Меню

Рентгенорграфические кабины в Домодедово

AD
08 окт 2007, 18:52
Девочки, только, что вернулась из командировки и выяснилось, что я беременна. В Домодедово на досмотре нужно было проходить через кабину. В интернете прочитала, что они называются рентгегнографические кабины. Может ли это отразиться на ребеночке?
08 окт 2007, 20:16
Спокойствие, только спокойствие. Ребенку это не повредит, если конечно не жить в этой кабине.Сама 5 лет назад светила себя аж 3 раза и не знала, что беременна, вот у меня истерика была. Консультировалась со знающими врачами и людьми занимающимися этой апаратурой на счет простого рентгена, а этим летом и по поводу этой "страшиле" в Домодедово. Малышу уже более 4-х лет, все у нас в порядке. Прекрасной вам беременности!
08 окт 2007, 22:14
Спасибо огромное! Вроде успокоилась.
09 окт 2007, 15:35
Сама попала в эту кабину в 18 недель, и только по выходу из нее поняла, что это типа рентгена, а не рамка-металлоискатель. Тетя в аэропорту равнодушно сказала, что нет, это не опасно. Перерыла инет - ничего не нашла. Успокоила себя тем, что будь это реально опасно, они б наверное написали, что беременные должны стороной обходить. А потом к нам на работу пришел человек, до этого работавший с аппаратурой в аэропорту, и он мне объяснил, что эта машина совершает легкое типа "вздрагивание" и от этого, если вы "общались" со взрывоопасными веществами, они должны осесть на чувствительных элементах этой коробочки. Т.е., ваши органы и кости не интересуют этот аппарат. Тем и успокоилась. Все узи были в норме. Сейчас ждем родов :). Не волнуйтесь!
09 окт 2007, 16:16
Я тоже на себе эту кабину жутковыглядящую испробовала на 12 неделе. Народу было много, я сказала, что беременная, но тетка ответила, что это не опасно и типа "проходите-не задерживайте". Ну я и прошла(потом уже думала, что надо было из принципа на своем настаивать). Потом переживала очень, ведь выглядело все это действительно очень по-космически:). В 26 недель снова вылетала из Домодедово, сразу до кабины (с воинствующим настроем:)) сказала, что я беременная и хочу ручной осмотр. Парень без звука отвел меня через боковой проход к сотруднице, которая руками пощупала и все. Сейчас 39 неделя, все по узи и анализам в норме. Так что не волнуйтесь!
09 окт 2007, 19:26
Девочки, спасибо! Я успокоилась. Просто страшно было само слово "рентгенографические". Но уверена, все будет хорошо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325