Меню

Канада, таблетки от токсикоза.

AD
11 окт 2007, 08:10
Вот врач выписала таблетки от беременного токсикоза. Дело было 2 недели назад. Тогда меня тошнило часто, хотя и не очень сильно. Таблетки помогли. Но мне понадобилось пропить их всего 4 дня, т.к. триместр уже заканчивался. Сейчас они мне не нужны. Может кто заберёт? Их там штук 50.
11 окт 2007, 09:00
Девушка, милая, спасите-помогите! Я не в КАнаде, я в Москве, но я уже с ног сбилась в поисках средства от токсикоза, все обещают раздобыть (и из Израиля, и из США), пока никто не может. А я за месяц похудела на 3 кг, хотя я и так была стройная, а сейчас вообще кожа да кости. Напишите мне в почту lisa#autoparking.ru, я готова прямо щас перечислить вам деньги, только пришлите чудодейственные таблетки!
11 окт 2007, 10:11
С ума сойти :-О Так я бы с удовольствием, но как их можно переслать. Почтой, боюсь таблетки завернут. Надо с кем-то отправлять. И либо это делать в пятницу, либо в понедельник, так Аэрофлот летает.
11 окт 2007, 10:25
Я звонила в DHL, нужна куча разрешительных документов для перевозки медикаментов. :-( А знакомых, летающих в Канаду нет. Дайте хоть название, буду искать другие пути :-( Вас тоже не хочется так сильно напрягать с поисками оказии, все-таки лекартсва, незнакомые люди могут побояться. В любом случае спасибо!
Anonymous
12 окт 2007, 06:33
мне помог эссенциале+поливитамины+ем то на что тянет, а тянет меня на красную икру с черным хлебом и яблоко вприкуску:-)
12 окт 2007, 18:34
Увы, я все перепробовала. Предыдущая Б тоже была токсикозной, так что в этот раз я уже знала, что пробовать, что пытаться. Все без толку :-((( Бывают дни, когда небольшое облегчение, но это так редко :-(
14 окт 2007, 20:56
я вам сочувствую, сама вчера ночью с 2 до 9 утра обнималась, с белым другом:-(, сама никогда не думала , что со мной такое может быть, у меня 5 Б. но до этой Б. никогда даже намека на тошноту или токсикоз не было, а в этот раз за неделю до задержки тошниться начала и хожу как с пыльным мешком на голове, а во рту гвозди:-(, одна радость еще пара недель осталась потерпеть:-) ,держитесь:-)
15 окт 2007, 10:36
У меня мало надежды, что токсикоз кончится на каком-то сроке. С сыном меня рвало до последнего дня беременности :-(((
15 окт 2007, 11:39
это ужасно, вы меня рассроили:-(, 9 мес тошниловки , как вы это выдержали? я все же еще надеюсь , что пройдет, моя мама 3,5 мес тошилась, похудела на 15 кг, и к моменту родов весила столько же как и до беременности, а когда родила, то получилась стройным кипарисом:-) , в отличии от меня( прибавила за бер дочей 20 кг), себя полгода в зеркале пугалась:-), держитесь , может всетаки пройдет , а если и не пройдет, то радует , что есть стимул все это пережить-дитенок:-)
15 окт 2007, 12:19
Все не так ужасно :-) Редко у кого бывает токсикоз все 9 месяцев. Я вот несмотря на все поблевки умудрилась поправиться на 11 кг за все время Б, а потом еще ОЧЕНЬ долго худела, почти год. Сейчас вот потеряла 3 кг за 3 месяца, но постепенно вес набирается, правда, не пойму откуда. К тому же к рвоте через какое-то время привыкаешь, это становится чем-то таким же неотвратимым, как обычный поход в туалет. Ну как, успокоила? :-))) А ради малыша еще и не такое можно вытерпеть! :) Удачи нам всем!
15 окт 2007, 16:50
с сыном меня тоже все 9 месяцев тошнило и рвало,ничего не помогало и уколы делали,которые лишь небольшое улучшение дали.сейчас тоже тошнит,но надеюсь что со вторым будет как положено до 12 недель (с транслита)
12 окт 2007, 16:16
Называются Диклектин (Diclectin)
12 окт 2007, 18:35
Вот спасибочки! У меня тетя 18 октября едет в США, может привезет.
14 окт 2007, 21:30
Вряд ли.. Они же только по рецепту. У нас все таблетки только по рецепту, может за исключением аспирина да Тайленола :)
15 окт 2007, 10:35
У тети в США жених, он доктор, готов выписать нужный рецепт. Надеюсь, смогут притащить лекарство.
15 окт 2007, 16:05
Удачи тогда :)
12 окт 2007, 03:55
Мне и в России-Москве вполне помогли. Месяца полтора жила только на них. Хофитол называется. По одной таблетке 3 раза в день. Есть вроде еще какие-то, но я первые попробовала, помогло, дальше искать не стала. Не на 100% конечно, но жить вполне уже можно было, а не существовать кабачком. Могу отдать просто так остатки, там 10 штук из 180 осталось.
12 окт 2007, 06:18
newBird - вы врач? Действие таблеток знаете на 100%, побочные эффекты, как они влияют на плод? Уверены что не сделаете хуже будущей маме и малышу? Благими намерениями... сами знаете. В Канаде вас за это засудить кстати запросто могут.
12 окт 2007, 16:17
Это таблетки специально от токсикоза. Безопасны! Вот читайте http://diclectin.com/ Diclectin® is the only antinauseant/antiemetic specifically indicated, prescribed and labelled for the management of nausea and/or vomiting of pregnancy (NVP). Их всем выписывают, у кого токсикоз.
