Меню

как это было:)

AD
08 окт 2007, 13:00
Всем привет:) ну вот я и мама теперь уже почти месяц:)расскажу как это, чтоб не страшно было кому нить:) так вот по порядку. меня с консультации направили на плановое КС по узости таза и миопии средней тяжести. пришла значица я в роддом, меня осмотрели и сказали, что рожать буду сама:) узость таза была первой степени поэтому головка не прилегала в таз мой плотно несмотря на срок.врач сказала что схватки должы быть оч сильными, и переносить нельзя. стали ждать. мне прокололи схему (серия уколов), поставили ламинарию (такие водоросли для размягчения шейки матки), потом дали какие то волшебные :) таблетки которые должны были усиливать схватки. не поверите я две ночи не спала, боялась схватки пропущу:) (теперь я понимаю что такое пропустить не возможно). и вот 13 сентября мне дали еще какую то таблетку, она заглушает ложные схватки и усиливает настоящие, и тут началось ... с 11 дня у меня были схватки каждые пять минут по полминуты, ну и соответственно они все усиливались и усиливались. к 16,30 уже каждые три минуты по одной минуте.но было оч маленькое раскрытие, предсказали что рожу к 22-23 часам. меня положили на сон, силов набраца, вроде общего наркоза, но точно не знаю( проснулась от боли и того что начали отходить воды. пришел муж, ну и началось. схватки были оч сильные и долгие, так длилось где то до 21.30-22.00 часов, потом потуги, ну и само явление маленького чуда. это такой кайф я вам скажу, когда ты родишь и его, твоего малышика, кладут тебе на грудь, и он там перебирает ручками и ножками.потом меня зашили, порвалась я сильно(и все вобщемто и началась мамина жизнь) девочки призываю:не бойтесь, будет больно, это точно, но боль пройдет. схватки это примерно тож самое как если кости в пояснице расходяца,потуги уже менее больно, в потугах не кричите, можно а то на лицо тужица, и обязательно слушайте акушерку, она знает что делать. и если есть возможность обязательно возьмите с собой на роды кого нить,помогут конечно вряд ли, но все таки родное лицо это хорошо:) всем удачных родов, и здоровеньких малышей-карапузиков.
08 окт 2007, 13:25
От всего сердца поздравляю вас! :) Здоровья и счастья всей вашей семье! :)
08 окт 2007, 14:10
поздравляю !!!!!! :), здоровья и счастья вам и масику, нескомный вопрос, роды платные и скоко если не секрет?
08 окт 2007, 15:39
сосвсем бесплатные, но я думаю в нашем городе мало платят врачам за роды, все мимо кассы естесвенно.
08 окт 2007, 15:45
Поздравляю! Растите здоровенькими!
08 окт 2007, 17:19
Мои поздравления!!!!
10 окт 2007, 16:48
Поздравляю :-)!!!!!
08 окт 2007, 18:24
От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья Вам и малышу много-много!!!
08 окт 2007, 18:42
Примите поздравления и от нас. Здоровья, терпения и сил.
08 окт 2007, 20:04
Какая замечательная история! Здоровья вам и малявке!
09 окт 2007, 10:00
Поздравляю Вас от всей души!!!
10 окт 2007, 12:15
Мои поздравления :)
10 окт 2007, 13:26
поздравляю, здоровья вам и малышу!
10 окт 2007, 19:07
И от нас поздравления!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325