставить на учет в детской поликлинике. Я бы на вашем месте больше по поводу обменки переживала.
12 окт 2007, 16:38
Обменка мне не нужна, так как я наблюдаюсь и рожать буду в Снегиревке. Спасибо, Вам за поддержку!
12 окт 2007, 16:52
Вот еще раз ссылка. http://www.drugme.ru/yuridicheskie_voprosy_beremennosti Просвещайтесь! Я тоже наблюдаюсь платно, но обменку мне дадут, а вот за сертификатом я пока думала, идти не идти. А в Д-д/п вам ерунду сказали. Не имеют права отказать!!! А может вы раньше срока родили или вам его просто не успели выдать. Там же пока эту всю бюрократию пройдешь, уже второго родить можно.
12 окт 2007, 16:50
Поставят, не переживайте.
17 окт 2007, 16:49
Я на 38 неделе пошла в ЖК первый раз. До этого наблюдалась в платном центре. Мне за неделю сделали РС. При условии что в первый же прием я им сразу отдала кучу ксерокопий (паспорт, полис, ....).
12 окт 2007, 17:48
Сходи в ЖК по месту регистрации с картой и тебе все выдадут и обменку и больничный и сертификат. Посылать будут, ругайся и добивайся своего, так по закону положено. Я тоже там наблюдаюсь и рожаю, но вот документы пришлось в ЖК выбивать. Они не могут отказать тк. это их практически вышестоящая инстанция, а не платный центр. И результаты анализов и остальное они обязаны зачесть. Удачи.
17 окт 2007, 09:36
по правилам сертификат выдают после наблюдения в жк если не ошибаюсь 10 нед. а в поликлинику вы реально отдаете... одну чать в роддом одну в поликлинику и одну потом в жк
17 окт 2007, 18:38
В настоящее время НЕ СУЩЕСТВУЕТ минимального срока наблюдения в ЖК для получения сертификата - это произвол.
18 окт 2007, 08:13
немного не так поняли. Сертификат имеет три купона: для ЖК, для роддома и для детской поликлиники. Выдать сертификат обязаны ПОЛЮБОМУ:-) А вот деньги ЖК получит за вас только, если вы посетили их не менее 12 раз за беременность. В противном случае вам выдается сертификат с погашенным купоном для ЖК. НО выдать ОБЯЗАНЫ. В каждой ЖК лежать проспекты, где все подробно расписано. Удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325