Меню

Говорят нежелательно красить волосы

AD
Anonymous
12 окт 2007, 14:38
Это правда? Была записана к парикмахеру на завтра, а выяснилось, что беременна:)) Задержка 4 дня, тест положительный. Вот думаю, наверное не стоит теперь идти, слышала что это вредно для малыша.
12 окт 2007, 15:09
Бред, как и все остальное из серии: не вяжи, не шей, не стригись и прочей ерунды (но это сугубо мое мнение). В беременность важно получать побольше позитивных эмоций. Поход в салон-для меня например позитив, а вот видеть в зеркале неухоженные волосы -это негатив. Хотя для всех понятие ухоженных волос разное :) Лично для меня помимо таких естественных процедур как помывка и укладка, в понятие ухоженности входит покраска и стрижка. Я красилась и стриглась на протяжении всей беременности, с ребенков все ОК. Если Вы так переживаете, то попросите мастера использовать безамиачную краску.
12 окт 2007, 17:32
А вот я считаю, что это не бред. Красить волосы вредно тем, что эта химия может попасть в организ матери не через волосяные луковицы, т.к. волос считается метрвым, и через него химически элементы в организм не попадут, А ВОТ ЧЕРЕЗ КОЖУ ГОЛОВЫ как раз могут. Это написано в научных статьях. И очень многое зависит от типа краски, например хной красить можно, и еще какими-то специальными красками а какими сказать не могу, знаю что всякого рода осветлители точно вредны. Так что это мненее лично каждого как и чем краситься. Лично я не хочу этого делать, зато потом нак намарофечусь....!! А вот на счет стрижки я согласна, что это бред. Т.К. ничего вредного для организма в этом нет, просто это народные поверия, якобы с волосами отрезаешь силу материнскую.
Anonymous
12 окт 2007, 17:42
А с чего вы взяли, что хной можно? Эксперименты проводили? На хне написано, что ее можно использовать во время беременности? Трава безвредна для плода, откуда сведения?
12 окт 2007, 18:09
Литературу надо читать и не будет столько вопросов. Есть много трав, которые нельзя принимать внуть организма ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ, НО можно принимать в кажестве различных масок как для волос так и для тела. И хна сделана скажем так НА ТРАВАХ, и вы не внутрь принимаете, а наносите на кожу. А вообще совет вместо того, чтобы начинать так грубо хамить лучше поинтересуйтесь в других источниках, а не наезжайте. Я не писала, чтобы вы поверили мне на слово, а написала что так написано в научных статьях а не в художественной литературе!
Anonymous
12 окт 2007, 18:39
Дайте, плиз, ссылку на литературу, где написано, что состав хны безвреден для плода и организма и что красители от краски проходят внутрь и вредят ребенку, а травы из хны, которые наносятся на кожу головы, безвредны и не проходят внутрь. Я поинтересовалась в других источниках - искала по поисковикам и кроме как простое "хну можно, не знаю почему" я не нашла.
12 окт 2007, 18:43
книжку сканировать чтоли? чето не очень хочется
Anonymous
12 окт 2007, 18:45
Ну тогда скажите, пожалуйста, кто автор книжки..Попробую так найти.. Или книжка потерялась и на китайском языке, который вы уже забыли? :)
12 окт 2007, 18:52
Ой да пожалуйста Арлин Эйзенберг Хейди Е. Муркофф Санди Е. Хатауэй "В ожидании ребенка" Ищите пожалуйста!И не надо язвить, что вы в самом деле, это было сугубо лично мое дело, пусть даже если оно и не верное, че вы набросились, вас это не должно касаться, не поверили мне и ладно, живите своими мыслями и не заостряйте внимание на таких мелочах! Я что вам дорогу перешла?
