Меню

Как и что есть, чтобы не поправиться?

AD
Новенькая
11 окт 2007, 10:30
Подскажите пожалуйста, кто поопытнее, у меня только первые недели. Я в общем к полноте не склонна, но и худой меня не назовешь, есть небольшой животик и попа нормальная. Сейчас нужно задуматься о правильном питании. Какие-нибудь советы относительно того, как есть хорошо и правильно и не поправиться сильно?
11 окт 2007, 10:41
У меня в карте беременной (из поликлиники) написано, что в первый триместр стол может быть общий. Т.е., что ты ела раньше, то и ешь. А вот во втором триместре уже требуется беременная диета. Тем более, у Вас только первые недели, вдруг еще токсикоз начнется... (ттт, конечно, чтоб не сглазить). У меня токс на 7-ой неделе начался, я кушать пости не могла, и уж тем более меня в таком состоянии мало волновало, что можно есть, а чего нельзя. Я была рада любым продуктам, которые принимал мой организм. Так что расслабьтесь и УДАЧИ! Во время беременности слова "нельзя" для Вас не должно существовать!
11 окт 2007, 11:40
не воспринимать себя больной, питаться как всегда- белки, углеводы,жиры:) мясо, рыба, творог, яйца, овощи, фрукты,хлеб:) обязательно - завтрак, обед, ужин двигаться много. 8-10 кг нормальный набор веса
11 окт 2007, 11:43
Все в пределах разумного. Овощи, фрукты - если желудок не больной и умеет клетчатку перерабатывать. Хлеб в меру. Говорят, лучше заменить на сложные углеводы (каши) более простоые (мучные изделия, картошку). Так что, ешьте гречневую кашу, яблоки. :)
11 окт 2007, 11:49
Не воспринимайте Б как болезнь, когда надо себя ограничивать во всем и питаться только полезной (и невкусной :)) пищей! Если никаких противопоказаний нет, то и кушайте нормально. А полезно все то же, что и небеременным (фрукты-овощи, кашки, творожки и т.д. - ну вы и сами знаете :))
11 окт 2007, 13:39
Нужно есть все что вы ели до Б, лучше конечно исключить консерванты и колу, ну вы сами это прекрасно знаете, не бойтесь вы поправиться, особенно в 1 триместре нужно хорошо есть, если у вас конечно токсикоза нет, ребенок только развивается и ему нужно максимум витаминов и питарельных веществ, врочим как и в другие симестры. Если вы будите есть как ели раньше то точно вы лишнего не наедите, так как организм уже привык, к такой пище и обьему.
11 окт 2007, 21:34
В прошлую Б. врач советовала делать раз в неделю разгрузочный день, т.е. есть яблоки. Конечно на одних яблоках окачуришся, поэтому помимо их любимых вечером ела нормальный салат из помидор\огурцов, а днем творог диетический с сахаром
12 окт 2007, 05:07
да хлеба поменьше и сладкого,а мне еше метод "переждать"помогал,)ну типа когда хоца чего то срочно-типа яичницы в 12 ночи,поашла водички попила ТВ посмотрела 15 мин ,обычно потом уже не хотелось ничего) (с транслита)
11 окт 2007, 14:07
Мне сегодня в ЖК посоветовали: ничего острого, копченого, осторожно с помидорами. Есть дробно, часа через 3, но съедать не больше стакана, из-за стола вставать чуть голодной. Допустимый набор веса вроде бы 300 г в неделю. Но я в первом триместре пару кг сбросила
11 окт 2007, 15:48
По поводу помидор их нельзя так как в анализе мочи она проявляются наличим каких то там солей. Но это касается только дачных, ну в смысле не парниковых или заграничных помидор. По поводу солей испытано на себе!!! Перед сдачей поела, они были, через день пересдала нет, меня сразу про помидоры спросили :-)
Anonymous
12 окт 2007, 13:13
про хлеб я читала, надо побольше, но не белый, а губого помола, картошку надо и даже макароны, в них клетчатка. И на каком-то етапе жиры нужны, нельзя на строгих диетах сидеть. (с транслита)
12 окт 2007, 13:29
Да стандартные рекомендации к здорровому питанию. Меньше сахара, мучного, газировки, чипсов, полуфабрикатов, колбас, сосисок и т.д. Овощи, фрукты, супы, каши, мясо и рыбу:) Я так в общем и целом стараюсь следить, что ем. Сейчас даже стала готовить чаще, но не корю себя за бутерброд или за чипсы раз в неделю:) Если будут отеки, то соль и острости надо ограничить.. Ну и т.д. Да, чтобы не поправляться, я стараюсь вечером обойтись овощами и фруктами.
12 окт 2007, 13:40
Слушайте, народ! Ну не парьтесь вы на тему большого веса! УХОДИТ он!!! Всеми богами клянусь! Моя подруга набрала за Б 25 кило, через полгода влезла в джинсы, в которые ДО Б не влезала несколько лет!!! А я вот, дура, набрала всего 10 кило, так чуть не подохла после родов. А врачи все говорили, что все мои реанимации только из-за того, что худая слишком, сил у организма нет для восстановления!!! Да, не надо жрать всякую лабуду химическую - чиспы там тоннами, газировку литрами. Да и не получится - на больших сроках изжога убивает всякое желание есть что-то бесполезное! Всем здоровья и легких родов!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325