12 окт 2007, 17:02
Только мне, к сожалению, не помогли :( (с транслита)
AD
AD
12 окт 2007, 18:32
Вы тоже врач? Можете считать эти таблетки безопасными и пить их из откупоренной банки/коробки, присланной девушкой из интернета. Я никогда не стану этого делать, так же как и не стану предлагать выписанные мне таблетки. Назначение делает врач, основываясь на моих данных, анализах, анамнезе. Именно поэтому таблетки нельзя пересылать по почте. Что если тошнота - это лишь симптом чего-то более серьезного, чем просто токсикоз? И если бы девушка показалась врачу, врач нашел бы проблему. А выпив ваших таблеток она лишь заглушит симптомы, а потом потеряет ребенка. Об этом подумали? В Канаде эта девушка пойдет прямиком в суд. А вы будете ее потом до пенсии обеспечивать.
14 окт 2007, 21:33
Я не буду. Но даже врач не будет гарантировать результаты. И поверьте, никаких анализов перед выписыванием этих таблеток делать не будут :) Тошнота при беременности это именно это - токсикоз. И придя к врачу, этой девушке эти таблетки и выпишут. Без анализов. Никто никакие "проблемы" искать не будет. И вообще про какой суд вы говорите?? Кто пойдёт в суд? Не смешите мои тапочки :) Нет такого закона, что нельзя свои таблетки кому-нибудь отдать. Конечно это делать рисковано просто для здоровья, но это не запрещается законом. А вы про какое-то обеспечивание до старости... :D :D :D
15 окт 2007, 19:50
В Канаде полно законов, по которым вас осудят за членовредительство. Так же, как и в других странах. Если вы поделитесь с человеком таблеткой, от которой ему станет плохо, тут и начнут работать законы. Даже если вы делились с добрыми намерениями. Кодовое слово - negligence. Причем в данном случае, вы можете двум людям вред нанести - маме и ребенку.
15 окт 2007, 20:47
А кто докажет, что это именно от этой таблетки стало плохо? А если врач прописал, а они не подошли? Думаете, врачей будут судить? Да сколько угодно такого. Выписали что-то, не подошло. Выписали другое.. И так далее. Осудят только если я понакупаю по рецептам всякие "наркотические" лекарства и стану на углу их продавать.
15 окт 2007, 21:10
Врач выписывает таблетки, полностью отдавая отчет в их действии и последствиях, и предупреждает об этом пациента. В данной теме автор топика себе такой отчет не отдает. Ну по крайней мере я это не увидела, поэтому и задала вопросы. На которые кстати так и не получила ответа. Если человеку стало плохо от вашей таблетки, это не составит труда доказать. Ладно, я прекращаю дискутировать тут. Остаюсь при своем мнении: брать у интернетовской знакомой початые таблетки - огромный риск, особенно в беременном состоянии. Даже если эта знакомая чудная милая женщина и желает мне только добра. Если кто-то считает по-другому, вольному воля.
15 окт 2007, 21:34
ППКС!!!!!
16 окт 2007, 15:38
Специально спросила вчера у мужа насчёт легальной ответственности (он у меня адвокат). Он сказала, что конечно, официально раздавать таблетки не положено, но никакого закона на эту тему нет. Наверное потому, что тут так никто не делает :) Но даже если вдруг дать кому-то пачку таблеток, а тому человеку станет плохо, то всё равно никто не будет доказывать, почему ему стало нехорошо, это раз. А во-вторых, есть такое понятие contributory negligence, что значит, что тот человек должен был сам своей головой думать перед тем, как брать у кого-то таблетки и их употреблять без рекомендации врача. Так что сам виноват. Но да, я не отрицаю, что просто я бы себе "прописывать" таблетки не стала. Правда в России огромное количество серьёзных лекарств - без рецепта. И там народ привык заниматься самолечением.
16 окт 2007, 18:31
Тут так никто не делает, потому что на эту тему есть законы. Во-первых, распространение prescription drugs без лицензии в Канаде нелегально: An Establishment Licence is required for fabrication, packaging/labelling, importation, distribution, wholesaling, and testing of drugs in Canada. Во-вторых, причинение вреда здоровью беременной женщине, повлекшей к потере плода - это bodily and moral injury caused to another. 1474. A person may not exclude or limit his liability for material injury caused to another through an intentional or gross fault; a gross fault is a fault which shows gross recklessness, gross carelessness or gross negligence. He may not in any way exclude or limit his liability for bodily or moral injury caused to another. 1991, c. 64, a. 1474. Привет мужу.
16 окт 2007, 19:49
Не делают потому, что просто не принято. Потому что тут к врачу бегут с каждым чихом, а у нас сами лечатся. Распространение prescription drugs сюда не относится. Тут просто частное лицо отдало пачку таблеток знакомому. А не открыло магазин на углу и стало продавать лекарства всем подряд. Так же как я могу, например, купить бутылку вина, отпить глоток (допустим мне не понравилось) и продать знакомому за копейки, и это не будет считаться продажей алкогольных напитков без лицензии :) Причинение вреда - опять же не подходит. Во-первых тут нет сознательного причниения вреда. Во-вторых, как я уже писала, беременная женщина сама отвечает за свои поступки. Ей никто насильно не впихивал таблетки. Как если, скажем, на том же Адвиле написано, что беременным женщинам не принимать без совета врача, а кто-то примет, и у них пойдут всякие побочки, то как говорится, сама виновата. Надо читать инструкции и следовать им. Так что на свой страх и риск.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325