Anonymous
12 окт 2007, 21:03
Нет, не перешли :) Я просто хочу для себя решить вредно или нет. Вредно краской или нет, если вредно, то чем, вредно хной или нет, если вредно, то чем и если не вредно, то где об этом написано, лично я слышала только мнения, что хной красить не вредно, если о вредности краски можно найти информацию в сети, то о вредности или невредности хны информации нет. И опять получается то же самое, вы в посте выше уверенно пишете, что хной можно, а краской нет, а на вопрос откуда вы об этом знаете, у вас ответа нет...
13 окт 2007, 10:15
О господи говорила же вам вычитала, хна на основе природных компанентов сделана, а обычная краска как я подразумеваю нет.
13 окт 2007, 10:24
Она сама по себе и есть природный компонент:само растение по-другому называется лаусонией или хенной
12 окт 2007, 18:45
Ой и ладно вам, полезная она конечно же!
12 окт 2007, 18:48
Т.е. НАОБОРОТ!!!!!!!!
12 окт 2007, 18:15
Хотя бы пару ссылочек киньте на статью про проникновение краски через кожу в кровь, плиз. В качестве ликбеза. Может я и правда чего недопоняла, всяко бывает. ПыСы - я не аноним
12 окт 2007, 23:26
Если так, то через кожу могут попадать любые хим. вещества, содержащиеся, скажем, в косметике, всяких гелях, пенах для ванны и пользоваться ими не стоит.Кстати, хной можно краситься, только надо иметь в виду, что если человек до сего момента пользовался хим. красками, то хной краситься нельзя.
14 окт 2007, 10:17
Это, интересно, почему? Я про переход с хим. красок.
14 окт 2007, 13:10
Точно, не знаю, но мне кажется, что из-за того, что хна довольно сильный красящий компонент, проникающий в структуру и корни волос, вероятно, если потом волосы еще покрасить хим. краской, они просто не выдержат.
14 окт 2007, 13:18
Потом? А кто говорит про потом? Вы же вроде писали про ситуацию, когда сначала волосы красятся хим. краской, а потом - хной. Но даже если и так. Известно, что хну используют и как лечебный препарат для волос в том числе. Значит, утверждать, что волосы не выдержат ее, примерно то же самое, что утверждать, что после окрашивания волосы не выдержат воздействия восстанавливающего бользама. И, кстати, у меня нет, конечно, точных даных, но ИМХО если какое-то вещество действует эффективно, это вовсе не значит, что его воздействие на организм обязательно негативно. Многие из нас пьют заваренные травки и получают положительный эффект. Это, что, тоже негативом объявить надо, раз оно действует? Я просто хочу разобраться. Пока особой логики и оснований для беспокойства лично я не вижу.
14 окт 2007, 19:15
Я ошиблась - потом. Почему- я написала, что точно не знаю, но в инструкциях к хим. краскам указывается, не знаю только ко всем или нет, что такого сочетания лучше избегать. Специально залезла в инструкцию (Clairol Nice`n easy):написано, что если волосы уже окрашены хной, не пользуйтесь краской, подождите пока волосы отрастут и до после стрижки.Вполне возможно, что дело в том, что тон может получиться непредсказуемый, как уже написали.
AD
AD
14 окт 2007, 13:19
Просто дело в том что если у вас хоть чуть чуть краски химической осталось на волосах, а вы сверху покрасите хной, то волосы будут зеленого цвета :-)))))))))))
14 окт 2007, 13:25
Совершенно ответственно заявляю - НЕПРАВДА. По крайней мере, далеко не во всех случаях. Так что правилом это считать нельзя.
тогда предлагаю заодним купить противогаз и баллон с кислородом. городским воздухом дышать тоже вредно. летать самолетами опасно. есть чеснок нельзя. список можно продолжать:-). современная краска для волос ничем не опаснее выхлопных газов на МКАДе.
13 окт 2007, 00:39
))))))))))))))))))))))))))!!!!!! Поддерживаю!
