Меню

и опять про кольцо

AD
08 окт 2007, 21:05
кольцо (импортное Portex) поставили в 19 недель из-за длины шейки матки (была 3 см) + было V-образное расширение внутр. зева. После установки кольца зев закрылся, а длину шейки потом на некоторых УЗИ ставили 2 см, на других опять 3. сейчас идет 31 неделя. все это время кольцо не вынимали, просто периодически сдаю посев + мазок. пока все анализы хорошие. раз в 2-3 недели шейку смотрят на кресле. сегодня после осмотра врач сказал, что шейка мягкая, но кольцо поставлено очень хорошо, поэтому свою функцию будет выполнять. хочет снять кольцо на 36 неделе, мотивируя, что от длительного ношения у меня там могут образоваться "пролежни", и потом будет проблематично вести нормальную половую жизнь. я в 36 снимать не хочу, т.к. боюсь, что сразу рожу. во-первых, как-то не хочется в 36 недель, а во-вторых очень хочется родить стрельца, а не скорпиона (в семью к 3-м овнам это будет слишком :( ) подскажите, как долго вы носили кольцо, были ли проблемы потом и т.п. мне бы его до 37,5 недель доносить
08 окт 2007, 21:52
а Вам его не снимают на каждом приеме у врача и не промывают???? я в прошлую Б от него отказалась, но врач собиралась делать именно так и все кто с кольцом ходил постоянно к ней промывать его ходили. Что касается родов на 36 неделе, я родила и все отлично :))) ТОже до желанного льва недельку не доносила, но что уж тут поделать, ращщу рака :))
08 окт 2007, 22:45
нет, не вынимают. сказали, что при хороших анализах в этом нет смысла. и даже, наоборот это может быть опасным из-за постоянных манипуляций с шейкой
09 окт 2007, 17:58
спасибо, буду знать. Подскажите, а где вы его покупали? Я вот искала когда-то - не нашла.
09 окт 2007, 19:16
я покупала в магазинах медтехника. конкретно где-то на красногвардейской. искала магазины по желтым страницам
09 окт 2007, 19:27
спасибо, тоже вроде в них искала... попробую еще раз, если предложат в этот раз.
08 окт 2007, 22:17
У меня ситуация прямо как у вас. Тоже хочу доходить с кольцом до 37 недель, т.к. после 37 недель ребенок считается доношенным. Хотя у меня мазок не очень хороший, молочница возникла, врач говорит, что это из-за кольца нарушена микрофлора влагалища. Но ни про какие "пролежни" я еще ни от кого не слышала. Думаю, что разницы между 36 и 27 недель в данном случае нет, а для ребенка все-таки лучше родиться как можно ближе к ПДР...
09 окт 2007, 17:47
Доношенная беременность-после 38 недель
09 окт 2007, 17:57
доношеным ребенок может быть и в 36 недель, так же как и в 40 он может быть недоношеным. Но в любом случае для автора лучше походить на неделю больше, чем меньше ;-)
09 окт 2007, 19:07
Не путайте понятия "зрелость" и "доношенность"! Ребенок, родившийся после 38 недель НЕ МОжЕТ быть недоношенным! Он может быть незрелым! А ребенок в 37 недель НЕ может быть доношенным, так как повторяю, доношенная беременность - 38 недель. А вот зрелым такой малыш очень даже может быть. Вопрос о том, когда вынимать кольцо, врач принимает, исходя из конкретной ситуации. И диктовать специалисту, наблюдающему больного очно, а не виртуально, по-моему странно. Вам разве ясны все нюансы данного случая? Лучше поостеречься давать советы, что лучше, а что хуже...
09 окт 2007, 19:17
ну, безусловно мнение наблюдающего врача никто игнорировать не собирается. мне интересно услышать про пролежни и их последствия
09 окт 2007, 19:29
извините, а где я советы давала? процитируйте пожалуйста.
11 окт 2007, 09:20
Во-первых, про то, что надо снимать кольцо и промывать его, первый раз слышу, я ставила свечи через каждые 2-3 недели, даже при хороших мазках и анализах. Во-вторых мне кольцо ставили в 26 недель, шейка сократилась до 2,5см, но внутренний зев был закрыт, сняли кольцо в 37,5 недели, родила в 39,2 было плановое КС. В то же время, подруге поставили кольцо в 14 недель, был открыт внутренний зев, сняли кольцо в 36 недель, через 2 дня она родила Про пролежни тоже слышу первый раз, мне такого ничего не говорили.
12 окт 2007, 11:47
Мне недавно кольцо тоже поставили, правда не импортное, а наше:-) Снимать сказали будут в 38 недель. Вообще доктор сказала, что раньше 37 недель не снимают, только если есть какие-то показания для этого. Так что вы вполне можете попросить его снять в 37 недель, тем более мазки хорошие, значит организм хорошо его воспринимает. Про пролежни не слышала ничего подобного.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325