Меню

Тренировочные схватки

AD
09 окт 2007, 18:45
Тренировочные схватки...что это??? на каком сроке они начинаются? должны ли быть обязательно? на что вообще это похоже? Спрашиваю, чтобы вдруг со мной начнет такое происходить, чтобы не испугаться.
09 окт 2007, 20:17
Вот я тоже ждала-ждала тренировочных,да так и не дождалась.Сразу с настоящими в родблок пошла.
10 окт 2007, 09:17
То, что мы изучили на курсах материнства. Предвестники родов: 1) За 2-3 недели - потягивание внизу живота, становится легче дышать(ребенок продвинулся вниз) 2) За 2-3 дня - "ложные схватки", отхождение слизистой пробки. При дородовом отхождении околоплодных вод на любом сроке беременности необходимо немедленно лечь в постель с приподнятым ножным концом на 30 градусов и вызвать скорую.
09 окт 2007, 20:47
У меня с первой беременностью не было, а во второй раз были. Где-то за неделю до родов были боли похожие на шватки, но терпимые. Действительно продолжаютса примерно 10 минут, потом пауза, и снова схватка. Но она не ускоряетса и не увеличиваетса, а через некоторое время проходит все само собой. Ну и намучалась я тогда. Устала от них. Потом был день полного затишья и новые, уже настоящие схватки, которые быстро усиливались по боли и время сокращалось полсе каждой схватки. Короче, без них совсем не плохо. Отдыхайте у кого их нет. Но не знаю как у других, у меня так было. (с транслита)
09 окт 2007, 22:01
Началось за месяц до родов, тянущие боли внизу, как правило, живота (живот каменеент, как говорят), похожи на боли при монстрах =) поболит-поболит, отпустит. примерно 10 сек. через 10 мин. как-то так. пила но-шпу и использовала свечки Бускапан. бывают не у всех эти тренировочные схватки.
10 окт 2007, 09:27
у меня начались на 8 месяце, каменел живот все чаще и чаще, думала это просто тонус... но схватки были точно такие же только с периодичностью 10 минут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325