12 окт 2007, 15:28
Я бы не пошла. Но это чисто мое ИМХО. Покраска волос во время Б для меня не является необходимой процедурой. Стричься - стриглась, а отсутсвие краски для меня совсем не критично (даже специально до Б выкрасилась в "свой" цвет, чтобы не мучиться с корнями). Среди лично моих аргументов "против" есть разные: нежелание долго дышать всякой химией, которой всегда пахнет в салоне; нежелание долго сидеть и мучиться под краской (если я раньше красилась, то только для того, чтобы сделать что-то такое, по такой технике покраски, что занимает не меньше 3-х часов. А просто покраситься за 30 минут я необходимости не видела никогда). Ну и где-то в глубине души какие-то еще не до конца осознанные страхи, которые тоже почему-то против :)
Автор
12 окт 2007, 15:42
Вот и у меня острой необходимости нет.. Просто хотелось немного поменяться и спланировала со своим мастером именно "долгую и сложную" покраску. На счет всякого рода примет и поверий - в это я не верю, просто слышала что краска вредна для масика. Спасибо за ответ в любом случае:)
12 окт 2007, 19:50
Я красила волосы, когда еще не знала о своей Б, но на тот момент уже однозначно была Б (выяснила это через 2 дня). С ребенком ничего не случилось. Сейчас 24 недели беременности - планирую красить волосы в воскресенье, лучше хорошое настроение и красивая голова, нежели верить в предрассудки.
13 окт 2007, 01:52
я на 4 неделях красила волосы (осветляла), потом на 15 красила их вновь, стригалсь на 4 и 20 неделях... всё тип топ - пинается мой кроха да подрастает
14 окт 2007, 00:35
Да ну, бред. Даже моя врач сказала, что бред конкретный в плане вреда. А вот некоторые пациентки ей говорят, что краска просто не берет. У меня все ок)))
14 окт 2007, 10:42
не вредно , просто краска может дать совсем не тот оттенок, что вы хотели, это связанно с гормонами, а вы потом расстроитесь и будете объвинять во всем цирюльника, вот вам и рассказывают сказку про вред, что не приставала:-)и нервы никому не трепала
12 окт 2007, 15:02
Мне тоже интересно.
12 окт 2007, 17:26
Слышала первые 3 месяца лучше воздержаться если не в охотку.А потом уже можно. Я лично на 14 неделе покрасила сама волосы и ниче.Ето все сугубо личное дело. Удачи... (с транслита)
12 окт 2007, 18:01
А в самом деле, про хну кто-нибудь что-нибудь знает? Я сама бы не хотела краситься всерьез, как всегда, но хна - это же действительно травка, к тому же сколько ее там через кожу проникнет... Не вреднее ли регулярное использование шампуней, с этой-то точки зрения?
Anonymous
12 окт 2007, 18:40
Марихуана тоже травка, но ее нельзя при беременности :)
12 окт 2007, 18:51
Если для вас хна и марихуана - это одно и то же, то нам с вами говорить не о чем
Anonymous
12 окт 2007, 21:07
Нееет :) в том то и дело, что это для вас название "травка" означает "не вредно", сами же написали :) Любое растение можно назвать "травкой". Откуда вы знаете, что травка марихуана более или менее вредная чем травка хна, вдруг нет? Травка травке рознь. Я и хочу в вопросе разобраться.
12 окт 2007, 21:27
Anonymous написал(а): Нееет :) в том то и дело, что это для вас название "травка" означает "не вредно", сами же написали :) Хде? :) Цитату в студию - где я рассуждала однозначно о безопасности? Anonymous написал(а): Откуда вы знаете, что травка марихуана более или менее вредная чем травка хна, вдруг нет? Вот про это ответить могу. Я еще не слышала ни об одном слчае, когда хна вызывала бы зависимость с последующим разрушением личности и психики. Я еще не слышала ни об одном случае, когда человек умирал от передозировки хны. И наконец, использование хны уголовно не наказуемо и не запрещено законом. А к марихуане это все очень даже относится. Мне этих аргументов достаточно, а вы можете, конечно, копать дальше.
