Меню

Дз.: низкое расположение плаценты

AD
08 окт 2007, 13:02
Привет всем! У меня 22 -я неделя Б. сделала УЗИ. Поставили диагног: низкое предлежание плаценты. Что это значит и чем грозит?. Сказала врач, что на моем сроке положено 5 см. от внутреннего зева матки, а уменя 2-3 см. Я даже близко не понимаю, что это значит. Может у кого было или ссылочку дадите. Спасибо.
08 окт 2007, 13:44
У меня такой же диагноз (правда 1.5 см от зева матки). Поставили на 23 неделях. Но успокоили, что время еще есть, для того чтобы плацента поднялась (до родов). Чем может грозить. Если не поднимется, то может такое быть, что во время родов плацента перекроет выход из матки, тогда придется делать КС.
08 окт 2007, 14:12
У моей подруги такой же диагноз. Ей тоже сказали, что может грозить КС, но кроме этого появляется "боольшая" вероятноятность выкидаша, вывод БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТОК. Удачи.
08 окт 2007, 14:19
не переживайте, пока что это ничем не грозит, поднимется еще плацента. Когда она совсем низко или даже перекрывает внутренний зев - есть риск кровотечений. Вам тоже лучше поберечься конечно, но думаю Вы и так не таскаете по 20 кг :))) Недели через три назначат (или сами сходите) повторное УЗИ, думаю уже будет все как в книжке :))) Желаю удачи! :)
10 окт 2007, 09:30
+1
10 окт 2007, 07:54
Низковато, но не критично. Поднимется еще! Не переживайте! :)
10 окт 2007, 09:38
не переживай раньше времени, плацента во многих случаях поднимается позже, после 34 недели будет видно, а 22 даже не заморачивайся!! =))
08 окт 2007, 15:25
Я бы на вашем месте не была в полном спокойствии.Плацента поднимается после 16 нед..У мння она в 20 нед была на 6 см выше от зева шейки матки,а в 28 нед.совсем опустилась.Могут быть кровотечения или недай бог отслойка плаценты.Мне делали экстр. кесарево из-за отслойки плаценты в 32 нед.слава Богу дочку спасли.Держите все под контролем,никаких напряговни физических ,ни психических.А вообще с низким предлежанием плаценты кладут на сохранение.Берегите себя и счастливых вам родов!
09 окт 2007, 09:18
Согласна с вами полностью, берегите себя, меньше физических нагрузок, побольше лежите, при малейшем жжении в низу живота к врачу. У нас при предлежании в 23 недели отслоение плаценты и потеря долгожданного ребенка! Не дай бог!!!
09 окт 2007, 09:31
О боже! :((( Сочувствую вам.. Спасибо, что предупредили. Буду теперь аккуратнее.. Я даже не предполагала, что это настолько серьезно.. Сколько читаю форум, тут у каждой 5-й девочки "низкое предлежание", потому я и думала, что это не настолько опасно.. :(
09 окт 2007, 10:34
Не переживайте, все у вас будет хорошо, вы ведь теперь будете внимательнее относиться ко всем ощущениям. Мне некому было посоветовать...а я гуляля по 3-4 часа по вечерам....У меня знакомая с предлежанием была, родила дочу недавно, но ей прописали постельный режим, типа до туалета и назад...Наверное у всех по разному, смотря сколько см и т.д. У нас было полное предлежание! Еще раз, не переживайте! Здоровья вам и вашему малышу :-)))))
09 окт 2007, 11:01
Спасибо огромное! И вам всего самого наилучшего! :)
09 окт 2007, 18:53
Мне в 18 недель поставили низкое предлежание плаценты, после того я УЗИ не делала и была абсолютно уверена, что она к 32 неделям поднялась. Сегодня на УЗИ определили - краевое предлежание плаценты. Есть небольшая надежда, что ещё поднимется... Буду надеяться. Порекомендовали - никаких физических нагрузок, забыть о половой жизни, больше лежать и носить бандаж. Удачи!!!
10 окт 2007, 09:29
ЗАЧЕМ так пугать??? В 90 % случаев к 28 неделе плацента пгоднимается и 2-3см - вообще некритичное расподложение. У меня в 3-ю бер-ть было 0 см - так и не поднялась -родила на 42 неделе:)
10 окт 2007, 10:52
Вы с полным предлежанием сами родили????? При полном предлежании плацента перекрывает вход...
10 окт 2007, 11:00
где я написала про полное предлежание? читайте внимательно - низкое расположение и предлежание АБСОЛЮТНО разные вещи!
10 окт 2007, 11:07
Спасибо, что объяснили!!!!
10 окт 2007, 11:59
Глупость какая-то. Либо предлежание, либо низкое расположение. если первое - то кесарево 100%, а если второе - то еще может подняться.
10 окт 2007, 13:15
У меня тоже было прдлежание, я подобную тему открывала, но поднялась сама. Вроде бы до 27 недель она должна подняться, если поднимется
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325