Anonymous
12 окт 2007, 21:57
просто хну еще не додумывались курить :) И не путайте марихуану с героином. Не везде она запрещена, от передозировки марихуаны мало кто умирал, и не всегда это зависимость с разрушением личности
12 окт 2007, 22:15
А вам надо, чтобы всегда, чтобы вы признали - да, пожалуй, не стоит? И извините, если что с чем перепутала - ну не спец я в этой области, дожила вот до почти что 30 лет - стыдно признаться! - не куримши/не коломшись! Так что только про названия и слыхала, темная!
13 окт 2007, 00:45
Вот тут вы как раз ошибаетесь! Смешной случай из жизни дальней знакомой, которая приехав в Голландию как раз за "этим делом" узнает, что Б. Расстроилась, пошла к местному гинекологу, пожаловалась, что мол приехала оторваться, а тут оно. Гинеколог ей ответила, что до пяти косяков в день можно, НО не больше. Типа, у нас же вон нормальные люди в стране. Так что расслабляйтесь. Она потом весь инет перерыла, и во многих источниках связанных с медициной было написано, что вред не доказан. Также как и польза. Смешно!
AD
AD
13 окт 2007, 10:28
Хна, по-моему, это как раз всерьез))Потому что очень стойкая, и вообще ее используют для укрепления волос, при некоторых кожных заболеваниях. То есть, я бы сказала, это лекарственное растение) Я там выше уже написала, если вы красились хим. краской не так давно, то с хной лучше подождать.
12 окт 2007, 18:09
Народ, ну вы что, в самом деле?! Как краска может через кожу попасть в кровь? цирк с конями.. Вы мажете тело молочком от растяжек? а руки кремом? а лицо? Вы представляете сколько химии вы сознательно втираете в кожу не боясь, что она попадет в кровь! Чем краска отличается-то? Не рекомендуют краситься при Б из-за повышения риска аллергических реакций, возможных проблем с изменением цвета, ну и сильного запаха при окрашивании.
12 окт 2007, 18:17
Между прочим, крем с витамином А не рекомендуют использовать во время бер-ти. (с транслита)
12 окт 2007, 18:17
Примерно это я и имела в виду, наверно не так выразила мысль. Чето-то все так набросились!:(
12 окт 2007, 18:25
Да никто не набросился :-) Сорри, если мой тон показался резким :-)
12 окт 2007, 18:31
Ничего страшного, я совсем даже не обиделась, прочто такую видно "дебильную фразу" я гдето слышала или прочитала, и в том момент меня эта тема так интересовала, что фраза врезалась в мозги и все. Вот я и выразилась не правильно видно.
12 окт 2007, 18:48
По поводу проникновения химии через кожу это круто конечно, наверное никто химией не чистит зубы, не красит лицо и ногти, не моется гелями и не моет голову шампунем, не укладывается пенкой, не моет посуду средством для мытья, не удаляет макиж молочком или гелем, не делает масочки и конечно не мажет тело кремом от растяжек, смешно...
12 окт 2007, 18:53
Еще одна:(
12 окт 2007, 19:09
вы сравнили совершенно разные вещи, разную "химию"...
12 окт 2007, 19:15
Ну да я сравниваю хну и марихуанну :-)
12 окт 2007, 19:23
о, откуда такие познания: вы и тем и тем пользуетесь периодически?!
14 окт 2007, 13:24
Да, марихуану покуриваю, а хну в вену ввожу.
Anonymous
12 окт 2007, 19:01
Еще как проникают в кровь химические вещества,входящие в состав краски! Многие из них являются карцерогенами,поэтому считается,что красить волосы желательно не чаще 4-5раз в год, иначе увеличивается риск возникновения рака.
12 окт 2007, 20:36
Я всегда прошу давать мне ссылки на научные источники подобной инфы, мало ли, вдруг я и правда заблуждаюсь. Иначе все это очень голословно
12 окт 2007, 19:24
+1
я бы в списочек-то добавила Фейри фсякие,порошочки стиральные, чтобы ужо никто не сомневался в "химическом" происхождении веществ:-)))).
13 окт 2007, 01:55
+1
12 окт 2007, 19:22
сорри не туда написала.
12 окт 2007, 19:36
Я вот в первые месяцы не стала краситься, ну не знаю, не до того мне было. Но примета есть-не стричь волосы, откуда-то она идет!?
12 окт 2007, 20:33
Все просто. В старину считалось, что вся сила и здоровье человека в его волосах, а кому как не беременной нужно особо тщательно беречь и то и другое? Если не ошибаюсь, в альманахе Беременность и Роды 2008 есть целая статья про суеверия на предмет Б, откуда они идут и как обьясняются..
AD
12 окт 2007, 20:34
Оттуда же, откуда и слухи про вязание. Суеверие и только. Краска - я еще понимаю, но стрижка - бред полный.
Anonymous
12 окт 2007, 21:13
Не такой уж и бред на самом деле про краску. Кстати, относительно хны.... Именно в старину волосы красили всякими разными травками и луковой шелухой, а не краской и другой нынешней "химией" и именно оттуда пошли эти то ли слухи то ли суеверия, что волосы красить и стричь нельзя. Наверное, не просто так..Если уж луковой шелухой нельзя и всякими другими травами, то что уж говорить про какую-нибудь Веллу-колор, да и про хну,чего там в эти пакетики по три рубля сыпят....
12 окт 2007, 21:33
Во-первых, пожалуйста, скажите, где я в том посте, на который вы отвечаете, говорила о безопасности ОКРАШИВАНИЯ? И если я об этом не говорила, то почему вы так долго примеры луковой шелухи приводите именно мне? Во-вторых, все ваши аргументы действиетльно по делу сводятся только к "наверное это не просто так". Извините, но для меня лично это не аргумент.
Anonymous
12 окт 2007, 22:02
Не перевозбуждайтесь :) Если я вам не отвечу на ваши вопросы, вы очень будете страдать? И то, что я ответила про луковую шелуху именно под ВАШИМ постом оскорбило вас до глубины души? "Наверное, это не просто так", у вас токсикоз? :))))))))))))))))))
12 окт 2007, 22:18
Ну в таком случае и вам мои ответы ни к чему - вы ж мысли читаете и лучше меня знаете, что со мной происходит и что я думаю :) Не пугайтесь - не угробите глупую беременную женщину: как бы вы ни ответили, ни лучше, ни хуже мне не станет. И не льстите себе - оскорбить меня у вас вряд ли получится :)
12 окт 2007, 21:47
В старину рожали не в роддомах, а где получится (припрет). Роды принимал не врач, а какая-нибудь бабка повивальная. Витамины с огорода в натуральном виде употребляли. Продукты были без консервантов, а сейчас, на всех упаковках слова консервант и буквы Е с различными цифрами. Ездили на лошадях, а не на машинах-сейчас от выхлопных газов все задыхаемся. Так что Вы действительно думаете каждый день на вас воздействуют менее вредные факторы, чем краска для волос?! Откажитесь тогда от крема против растяжек, от крема для лица, декоративной косметики, кстати от средств по уходу за волосами: шампуня, бальзама, геля, лака, мусса тоже откажитесь, так как они есть ни что иное, как химия -вдруг вся эта дрянь в кровь через кожу проникнет!
14 окт 2007, 13:01
А еще давайте вспомним про шитье,вязание,поднятие рук,покупку дет.вещей...итп. А посуду чем моете?через кожу рук тоже могут "проникнуть" вещества))))
Anonymous
14 окт 2007, 13:33
А у нас машины посудомоечные :) и домработницы.
14 окт 2007, 20:38
Краска м.б. вредной только в одном случае - кода наносишь ее на волосы - она сильно воняет аммиаком, вот и весь вред. Это конечно, вредно, но не на столько чтоб отказываться совсем ;) у нас экология, понимаешь, не такова, чтоб беречь каждый глоток "кристально чистого воздуха".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325